НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 7 | 17 |
2 | Славия (Мозырь) | 7 | 14 |
3 | Динамо (Минск) | 6 | 13 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 7 | 13 |
5 | Минск | 7 | 13 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 7 | 13 |
7 | Динамо (Брест) | 7 | 12 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 7 | 11 |
9 | Витебск | 7 | 10 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 7 | 10 |
11 | Неман (Гродно) | 6 | 9 |
12 | Гомель | 7 | 6 |
13 | Слуцк | 7 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 7 | 4 |
15 | Сморгонь | 7 | 1 |
16 | Молодечно | 7 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Островец | 6 | 12 |
2 | Динамо-2 (Минск) | 7 | 12 |
3 | Днепр (Могилев) | 6 | 11 |
4 | АБФФ U-19 (Минск) | 7 | 11 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 6 | 11 |
6 | Волна (Пинск) | 6 | 10 |
7 | Лида | 6 | 10 |
8 | Слоним-2017 | 6 | 10 |
9 | Нива (Долбизно) | 6 | 10 |
10 | Локомотив (Гомель) | 6 | 9 |
11 | Белшина (Бобруйск) | 5 | 8 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 6 | 7 |
13 | Бумпром (Гомель) | 6 | 7 |
14 | Барановичи | 5 | 6 |
15 | Осиповичи | 7 | 5 |
16 | Орша | 6 | 4 |
17 | Гомель-2 | 6 | 3 |
18 | Минск-2 | 7 | 0 |
Статьи и интервью

Игорь Стасевич: "Футболисты только втягиваются в сезон, набирают оптимальную форму, многое пока не получается"
11.04.2014 09:01
Полузащитник минского "Динамо" Игорь Стасевич рассказал, что ждет от матча с солигорским "Шахтером" в рамках 3-го тура чемпионата Беларуси.
— “Динамо” редко начинает чемпионат с двух побед кряду. Предполагал, что старт может оказаться столь удачным?— Не скажу, что это сюрприз. Мы плодотворно провели предсезонные сборы — хорошая работа и вылилась в успешный старт.
— Вы собираете очки, словно курочка – по зернышку, побеждая с минимальным счетом 1:0. Действуете рационально?
— Пожалуй, да. На данном этапе во главе стоит результат, а качество игры невольно отходит на второй план. Нет красивого футбола, которого всегда ждут от «Динамо». Однако три очка наши, и это ценнее всего.
— Во встрече с “Неманом” ты набрал 75-е очко по системе “гол плюс пас” и стал лучшим среди тех, кто сейчас играет за "Динамо”. Есть чем гордиться?
— Я бы сказал, есть к чему стремиться. 75 — не так уж много. Вот достижения Ромы Василюка — другое дело. Правда, до них добраться крайне сложно.
— А почему забивать тяжело? В Англии по шесть за вечер заколачивают, а у нас средняя результативность — чуть больше гола за матч…
— Так в Англии чемпионат заканчивается, мы же только начинаем. Команды раскачиваются, многие действуют от обороны, демонстрируют закрытую игру. Опять же влияет фактор полей: не все хорошо подготовлены.
— Некоторые не приемлют понятие «весенний футбол» — говорят, есть хороший и плохой. Твое мнение?
— В принципе согласен с подобной формулировкой. Футболисты только втягиваются в сезон, набирают оптимальную форму, многое пока не получается.
— Ничья в Солигорске станет для вас хорошим результатом?
— С турнирной точки зрения – наверное, да. Но всегда хочется выигрывать, поэтому нацелены исключительно на победу.
— Как думаешь, для Журавля матч в Солигорске будет особенным?
— Без сомнений. Владимир Иванович провел там четыре года, можно сказать, возвращается на родной стадион. Тем более времени после его перехода в “Динамо” прошло совсем мало.
— Динамовские новички Бангура, Удоджи и Диоманде уверенно закрепились в основе. Удивлен?
— Нет. На сборах они себя проявили хорошо. Возможно, не все получается, особенно впереди. Однако видно, что это сильные футболисты, способные помочь команде. Понятно, без знания русского языка им сложно общаться с ребятами. Но они стараются, и это большой плюс.
— После “инглиша” на тренировках при Маасканте общение по-русски упрощает взаимоотношения с тренерами?
— Естественно. Когда разговариваешь на одном языке, понять друг друга значительно проще, чем с помощью переводчика. Стоит тому чуть исказить суть сказанного тренером, и уже возникают сложности.
— В “Динамо” ты нынче капитан. Жаль будет отдавать повязку Молошу, когда он вернется в состав?
— Вовсе нет. Дима наш капитан — мы его выбрали. Так что повязка по праву принадлежит ему.
— Перед игрой с “Неманом” на "Тракторе” чествовали 60-летнего Юрия Пудышева. Как относишься к его идее сыграть в официальном матче и попасть в Книгу рекордов Гиннесса?
— Я очень уважаю Юрия Алексеевича, но отношусь к этому с юмором. На мой взгляд, когда заканчиваешь карьеру, следует ставить точку. Ну, если только ради рекорда сыграть в матче, который уже ничего не решает, — цитирует Стасевича "Прессбол".