... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2247
2Барановичи2244
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2240
5БАТЭ-2 (Борисов)2239
6Лида2238
7Бумпром (Гомель)2238
8Белшина (Бобруйск)2237
9Волна (Пинск)2237
10Островец2232
11Минск-22226
12Динамо-2 (Минск)2224
13Юни Икс Лабс (Минск)2223
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2219
16Гомель-22219
17Осиповичи2211
18Слоним-20172211
подробнее

ВИДЕОFOOTBALL

Ибрагимович и Моуриньо

Гол с помощью ветра, девять красных карточек в одном матче, речь Юрия Крота - в рубрике "Видео недели"

14.04.2014 11:16

На прошлой неделе обычно скудный на яркие моменты белорусский чемпионат отметился двумя неординарными событиями, в украинском первенстве ветер помог футболисту забить гол с углового, а в Бразилии команды устроили очередное кулачное побоище. Об этом - в новой рубрике Football.by "Видео недели".
На прошлой неделе игрок донецкого "Металлурга" Алешандре да Силва забил мяч в ворота "Севастополя" прямым ударом с угловой отметки. Правда, помог отличиться бразильцу... ветер.



Подобным образом поразил ворота соперника футболист московской команды "Спартак-2" Игорь Леонтьев в поединке третьего российского дивизиона с "Тамбовом". Но тут уже обошлось без помощи стихии.



Если же предыдущие удары с угловой отметки были случайными, то полузащитник мадридского "Реала" Анхель Ди Мария целенаправленно пытался забить с угла поля. Но вратарь "Альмерии" оказался начеку.



От необычных голов перейдем к автоголам. Несомненно, самым красивым автоголом прошлой недели можно признать удар по своим воротам Нильса Петерсена из "Вердера". Именно он на 5-й минуте положил начало разгрому своей команды в поединке с "Майнцем".



А вот казус из чемпионата Испании. Игроки "Леванте" Рубен Гарсия и Виктор Касадесус так и не поняли, кто из них должен выполнить штрафной в ворота "Вильярреала" и в итоге ударили по мячу одновременно. Было бы забавно, если бы мяч все же залетел в сетку. Кто бы тогда считался автором гола?



Продолжим юмористическую тему. Несмотря на поражение "ПСЖ" в четвертьфинале от "Челси" у форварда парижан Златана Ибрагимовича было хорошее настроение. В то время, когда наставник "аристократов" Жозе Моуринью давал интервью прессе, швед подкрался сзади и испугал коуча.



А вот как шутит на тренировках "Милана" Филипп Мексес. В роли пострадавшего оказался одноклубник Даниэле Бонера.



На прошлой неделе не обошлось без драк. Традиционно задают тон в этом нефутбольном деле представители низших дивизионов чемпионата Бразилии. В матче между "Бараунасом" и "Потигуар де Моссоро" (1:2) судье пришлось показать девять (!) красных карточек.





Во время матча Кубка Либертодорес между аргентинским клубом "Ньюэллс Олд Бойс" и колумбийским "Атлетико Насьональ" (1:3) не стал руководствоваться принципами фейр-плей игрок "Атлетико" Эдвин Кардона. В то время, когда соперник собирался выбить мяч в аут, так как на поле лежал травмированный футболист, Кардона перехватил его и начал атаку своей команды. Возникла небольшая потасовка, в результате которой были удалены два игрока.



Не обошлось без грубости и в 3-и туре чемпионата Беларуси. Отличительном в этом плане стал матч между "Белшиной" и брестским "Динамо". Динамовцы Владимир Щербо и Сергей Кондратьев с помощью запрещенных приемов поочередно уложили на газон Ярослава Богунова, за что были удалены с поля. "Шинники" отомстили забитыми мячами. В итоге поражение со счетом 0:7 стало самым крупным в истории брестчан.



3-й тур белорусского чемпионата запомнился еще и эмоциональной речью главного тренера "Слуцка" Юрия Крота. Обычно скудный на слова наставник после матча с "Минском" обрушился поучительным шквалом в адрес молодого журналиста, что после переросло в философскую речь о национальном футболе. Все эмоции коуча отражены на видео.



Ну, а в конце немного о "театре". К сожалению, приступы симуляции не обходят стороной талантливых футболистов, которые и без подобных трюков должны разбираться с соперниками. На прошлой неделе Неймар так сильно пытался спасти свою "Барселону" от проигрыша "Гранаде", что даже не постыдился откровенно симулировать.



В очередной раз не с самой лучшей стороны проявил себя нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес. В матче с "Манчестером Сити" уругваец совершил нырок, имитируя нарушение правил со стороны Демичелиса. Судья Марк Клаттенбург на симуляцию не купился, но и наказывать форварда желтой карточкой почему-то не стал. Эта потенциальная карточка стала бы для Суареса второй, и кто знает, смог бы добыть "Ливерпуль" победу, играя в меньшинстве.



А вот так симулирует игрок Джонкарло Гонсалес из американского "Коламбуса". Сначала он грубо завалил на газон футболиста "Сан-Хосе" Криса Вондоловски, а затем сам притворился пострадавшим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ