НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 14 |
14 | Слуцк | 15 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 16 | 34 |
2 | Нива (Долбизно) | 16 | 34 |
3 | БАТЭ-2 (Борисов) | 15 | 30 |
4 | Барановичи | 15 | 28 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 15 | 23 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 16 | 18 |
12 | Орша | 16 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 15 | 17 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Минск-2 | 15 | 13 |
16 | Гомель-2 | 15 | 13 |
17 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Статьи и интервью

Александр Гаврюшко: "Хорошо, что из высшей лиги никто не вылетает. Поэтому будем играть для зрителей"
11.03.2014 09:31
Нападающий могилевского "Днепра" Александр Гаврюшко рассказал о возвращении в родной клуб и недостатках клубной базы.
– «Днепр» изменился с тех пор, как ты уехал из Могилева?– Нет. Совсем. Те же тренеры. Те же контратаки. Так что к стилю «Днепра» мне не привыкать. Он только при Геращенко был другим.
– И база – все та же…
– Нужно делать капитальный ремонт. Но для этого необходимы большие деньги. А «Днепру» хотя бы год прожить. Такие сейчас времена. Кризис… Он, впрочем, ощущается везде. А зарабатывать умеет только БАТЭ.
– Чего не хватает на базе? Кроме искусственного поля, разумеется.
– Питание есть – кормят нас хорошо. А электричество, например, давно пора менять. Оно старое. Из-за этого корпуса не отапливаются. И интернета не хватает. Трафик минимальный. И потому из расчета на десятерых человек его, можно сказать, вообще нет. Но все это терпимо. Хуже то, что между городом и базой нет транспортного сообщения. Чтобы до нее добраться из центра Могилева, нужно на маршрутке проехать полчаса, а затем еще три километра пройти. Если ты без машины, мягко говоря, неудобно.
– У «Нафтана» база тоже за чертой города.
– Но туда автобус ходит каждые полчаса. Да и поселок Междуречье, где она располагается, мы называли «деревней сирот». Думаю, не нужно объяснять почему.
– Твое подписание контракта с «Днепром» после публичных претензий к Валерию Стрельцову стало сюрпризом.
– Всякое случалось. Я как раз покинул «Динамо». Но конфронтации с Валерием Ивановичем у меня не было. Мы просто какое-то время не общались. А потом встретились, нашли общий язык. Стрельцов сказал, что не против того, чтобы я пополнил ряды «Днепра».
– Почему расстался с «Белшиной»?
– Другой возможности не было. Да и домой тянуло.
– Осенью «шинники» разгромили «Днепр» на выезде – 5:1. Что за чувства переполняли после хет-трика?
– Не думаю, что какие-то особенные. Это раньше хотелось не просто побед, а чтобы непременно с крупным счетом. А сейчас что 5:1, что добытые на 90-й минуте 1:0, вызывают одинаковые чувства. Это удовольствие от заработанных трех очков.
– «Белшина» выплачивает вам долги?
– После 31 декабря – нет. Вообще, они не такие уж большие – одна зарплата и отпускные. Правда, полный расчет был обещан до конца января, а уже весна.
– Как у «Белшины», так и у «Днепра» с деньгами нелады. Нет ощущения, что променял шило на мыло?
– Зато я рядом с семьей. А зарплату мы все равно рано или поздно получим.
– Тяжелый будет сезон для «Днепра»?
– Нелегкий – это точно. Прошло омоложение состава. Хорошо, что из высшей лиги никто не вылетает. Поэтому будем играть для зрителей, - цитирует Гаврюшко "Прессбол".