НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Витебск | 28 | 31 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 32 | 50 |
| 9 | Волна (Пинск) | 32 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 30 | 35 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Орша | 32 | 22 |
| 17 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Архив
Лига Чемпионов: "Порту" 2 "Интернационале" 0: "Порту" поправил положение
20.10.2005 00:00
"Порту" крайне неудачно начал борьбу в Лиге чемпионов УЕФА, но благодаря победе над "Интернационале" дружина Ко Адриансе вернула себе шансы на выход из группы Н.
"Порту" крайне неудачно начал борьбу в Лиге чемпионов УЕФА, но благодаря победе над "Интернационале" дружина Ко Адриансе вернула себе шансы на выход из группы Н. Конечно, хозяевам повезло с обоими забитыми мячами, но под руководством блистательного Рикарду Куарежмы они полностью переиграли миланцев, потерявших первые очки на групповом этапе.Возрождение "драконов"
Обладатель Кубка европейских чемпионов-2003/04 потерпел поражения от "Рейнджерс" и "Артмедиа" с одинаковым счетом 2:3. Казалось, "Порту" потерял надежду пробиться в плей-офф турнира, однако теперь у португальцев есть все шансы добиться своего. Победу на стадионе "Драгау" хозяевам принесли автогол Марко Матерацци и удар Бенни Маккарти, после которого мяч оказался в сетке рикошетом от Хуана Себастьяна Верона. Стоит отметить, что "Порту" заметно прибавил, если сравнивать с двумя предыдущими поединками клуба на европейской арене.
Тактические перестановки
После поражений в двух стартовых турах Адриансе решил пойти на перестановки в составе. Нападающий Лисандро Лопес и защитник Бруну Алвеш не вышли на поле из-за травм, к тому же, голландский специалист сделал еще четыре замены по сравнению с матчем против "Бенфики" (0:2) на выходных.
Без Адриано
Тренер "Интера" Роберто Манчини решил не выпускать в "основе" форварда Адриано - футболист сборной Бразилии с опозданием вернулся из национальной команды. С другой стороны, португальский хавбек Луиш Фигу получил возможность начать матч на родине с первых минут. В воскресенье "черно-синие" разгромили "Ливорно" со счетом 5:0, и не участвовавший в этой игре Давид Писарро также попал в стартовый состав. Альваро Рекоба и Зе Мария остались на скамейке запасных.
Резвый старт
"Интер" начал матч активнее соперника - Матерацци опасно бил головой с близкого расстояния, а затем Хулио Крус вышел один на один с Витором Байей. К счастью для болельщиков хозяев, вратарь "Порту" отразил удар аргентинца правой ногой.
Ошибка Матерацци
На 22-й минуте "Порту" вышел вперед благодаря стечению обстоятельств. Правый защитник Бозингва сделал прострел с фланга, а Вальтер Самуэль не сумел вынести мяч. Матерацци не ожидал такого поворота событий, и мяч залетел в сетку рикошетом от защитника сборной Италии - голкипер "Интера" Жулио Сезар был бессилен.
Маккарти не простил
Спустя 12 минут Маккарти удвоил счет - отметим, что до этого он упустил еще один выгоднейший момент. Верон сбил Жоржиньо на линии собственной штрафной, и Маккарти вызвался исполнять "стандарт". После первого удара форварда мяч попал в стенку, но Маккарти тут же пробил еще раз - рикошетом от Верона снаряд угодил точно в нижний угол.
Скорость и техника
Лучшим игроком в составе "Порту" был вернувшийся в состав Куарежма. "Интер" никак не мог справиться с техничным и скоростным футболистом, а капитан гостей Иван Кордоба еще до перерыва нарушил правила в борьбе с португальцем не менее пяти раз.
Шансы Камбьяссо
В начале второго тайма Эстебан Камбьяссо дважды мог сократить разницу в счете. Витор Байя с трудом отразил удар Сантьяго Солари, а набежавший аргентинец с восьми метров запустил мяч в небеса. Вскоре Камбьяссо бил головой после углового в исполнении Рекобы и умудрился не попасть в цель с двух метров.
Удача не помешает
Стало понятно, что удача в этот вечер на стороне команды Ко Адриансе. На 62-й минуте Рекоба сделал прострел в штрафную, а Витор Байя ошибся на выходе - мяч отскочил от штанги прямо к Фигу, затем снова попал в стойку и ушел за лицевую линию. Рекоба был очень активен - уругваец сделал множество опасных передач, но также вышедший на замену Адриано и трудолюбивый Крус играли чересчур расточительно. В добавленное время Камбьяссо упустил третий стопроцентный момент, а вскоре раздался финальный свисток.