НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Арсенал (Дзержинск) | 0 | 0 |
2 | БАТЭ (Борисов) | 0 | 0 |
3 | Витебск | 0 | 0 |
4 | Гомель | 0 | 0 |
5 | Динамо (Брест) | 0 | 0 |
6 | Динамо (Минск) | 0 | 0 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 0 | 0 |
8 | МЛ Витебск | 0 | 0 |
9 | Минск | 0 | 0 |
10 | Молодечно-2018 | 0 | 0 |
11 | Нафтан (Новополоцк) | 0 | 0 |
12 | Неман (Гродно) | 0 | 0 |
13 | Славия (Мозырь) | 0 | 0 |
14 | Слуцк-2024 | 0 | 0 |
15 | Сморгонь | 0 | 0 |
16 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 0 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | АБФФ U-19 (Минск) | 0 | 0 |
2 | БАТЭ-2 (Борисов) | 0 | 0 |
3 | Барановичи | 0 | 0 |
4 | Белшина (Бобруйск) | 0 | 0 |
5 | Бумпром (Гомель) | 0 | 0 |
6 | Волна (Пинск) | 0 | 0 |
7 | Гомель-2 | 0 | 0 |
8 | Динамо-2 (Минск) | 0 | 0 |
9 | Днепр (Могилев) | 0 | 0 |
10 | Лида | 0 | 0 |
11 | Локомотив (Гомель) | 0 | 0 |
12 | Минск-2 | 0 | 0 |
13 | Нива (Долбизно) | 0 | 0 |
14 | Орша | 0 | 0 |
15 | Осиповичи | 0 | 0 |
16 | Островец | 0 | 0 |
17 | Слоним-2017 | 0 | 0 |
18 | Юни Икс Лабс (Минск) | 0 | 0 |
Чемпионат - Высшая лига

Торпеды для «Гомеля»
02.11.2013 23:57
К сожалению, все гомельские любители футбола, собравшиеся сегодня на «Центральном», были разочарованы, как игрой своей команды, так и результатом. «Гомель» в матче с соседом по таблице «Торпедо-БелАЗ» потерпел очередное поражение. Хоть и минимально, но безоговорочно.
Как и неделей ранее в матче с минским «Динамо», сегодня гомельчане сыграли с несвойственной им тактикой в пять защитников с тремя «центральными» и двумя «коридорными». Непривычная расстановка уже в первом тайме дала сбой, и голкипер Лесько пропустил две «торпеды».Начало очередного крушения «Гомеля» положил опорник жодинцев Селява, умело и хладнокровно распорядившийся пасом экс-гомельчанина Глеба – 0:1. После забитого мяча «Торпедо» не сбавило оборотов. Следует отметить активность правого полузащитника жодинцев Менди, который на 22-й минуте мог увеличить счет, но Лесько после коварного удара Паскаля перевел мяч на угловой. А через минуту Глебу оформить второй голевой пас в матче. Навес Брата-2 с углового на ближнюю штангу превратил в гол Щегрикович, умело подрезав мяч точно под перекладину.
Из событий первого тайма следует, наверное, отметить точный удар (к сожалению в руки голкиперу «Торпедо») капитана гомельчан Кирильчика на 46-й минуте. Павел недавно оправился от травмы и именно его не хватало в опорной зоне хозяев в предыдущих матчах.
Второй тайм хозяева провели с другим настроем и другой тактикой. Защитная линия приняла «классический» вид с четырьмя защитниками в линию, соответственно вперед было выдвинуто больше футболистов. Это помогло отодвинуть игру от своих ворот и заиграть острее впереди, хотя реально острых моментов было создано хозяевами не так уж много.
Можно отметить гол хозяев, забитый с нарушением правил, когда Карницкий забил после свистка на 58-й минуте, да отраженный Хомутвским удар Афанасьева вырвавшегося один на один с голкипером и метившего в дальний угол.
В конце матча гомельчане сократили разрыв в счете с пенальти. Хотя, показалось, одиннадцатиметровый был далеко не стопроцентным. Но эта история никак не повлияла на исход поединка. Пенальти, кстати, реализовал Рудик, к слову ничего не показавший в этом матче и играющий в нынешнем сезоне далеко не так, как приучил своих болельщиков выступая за «Нафтан» и БАТЭ.
«Гомель» все дальше от намеченного руководством области четвертого места и очень интересно, останется ли у руля команды Алексей Меркулов…!?