НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 29 | 67 |
| 2 | Динамо (Минск) | 29 | 62 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 29 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 29 | 48 |
| 5 | Минск | 29 | 48 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 29 | 46 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 29 | 46 |
| 8 | Неман (Гродно) | 29 | 45 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 29 | 40 |
| 10 | Гомель | 29 | 40 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 29 | 33 |
| 12 | Витебск | 29 | 28 |
| 13 | Сморгонь | 29 | 28 |
| 14 | Нафтан (Новополоцк) | 29 | 25 |
| 15 | Слуцк | 29 | 21 |
| 16 | Молодечно | 29 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 34 | 74 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 34 | 67 |
| 3 | Локомотив (Гомель) | 34 | 64 |
| 4 | Белшина (Бобруйск) | 34 | 63 |
| 5 | Лида | 34 | 59 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 34 | 59 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 34 | 55 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 34 | 53 |
| 9 | Островец | 34 | 51 |
| 10 | Минск-2 | 34 | 51 |
| 11 | Волна (Пинск) | 34 | 48 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 34 | 42 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 34 | 40 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 34 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 34 | 28 |
| 16 | Орша | 34 | 25 |
| 17 | Осиповичи | 34 | 24 |
| 18 | Слоним-2017 | 34 | 20 |
Чемпионаты Европы
Игорь Ковалевич: "По сравнению с первым матчем с Казахстаном, на поле выйдут семь новых игроков"
09.10.2013 18:26
Исполняющий обязанности главного тренера молодежной сборной Беларуси Игорь Ковалевич дал комментарий накануне завтрашней отборочной встречи чемпионата Европы со сборной Казахстана.
- 6-го октября прошел тур в чемпионате Беларуси, команда собралась после него, провела одну тренировку, и мы выехали в Алматы. Здесь у нас также два дня тренировок до игры. В общем, можно сказать, что мы будем играть «с листа». В таких случаях, когда нет возможности провести планомерную подготовку, больше полагаешься на интуицию.- Ваша команда стартовала с четырех поражений, хотя потенциал команды довольно высокий, о чем говорят результаты на последних двух Кубках Содружества. Расценивается ли в Беларуси этот старт как большая неудача?
- Конечно, можно сказать, что такого результата никто не ожидал. Действительно, команда раньше показывала неплохие результаты, и в нашей страны ждали более удачного выступления.
- Старший тренер молодежной сборной Казахстана Сергей Боровский сказал, что знает ваш стиль работы, и будет полагаться именно на эти знания, чтобы получить представление о том, чего ждать от соперника. Можете ли вы сказать, что будете также полагаться на знание стиля Боровского?
- Могу сказать, что я очень хорошо знаком с Сергеем Владимировичем, и мне даже довелось играть под его руководством два года. Заверяю вас, что казахстанская команда в лице этого специалиста получила очень сильного наставника. Он один из сильнейших тренеров Беларуси, и вам повезло. Что касается представления о сопернике, ты мы знаем, что ваша команда очень хорошо обучена тактически. Боровский – сильный и тонкий тактик. Он может варьировать игру и тактику. В нашем представлении, игра казахстанцев строится вокруг Бауыржана Исламхана – капитана. Но и без него сборная Казахстана – целостная и сильная дружина.
- Вот и вы отметили игру Исламхана. А есть ли в вашей команде футболист, на котором все завязано на поле?
- Не скажу, что есть один такой явный лидер. Есть группа футболистов, которая в своих клубах уже занимает лидирующие позиции. Вот на них и полагаемся. Не хочу кого-то конкретно выделать. По сравнению с первым матчем наших команд, завтра у нас появится 7 новых игроков.
- Если завтрашний матч завершится вничью, будет ли расцениваться этот результат для Беларуси как приемлемый?
- Думаю, что Сергей Владимирович Боровский, как и я, будет нацеливать свою команду на победу, - приводит слова Ковалевича официальный сайт федерации футбола Казахстана.