... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2761
2Динамо (Минск)2756
3Славия (Мозырь)2753
4Динамо (Брест)2748
5Минск2745
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2744
7Ислочь (Минский р-н)2744
8Неман (Гродно)2739
9Гомель2737
10БАТЭ (Борисов)2736
11Витебск2730
12Арсенал (Дзержинск)2730
13Нафтан (Новополоцк)2725
14Сморгонь2724
15Слуцк2718
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3171
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3157
4Бумпром (Гомель)3155
5Локомотив (Гомель)3054
6Лида3153
7Нива (Долбизно)3153
8БАТЭ-2 (Борисов)3149
9Волна (Пинск)3148
10Островец3142
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-23028
16Орша3119
17Осиповичи3118
18Слоним-20173117
подробнее

Англия

АПЛ 2013/2014, 11 тур, МЮ - Арсенал 1:0

"Английская неделя". ТОП-5

11.11.2013 17:11

Очередной тур английской премьер-лиги оказался богат неожиданными результатами. Лидеры чемпионата синхронно потеряли очки, за исключением «Ливерпуля» и чемпиона, который, несмотря на победу над «Арсеналом», все еще далек от традиционных позиций в таблице. Подробней об этом в "английской" неделе на Football.by
По традиции во второе воскресение ноября по всей Великобритании отмечают Remembrance Sunday - день памяти погибших британских военнослужащих и гражданских жителей во время военных конфликтов. Поэтому все матчи АПЛ непременно начинались с минуты молчания, а форму футболистов украшал традиционный символ памяти погибших на поле боя - цветок красного мака. 9036
ТОП-1. МЮ – Арсенал
«Гвоздем» тура, безусловно, стало противостояние лидера и чемпиона – «Арсенал» отправился выяснять отношения с «Манчестер Юнайтед». Определить фаворита матча не решался никто, все-таки, несмотря на отличную нынче игру «канониров», статистика была на стороне хозяев. Известный тележурналист и поклонник «Арсенала» Пирс Морган вынудил в твиттере бывшего футболиста «Юнайтед» Гарри Невилла поспорить на результат матча на 5 тысяч фунтов. Морган сделал ставку на победу «Арсенала» 1:2 и проиграл. Теперь, по условиям пари, известному папарацци придется раскошелиться на благотворительные цели.

Сама игра получилась весьма напряженной. Нерв матча чувствовался на протяжении всего игрового времени. Отсюда скудное количество голевых моментов. Борьба была равная, команды играли с оглядкой на свои ворота. «Юнайтед» оказался удачливее и сумел реализовать одну из редких возможностей. Сработала связка Руни – Ван Перси. Бывший капитан «Арсенала» отправил мяч в ворота Войцеха Щенсного после розыгрыша углового. 9035
Во втором тайме «Арсенал» владел преимуществом, но отыграться так и не смог. Не исключено, что на состоянии «канониров» сказалась прошлая неделя, которая была весьма насыщена поединками с серьезными соперниками. Таким образом, чемпион оказался сильнее лидера и поднимается в турнирной таблице. Примечательно, что Арсен Венгер и Райан Гиггз отметили символическую дату – футболист и тренер провели 50 матчей по разные стороны баррикад.

ТОП-2. Тоттенхэм – Ньюкасл
Житель середины турнирной таблицы «Ньюкасл» дал настоящий бой лондонскому «Тоттенхэму». Героем встречи по праву можно считать голкипера «сорок» Тима Крула. Во много благодаря его великолепной игре гости смогли удержать преимущество в один забитый мяч. Взятие ворот на счету Лоика Реми на 13-й минуте.

После матча наставник «сорок» Алан Пардью заявил о том, что его голкипер является лучшим в премьер-лиге. 9039 «Ньюкасл» добавил скальп «Тоттенхэма» в свою коллекцию, тем самым доказав, что победа над «Челси» в прошлом туре была не случайна.

ТОП-3. Сандерленд – МС
Еще один претендент на золотые медали потерял очки в рамках 11-го тура. «Манчестер Сити» уступил в гостях аутсайдеру «Сандерленду». Для «черных котов» победа над «горожанами» стала первой в сезоне. Гости владели преимуществом на протяжении всего матча, однако не смогли воплотить свое превосходство в забитые мячи. «Сандерленд», в свою очередь, создал всего один опасный момент и сумел выиграть. Поражение от «котов» стало третьим из четырёх выездных поединков для «горожан». 9037
ТОП-4. Челси – Вест Бромвич
Португальский наставник лондонского «Челси» Жозе Моуриньо был весьма близок к тому, чтобы впервые в своей карьере потерпеть поражение на «Стэмфорд Бридж». Однако Эден Азар сумел вырвать ничью в матче с «Вест Бромвич Альбион» на 6-й добавленной минуте, реализовав одиннадцатиметровый удар, тем самым сохранив замечательную статистику домашних выступлений «особенного». 9040
До этого «Вест Бромвич» дважды ответил точными ударами на гол Самюэля Это`О. Изначально гости избрали оборонительную позицию, окопавшись в своей штрафной. Срединедельные матчи Лиги чемпионов сказались на физическом состоянии «аристократов», поэтому преодолеть частокол ног защитников гостей было непросто. Не зря Моуриньо жаловался на плотный график. Его подопечным явно не хватало свежести, из-за которой отсутствовала скорость в атаке и наблюдалась вялость в защите.

ТОП-5. Ливерпуль – Фулхэм
«Ливерпуль», в отличие от своих конкурентов, по всем статьям переиграл «Фулхэм» в домашнем матче, отгрузив дачникам четыре безответных мяча. Героями встречи стали Джеррард и Суарес. Первый, как обычно, раздавал голевые передачи, второй, как обычно, забивал. Дубль уругвайца позволил ему сравняться с Агуэро и Стариджем в гонке бомбардиров. На счету голеадоров по восемь забитых мячей. 9038 При этом следует учесть, что Суарес пропустил старт сезона из-за дисквалификации. Мерсисайдцы достойно ответили за поражение от «Арсенала» недельной давности и сократили отрыв в турнирной таблице до двух очков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ