НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 28 | 54 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Ислочь (Минский р-н) | 28 | 45 |
| 6 | Минск | 28 | 45 |
| 7 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 28 | 25 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 60 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 32 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 32 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Орша | 32 | 22 |
| 17 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Статьи и интервью
Сергей Солодовников: "Все приглашенные игроки отработали очень здорово"
24.02.2014 16:30
Главный тренер гродненского "Немана" Сергей Солодовников подвел итоги первого турецкого сбора команды.
- Сергей Витальевич, как прошел сбор? Какие есть положительные моменты?- Планомерно. Мы выполнили все, что запланировали. Даже перевыполнили – мы сыграли на один матч больше. Получили много разной информации, как положительной, так и той, которая нас немного волнует. Эти рабочие моменты мы будем решать. Особенно по игрокам второго состава. Очень хочется, чтобы они быстрее вливались в первую команду. Стремились не только через тренировки, но и через товарищеские матчи доказывать свою состоятельность, как игроков высшей лиги.
– Удовлетворены качеством и силой спарринг-партнеров на первом сборе?
- Я хотел бы играть против сильных соперников, чтобы они ставили для нашей команды сложные задачи. Я хотел бы, чтобы соперник в большей степени нас подавлял, переигрывал и заставлял ошибаться. Чтобы мы видели эти ошибки на сборах. С этой позиции некоторые проведенные матчи нас не совсем удовлетворили. Хороший спарринг был с воронежским "Факелом" и с кишиневским "Зимбру".
- Многих болельщиков интересует, как проявили себя наши молодые ребята из дубля - Василючек, Позняк, Цеслюкевич?
- У нас очень хорошая молодежь в Гродно. Хотя у меня есть позиция хвалить футболиста только на пенсии, но тем не менее у них хорошее отношение к работе. Конечно есть вопросы, но самое главное, что у них горят глаза, что они хотят играть и хотят развиваться. И это развитие мы им будем давать.
- Кроме поехавших потенциальных новичков команды Лабукаса и Карлсонса, к команде в Турции присоединились Зубович, Дмитриев и Тарасовс. После первого сбора определились уже с теми, кого хотели бы видеть в составе в нынешнем сезоне?
- Сто процентов определились. На этом сборе все приглашенные отработали очень здорово. И не только приглашенные, но и новые подписанные игроки. Рахманов отыграл матчи на хорошем уровне и мы удовлетворены его работой. Есть конечно же проблемы – все приехавшие находятся в различном состоянии, потому что готовились в разных клубах. Но это уже рабочие моменты. В целом мы удовлетворены теми людьми, которые к нам присоединились.
- Сейчас в заявке на матч может быть 12 легионеров. Однако за шестого и последующих подписанных иностранцев предстоит платить большие заявочные взносы. В связи с этими изменениями можете сказать, сколько легионеров будет у нас в команде в этом сезоне?
- Первое, чего я всегда придерживаюсь – легионер должен быть качественным. Наша команда работает в основном на воспитанниках гродненского футбола и на квалифицированных беларуских футболистах. Кроме того, чтобы думать о сезонных задачах и их выполнении, нужно обязательно думать о развитии беларуского футбола и гродненского футбола в частности. По этому вопросу у нас есть своя система в клубе и эта система работает. Второе, у нас планируется 5 легионеров. Если к нам приходят легионеры, то они приходят на те позиции, где у нас нет своего такого игрока. Тарасовс, Дмитриев, Карлсонс – это игроки своих национальных сборных, в разное время в них выступавших. И продолжают еще выступать. Поэтому, это квалифицированные игроки и мы с ними работаем. Рядом с такими футболистами будет развиваться и наша молодежь.
- Какие планы на ближайшее время и отправится ли команда на второй турецкий сбор?
- 26 числа мы выезжаем на второй турецкий сбор, который продлится по 13 марта. Как подсказывает опыт, то все соперники определяются на месте. Мы сообщили лишь о том сколько спаррингов мы хотели бы провести и когда. Таких матчей запланировано провести четыре. Уровень соперника должен будет соответствовать поставленным на этот сбор задачам, - цитирует Солодовникова пресс-служба "Немана".