Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2452
2Динамо (Минск)2348
3Славия (Мозырь)2447
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2341
5Динамо (Брест)2441
6Минск2441
7Ислочь (Минский р-н)2440
8Неман (Гродно)2335
9БАТЭ (Борисов)2430
10Гомель2329
11Витебск2427
12Арсенал (Дзержинск)2426
13Нафтан (Новополоцк)2425
14Сморгонь2420
15Слуцк2417
16Молодечно2410
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2862
2Днепр (Могилев)2857
3Белшина (Бобруйск)2853
4Бумпром (Гомель)2849
5Нива (Долбизно)2748
6Локомотив (Гомель)2747
7Лида2847
8БАТЭ-2 (Борисов)2845
9Волна (Пинск)2844
10Островец2739
11Минск-22836
12Юни Икс Лабс (Минск)2835
13Динамо-2 (Минск)2628
14АБФФ U-19 (Минск)2628
15Гомель-22725
16Орша2819
17Слоним-20172817
18Осиповичи2815
подробнее

Первая лига

Юрий Крот. Фото Евгения Орехво/Football.by.

Юрий Крот: "Дай Исаеву мяч, и он не будет знать с какой стороны к нему подойти"

30.09.2013 09:32

Главный тренер "Слуцка" Юрий Крот после матча 22-го тура с "Лидой" (3:1) припомнил предыдущий поединок между этими же соперниками, а также прокомментировал интервью агента Валерия Исаева.
- Юрий Михайлович, Ваша оценка прошедшей игры?
- Мы готовились, настраивались. Я бы даже сказал, очень настраивались на этот матч, и победили.

- А в чём причина этого «очень»?
- Все помнят игру с «Лидой» в первом круге. Она проходила в интересной, упорной, драматичной борьбе и закончилась вничью - 3:3. «Слуцк», проигрывая по ходу матча 0:2, сравнял счёт на добавленных минутах. Затем последовала истерия тренерского тандема соперника на поле, продолженная в средствах массовой информации с упоминанием «шальных сахарных денег». Позже в прессе был дан задний ход, появились подобия извинений – мол, не сдержался, погорячился. Если начистоту, то со стороны было видно, что лидские ребята накануне того матча сильно «переволновались» и не рассчитали свои силы. Может быть они классные ребята, но что есть, то есть. А между тем всё достаточно просто - это футбол. Вот и сегодня мы оказались сильнее. С чем и поздравляю «Слуцк» и его болельщиков.

- Юрий Михайлович, а как вы прокомментируете последнее интервью футбольного агента Исаева. Вы в курсе, что он сказал?
- Да, когда ехали на матч с «Лидой», мне ребята дали почитать это интервью. Понимаете, чтобы кого-то обсуждать или делать выводы, надо хотя-бы знать этого человека лично, или общаться с ним, то есть, понимать, что из себя представляет человек. Я имею ввиду этого агента Исаева (надеюсь не Штирлица)… Я его не знаю. Вот вы интеллигентный человек и Вам неприятно слышать, что я так его назвал. А мне неприятно, что он оскорбляет ФК «Слуцк» своими «какими-то умозаключениями» и выводами. Агент Исаев даёт советы, как надо организовывать тренировочный процесс, «предвидит», что ждёт руководство «Городеи» в высшей лиге, рассуждает о подборе игроков ФК «Гранит», называет «Ислочь» «пленной командой». А, между прочим, этот клуб-дебютант обыграл в первом круге и «Витебск» и «Городею».

Такими «умозаключениями» агент Исаев унижает «Гранит», «Городею», «Слуцк», «Ислочь», подразумевая, что только «Витебск» и Ко – ого-го…

А ещё раньше агент давал «советы» федерации футбола и «умно рассуждал» о развитии экономики страны. Одним словом, едва ли не явление нового мессии.

Я Вам приведу слова Черчилля: «Есть очень много людей, которые знают как выиграть войну. Но к их счастью, они не отвечают за её исход».

Если товарищ Исаев делает свои выводы, позвольте и мне тогда их сделать. Наверное, агент, при смене руководства в ФК «Витебск» хочет вернуть свои средства за майки и трусы, за сбор в Турции, получить комиссионные, или как там они у них называются (за предложенных игроков команде). Между тем, дай ему мяч, и он не будет знать с какой стороны к нему подойти, - цитирует Крота пресс-служба слуцкого клуба.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ