Первый матч

Первая лига

Live

Волна (Пинск)

Днепр (Могилев)

34-й Кубок Беларуси 1/2 финала. 2 матчи

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск717
2Славия (Мозырь)714
3Динамо (Минск)613
4Ислочь (Минский р-н)713
5Минск713
6БАТЭ (Борисов)713
7Динамо (Брест)712
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)711
9Витебск710
10Нафтан (Новополоцк)710
11Неман (Гродно)69
12Гомель76
13Слуцк74
14Арсенал (Дзержинск)74
15Сморгонь71
16Молодечно70
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)714
2Островец612
3Динамо-2 (Минск)712
4АБФФ U-19 (Минск)711
5БАТЭ-2 (Борисов)611
6Волна (Пинск)710
7Лида610
8Слоним-2017610
9Нива (Долбизно)610
10Локомотив (Гомель)69
11Белшина (Бобруйск)58
12Юни Икс Лабс (Минск)67
13Бумпром (Гомель)67
14Барановичи56
15Осиповичи75
16Орша64
17Гомель-263
18Минск-270
подробнее

Высшая лига

Анатолий Капский. Фото fcbate.by

Анатолий Капский: "Расставание с Концевым - другая история, и она не является частью перекройки команды"

09.01.2014 13:33

Вслед клубному решению по непродлению контракта с форвардом Артемом Концевым председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский счел необходимым обратиться к болельщикам "желто-синих".
- 31 декабря 2013 года закончился срок действия контракта ФК БАТЭ и Артема Концевого - одного из самых талантливых воспитанников нашего клуба. На мой взгляд, фамилия этого футболиста более чем достойна того, чтобы найти место на фанатском баннере, на котором приводятся фамилии людей, внесших наибольший вклад в развитие нашего клуба, а также в Зале славы ФК БАТЭ. И это не пустые слова. Концевой - не просто футболист. Артем много лет отыграл в клубе, делал это со страстью и огромным желанием, а большинство ярких клубных страниц писались с его непосредственным участием.

В недавнем итоговом интервью, обращаясь к болельщикам, я заявил о том, что в нынешнее межсезонье нашу команду ждет большая перестройка. Не отказываюсь от сказанного, хотя и всему свое время. Но расставание с Концевым - другая история, и она не является частью этой перекройки. Это сложное решение выработано исходя из тактических воззрений тренерского штаба и направлено на то, чтобы дать возможность проявить себя талантливой молодежи - будущему нашего клуба.

В сложившейся ситуации нелегко подбирать слова. Но на этот раз я хочу отойти от традиции, когда через пресс-службу на сайте клуба мы благодарили покидавших БАТЭ футболистов. Сейчас я хочу лично и от имени всего нашего клуба выразить свое искреннее восхищение и признательность Артему Концевому за плодотворное сотрудничество, за то, что, отстаивая честь ФК БАТЭ, Артем не жалел ни сил своих, ни здоровья, за то, что страстно играл и радовал наших болельщиков. Пусть травмы его обходят стороной, а удача и успех остаются его постоянными спутниками.

Сегодня мы не расстаемся с Артемом Концевым, а говорим лишь "до свидания". Мы верим, что Артем лишь на время покидает свой дом, двери которого для него будут открыты всегда. С каждым годом крепнет наше убеждение, что развивать ФК БАТЭ способны только такие люди, как Концевой. Потому что в их духе, характере, эмоциях и воспитании заложена суть нашего клуба, - цитирует Капского официальный сайт БАТЭ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ