НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 15 | 31 |
2 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 15 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 14 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Архив
Арсенал - Тун - 2:1. Бергкамп спасает "Арсенал"
15.09.2005 00:00
Деннис Бергкамп поразил ворота "Тюна" на 92-й минуте матча в Лондоне и спас свою команду от позора в поединке с дебютантом Лиги чемпионов.
Деннис Бергкамп поразил ворота "Тюна" на 92-й минуте матча в Лондоне и спас свою команду от позора в поединке с дебютантом Лиги чемпионов.Драма на "Хайбери"
Голландский нападающий, который появился на поле лишь на 73-й минуте, технично принял мяч в штрафной площади швейцарцев, выиграл единоборство у защитника и спокойно катнул мяч мимо вратаря Элдина Якуповича, который весь вечер сдерживал бешеный натиск хозяев поля. До гола Бергкампа, события на поле развивались невероятным образом - до перерыва у "Арсенала" был удален Робин ван Перси, а на первых минутах второй половины голами обменялись Жилберто и Нельсон Феррейра.
Кэмпбелл вернулся
Арсен Венгер в этом матче впервые с мая смог включить в стартовый состав залечившего травму Сола Кэмпбелла, в то время как Мануэль Альмуния заменил дисквалифицированного Йенса Леманна. В целом, наставник "канониров" сделал пять изменений в составе по сравнению с проигранным матчем против "Мидлсбро" на выходных. Фредрик Юнгберг, Цеск Фабрегас и Робин ван Перси начали матч с первых минут, а "Тюн" впереди рассчитывал на своего единственного форварда Мауро Лустринелли.
Дальние удары
Массированная оборона "Тюна" начала сбоить уже на первых минутах, когда Якуповича в ближнем бою проверил на прочность ван Перси. Впрочем, допустив несколько осечек, швейцарские защитные порядки заработали идеально, и "канонирам" зачастую не оставалось ничего, кроме как полагаться на дальние удары Хосе Антонио Рейеса и Лорена.
Под руководством Пиреса
"Тюн" в атаке не создавал практически ничего, однако незадолго до получасовой отметки Альмунии пришлось отражать опасный удар Адриано Пименты. В ответ "Арсенал", действиями которого дирижировал Робер Пирес, начал наращивать обороты. Сначала мимо пробил Фабрегас, а затем могли отличиться и Рейес с Юнгбергом.
Нелепое удаление
Казалось, что гол "Арсенала" - лишь вопрос времени, однако вместо этого за несколько секунд до перерыва нелепое удаление заработал ван Перси. Голландец в высоком прыжке попал ногой в шею защитнику Алену Орману и сразу же увидел перед собой красный свет. Головной боли у Венгера заметно прибавилось - ведь из-за травмы паха игру пропускал лучший форвард команды Тьерри Анри.
Обмен голами
Вопреки всему, через шесть минут после возобновления игры в счете повел "Арсенал". Это Пирес подачей с углового отыскал у дальней штанги Жилберто, а бразилец безошибочно пробил головой. Но уже через две минуты счет сравнялся - это Феррейра навесом, который нечаянно превратился в удар, запутал Альмунию и уложил мяч под дальнюю штангу.
Вздох облегчения
На "Хайбери" запахло сенсацией, однако "Тюну" так и не удалось наладить какой-либо атакующей игры, несмотря на преимущество в живой силе. В итоге судьбу встречи решил ветеран Бергкамп, благодаря которому хозяева после финального свистка вздохнули с облегчением.