Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

21.09. 14:00

БАТЭ (Борисов)

Арсенал (Дзержинск)

21.09. 16:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

21.09. 18:00

Минск

Слуцк

Первый матч

Первая лига

21.09. 14:30

Гомель-2

Нива (Долбизно)

21.09. 15:00

Лида

Динамо-2 (Минск)

21.09. 16:30

Локомотив (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2252
2Славия (Мозырь)2141
3Динамо (Минск)2039
4Ислочь (Минский р-н)2239
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2137
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1831
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель2023
12Нафтан (Новополоцк)2222
13Витебск2221
14Сморгонь2117
15Слуцк2013
16Молодечно2210
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2556
2Барановичи2553
3Нива (Долбизно)2344
4Бумпром (Гомель)2543
5Локомотив (Гомель)2443
6БАТЭ-2 (Борисов)2542
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2540
10Островец2433
11Юни Икс Лабс (Минск)2529
12Минск-22529
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2425
15Орша2519
16Гомель-22419
17Слоним-20172517
18Осиповичи2514
подробнее

Межсезонье

Сергей Баланович. Фото Ивана Уральского

Сергей Баланович: "Со стороны минского "Динамо" интерес был, но я решил остаться в "Шахтере"

25.02.2014 14:48

Впечатлениями от работы на первом турецком сборе поделился полузащитник "Шахтера" Сергей Баланович, который принял решение остаться в Солигорске и на будущий сезон.
— Я приехал в Турцию ближе к середине сбора — и десять дней пролетели как один. Привыкал к требованиям нового тренерского штаба. Изменения кардинальные: условно говоря, тренировка может быть и до тренировки — и после тренировки! Очень много времени проводим вне своих номеров. А так работаю только две недели, потому ничего серьезного сказать еще не могу. Новые люди — новые характеры. Будем притираться — и, думаю, к новому сезону найдем точки соприкосновения.

— Как нагрузки?
— Не скажу, что было очень тяжело. Но за первые три дня в Турции прошел все тесты, которые ребята сдавали в Солигорске. Беговой работы мне хватило.

— В связи с чем не участвовал в спаррингах?
— Из-за спазма передней мышцы бедра. Поэтому решил, что лучше не лезть. И тренерский штаб понимал ситуацию — все-таки я долго был в отпуске. Да, в то время работал индивидуально, однако это все равно не то, что с командой. Здесь совсем другие требования и нагрузки.

— Почему в межсезонье от тебя долго не было вестей?
— Вот не было их — и я чувствовал себя спокойно. Готовился, рассматривал варианты. Но так получилось, что ничего сверхъестественного — чтобы сразу после звонка я с огромным удовольствием сказал "все, еду!" — не возникло. Хотя таких возможностей было достаточно.

— А со стороны минского "Динамо" интерес был?
— Да. Но я решил остаться в "Шахтере".

— Рад этому?
— Конечно, иначе вряд ли согласился бы — и рассматривал бы даже не самые оптимальные варианты за границей. Но предпочел остаться на месте. Уехать для того, чтобы уехать? Такой цели у меня не было. И когда Юрий Васильевич Вергейчик позвонил и сказал, что клуб во мне нуждается — думал совсем немного. И мы решили, что стоит еще поиграть в Беларуси.

— На днях прошла жеребьевка чемпионата Европы-2016...
— Следил за ней дома в Пинске, у родителей жены. Вместе с тестем — а он родом с Украины. Вот я и говорил: "Только бы нам украинцы не попались!" И когда эту команду вытащили, сразу начал переживать: за кого же теперь тесть будет болеть? А если серьезно, до попадания в соперники Украины думал, что для нас это будет хорошая группа. А так она, конечно, стала сложнее. Хотя если по мне, группа не то чтобы легче, но более сбалансированная, чем в отборе на чемпионат мира. И в ней шесть команд, а не пять. А играть надо с любой. Опят же есть такой шанс — "на Европу" поедут 24 сборные. И если за него не бороться, зачем тогда вообще собираться? Да и на выезде с испанцами мы показали, что можем, как минимум, 70 минут сражаться с ними на равных. А если еще прибавим, то и все 90.

— Ты не получил вызов на товарищеский матч против сборной Болгарии. Это ударило по самолюбию?
— Ни капельки. Я ожидал этого. Слишком долго находился в отпуске — целый январь. Да и этот спазм мышцы — в общем, смысла вызывать меня не было. Зачем приезжать в сборную и работать на 50 процентов? Лучше остаться в клубе, знакомится с новыми ребятами, тренерским штабом — и набирать форму.

— Твои задачи на ближайший сезон?
— С каждым годом стараюсь ставить их меньше, потому что начинаешь это делать, а потом ничего не получается... Отвечу просто: буду работать в играх и на тренировках — и стараться поднимать свою статистику, - цитирует Балановича официальный сайт горняков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ