НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Первая лига
Директор "Слуцка": "Не буду скрывать: ориентировались на повышение в следующем сезоне"
27.11.2013 09:16
Директор "Слуцка" Олег Караневский рассказал о том, когда планируется ввести в эксплуатацию административное здание местного стадиона.
- Эти вагончики — стыдоба! XXI век на дворе, а у нас на стадионе футболистам и судьям даже руки помыть негде. Я уж не говорю о том, чтобы душ принять. Когда сдадим административное здание? Ориентируемся на апрель. Но дать стопроцентную гарантию, что здание достроят за ближайшие месяцы, я не могу. По планам строительство уже должно было закончиться. Но сроки несколько раз сдвигались из–за перебоев с финансированием. Надеюсь, что сейчас, когда мы добились права выступать в высшей лиге по спортивному принципу, ситуация стабилизируется — и весной административное здание сдадут.Мы давно строили работу в клубе таким образом, чтобы в случае попадания в высшую лигу быть практически готовыми к тому, чтобы там заиграть. Не буду скрывать: ориентировались на повышение в следующем сезоне. Решили задачу с наскока сейчас. И на тормозах это спускать нельзя. Надо пробовать. Почему нет? Даже если со сдачей административного здания на городском стадионе затянут — это еще не приговор. Можно ведь какое–то время на старте сезона арендовать арену, например, в соседнем с нами Солигорске. Главное — финансирование.
Годовой бюджет в связи с увеличением расходов на питание, зарплаты, амуницию, проживание однозначно надо будет увеличивать. Директор Слуцкого сахарорафинадного комбината Николай Прудник очень нас поддерживает — присутствует не только на домашних, но и почти на всех выездных матчах команды. В меру сил, конечно, поможет в формировании бюджета. Но взвалить на предприятие финансирование нашей команды в высшей лиге в полном объеме он не может: это будет в ущерб комбинату. Ищем дополнительные источники. Очень много сейчас зависит от облисполкома и райисполкома.
— Как насчет дублирующей команды? Пока ее нет...
— Не беда. В дубль можно будет спустить кого–то из нынешней основы плюс есть хорошие ребята в команде «Агросервис», которая играет в первенстве Минской области. Да и, вообще, страна богата футбольными кадрами.
— Детско–юношеские возрасты для того, чтобы выставить на лицензирование, — тоже не проблема?
— При клубе есть молодежное отделение, где занимаются ребята шести возрастов. Правда, они пока совсем маленькие: 2000 — 2005 годов рождения. Это наша перспектива. А в плане лицензирования мы сотрудничаем на взаимовыгодных началах с профсоюзной ДЮСШ. В этом сезоне от нас играли два возраста из этой спортивной школы. Мы их кормили, одевали, оплачивали транспортные расходы. Будем и дальше поддерживать. По требованиям к клубам высшей лиги на чемпионат страны надо выставить четыре детско–юношеские команды. Думаю, проблем с тем, чтобы найти еще два возраста, не возникнет, - цитирует Караневского «СБ-Беларусь Сегодня».