... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)616
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)613
3Динамо (Брест)612
4Динамо (Минск)612
5Неман (Гродно)612
6Витебск610
7Арсенал (Дзержинск)68
8Гомель68
9Ислочь (Минский р-н)68
10Нафтан (Новополоцк)65
11БАТЭ (Борисов)65
12Днепр (Могилев)65
13Сморгонь65
14Слуцк64
15Минск62
16Шахтер (Солигорск)6-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-2018410
2Лида410
3Волна (Пинск)49
4БАТЭ-2 (Борисов)49
5Нива (Долбизно)47
6Островец47
7Бумпром (Гомель)46
8Макслайн (Витебск)45
9Белшина (Бобруйск)44
10Слоним-201744
11Динамо-2 (Минск)44
12Барановичи44
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)44
14АБФФ U-17 (Минск)43
15Локомотив (Гомель)42
16Орша42
17Шахтер-2 (Солигорск)41
18Энергетик-БГУ (Минск)4-6
подробнее

Футбол в мире

Анонс матчей.

Тренерский дебют Зеедорфа в "Милане", "МЮ" против "Челси" и еще три матча, которые НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ

17.01.2014 12:43

Из пяти матчей европейских лиг, представленных в традиционном телеанонсе Football.by, центральным видится противостояние пытающегося выползти из кризиса "Манчестер Юнайтед" с лондонским "Челси".
ФРАНЦИЯ. "Сент-Этьен" - "Лилль"
Когда - пятница, 17 января. 22.30
Где посмотреть - Спорт 1

Матч, открывающий 21-й тур чемпионата Франции, можно назвать смело и центральным - ведь играют третья и четвертая команда лиги. На данный момент "Лилль" опережает четвертый "Сент-Этьен" на шесть очков, так что о значимости виктории для обеих команд можете судить сами. В случае, если верх возьмет "Сент-Этьен", он приблизится к третьему месту своего соперника на расстояние всего одной победы. Если выигрывает "Лилль", угроза его позиции в зоне Лиги чемпионов станет гораздо менее явной. Так что пятничное противостояние на "Жоффруа-Гишар" назовем битвой за шесть очков.

Что до истории личных встреч, то для "Сент-Этьена" все выглядит совсем не радужно. В последний раз "зеленые" обыгрывали "Лилль" почти пять лет назад в апреле 2009-го (2:1), с тех пор в девяти встречах уступив шесть раз. Самое время самому титулованному клубу Франции эту затянувшуюся серию прервать.

АНГЛИЯ. "Челси" - "Манчестер Юнайтед"
Когда - воскресенье, 19 января. 19.00
Где посмотреть - Беларусь-5, НТВ-ПЛЮС Футбол

Пока наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес колесит по старушке Европе и просматривает молодых итальянских и испанских игроков, его коллега из "Челси" возвращает бывших футболистов в команду. На днях "синие" официально объявили о возвращении полузащитника Неманьи Матича из лиссабонской "Бенфики". Не будем вдаваться в подробности трансферной политики лондонского клуба, лишь напомним, что Матич уже числился в первой команде "Челси" в 2009-11 годах, однако не смог закрепиться в лондонском клубе. В 2011 году он был отдан "Бенфике" как часть сделки по приобретению Давида Луиса.

Теперь серб вернулся в Лондон и готов принять участие в принципиальном поединке против "Манчестер Юнайтед", который состоится на "Стэмфорд Бридж".
9388
"Аристократы" не проигрывают на протяжении шесть игр кряду, а в домашних стенах не знают горечи поражений вообще. Как известно, Жозе Моуриньо еще ни разу не проигрывал на "Стэмфорд Бридж". В отсутствии травмированных ведущих нападающих Уэйна Руни и Робина Ван Перси Дэвиду Мойесу придется поломать голову над тем, на чьи плечи возложить бремя ответственности атакующих действий. Ведь именно от футболистов атаки будет зависеть положительный исход матча. Скорее всего, это будут Кагава, Уэлбек и Валенсия.

В матче первого круга в Манчестере команды не сумели определить сильнейшего. Но, не смотря на итоговые нули, поединок оказался зрелищным.

На данный момент "Юнайтед" отстает от лидирующей группы, но это обстоятельство лишь подливает масла в огонь предстоящего противостояния в рамках центрального матча 22-го тура английской премьер-лиги.

ИТАЛИЯ. "Милан" - "Верона"
Когда - воскресенье, 19 января. 22.45
Где посмотреть - НТВ-ПЛЮС Футбол

Один из "великих голландцев" "Милана", Кларенс Зеедорф, в воскресенье дебютирует в роли главного тренера клуба, с которым он не так давно выиграл два Скудетто, две Лиги чемпионов и еще несколько трофеев. Россонери встретятся с "Эллас Вероной", которая в минувшем туре разгромно уступила "Наполи" (0:3).
9387
37-летний Зеедорф, сменивший на посту алленаторе Массимилиано Аллегри, обещает вернуть "Милан" в элиту Серии А. "Я сделаю все, чтобы вернуть "Милан" на вершину. Чувствуя себя дома и надеюсь передать команде весь свой энтузиазм. Я покинул клуб летом 2012 года, когда заканчивалась эра. Теперь моя задача – начать новую эру", - подчеркнул Кларенс, преобразившийся за один день из игрока "Ботафого" в тренера "Милана". В составе "дьяволов" за неделю также произошли перестановки - Алессандро Матри перебрался в "Фиорентину", а японец Кейсуке Хонда, наоборот, забил дебютный гол в составе "Милана" в кубковом матче со "Специей" (3:1).

Матчи 20-го тура открывают второй круг Серии А 2013-14. А началась нынешняя итальянская история с сенсации, когда в первом туре вернувшаяся в элиту "Верона" неожиданно для многих победила... "Милан" (2:1). Ныне соперников разделяют 10 очков и четыре команды. И если шестое место команды Андреа Мандорлини - это успех, то "Милан", пропустивший 12 января четыре мяча от "Сассуоло" (3:4), просто обязан начать "новую эру", как обещал Зеедорф.

ИСПАНИЯ. "Атлетико" - "Севилья"
Когда - воскресенье, 19 января. 23.00
Где посмотреть - НТВ-ПЛЮС Футбол 2

После не слишком захватывающего "нового класиико" с "Барселоной" в предыдущем туре (0:0) "Атлетико" успел провести еще и кубковый поединок, где подопечные Диего Симеоне уверенно разобрались дома с "Валенсией" (2:0). Наставник "матрасников" не преминул заявить, что и в этом турнире перед его командой поставлена максимальная задача: "Кубок – это турнир, который приносит нам много радости, мы уважаем его. У нас есть желание победить – мы выходим на поле для того, чтобы выиграть в самом блестящем стиле".

Поддержал своего тренера и Рауль Гарсия, который заявил, что мадридскому клубу по плечу победа во всех турнирах текущего сезона: "Мы идем той же дорогой, что и прежде. Глубины нашего состава достаточно для того, чтобы бороться за все три трофея. Наша задача – победить в Лиге чемпионов, примере и Кубке Испании".
9389
У "Севильи" задачи поскромнее - и самая главная из них - вновь, как и в предыдущем сезоне, попасть в еврокубки. И единственный путь - занять место в турнирной таблице не ниже 6-го. После потери очков в предыдущем туре в Эльче подопечные Унаи Эмери из не сумели воспользоваться осечкой Сосьедада и в эту самую шестерку пролезть. Сделать это в воскресенье на "Винсенте Кальдерон" будет очень сложно, учитывая нынешнюю форму мадридцев.

ФРАНЦИЯ. "ПСЖ" - "Нант"
Когда - воскресенье, 19 января. 23.00
Где посмотреть - Спорт 1

Кто бы мог подумать, что проведший шесть лет в Лиге 2 "Нант", так здорово для себя начнет свой первый после возвращения в "высший свет" французского футбола сезон и с ходу будет бороться за попадание в еврокубки. Ныне подопечные Мишеля Тер-Закаряна с багажом в 32 очка располагаются на шестой строчке и лишь на два пункта отстают от заветного четвертго места, дающего право в следующем сезоне представлять Францию в Лиге Европы. Команда очень мало пропускает (17 мячей в 20 матчах), отставая по этому показателю лишь от лидирующей тройки "ПСЖ" (14), "Монако" (14) и "Лилля" (10). "Нант" выглядит здорово и недаром ее игроки уже получают выгодные предложения от топ-клубов.

Ну, а у "ПСЖ" задача проста как всегда - победить. После непростой виктории, одержанной в прошлом туре над аутсайдером "Аяччо", парижане среди недели еще успели выйти в полуфинал Кубка французской лиги, обыграв "Бордо" (3:1). Впрочем, подобным достижением могут похвастаться и их воскресные соперники, которые переиграли "Ниццу" (4:3).

А еще в понедельник лидер атак "ПСЖ" Златан Ибрагимович пережил кучу положительных эмоций, на церемонии вручения "Золотого мяча" отхватив приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол 2013 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ