НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 24 | 52 |
2 | Динамо (Минск) | 23 | 48 |
3 | Славия (Мозырь) | 24 | 47 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 23 | 41 |
5 | Динамо (Брест) | 24 | 41 |
6 | Минск | 24 | 41 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 24 | 40 |
8 | Неман (Гродно) | 23 | 35 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 24 | 30 |
10 | Гомель | 23 | 29 |
11 | Витебск | 24 | 27 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 24 | 26 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 24 | 25 |
14 | Сморгонь | 24 | 20 |
15 | Слуцк | 24 | 17 |
16 | Молодечно | 24 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Барановичи | 28 | 62 |
2 | Днепр (Могилев) | 28 | 57 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 28 | 53 |
4 | Бумпром (Гомель) | 28 | 49 |
5 | Нива (Долбизно) | 27 | 48 |
6 | Локомотив (Гомель) | 27 | 47 |
7 | Лида | 28 | 47 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 28 | 45 |
9 | Волна (Пинск) | 28 | 44 |
10 | Островец | 27 | 39 |
11 | Минск-2 | 28 | 36 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 28 | 35 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 26 | 28 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 26 | 28 |
15 | Гомель-2 | 27 | 25 |
16 | Орша | 28 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 28 | 17 |
18 | Осиповичи | 28 | 15 |
Статьи и интервью

Сергей Матвейчик: "Последний раз в Витебске играл против команды Боровского"
18.04.2014 22:34
Защитник "Шахтера" Сергей Матвейчик перед матчем 4-го тура с "Нафтаном" поделился ожиданиями от предстоящего поединка
— Поделись эмоциями от выхода в финал Кубка Беларуси.— Конечно, они положительные! Но пока сделано только полдела, и никто по этому поводу не обольщается.
— На поле ты появился во втором тайме. Каково было смотреть за происходящим со скамейки?
— Сидеть в запасе всегда довольно-таки тяжело. Если честно, когда мы забили первый гол, был уверен, что ребята доведут матч до победы. А я если и выйду, то на несколько минут в концовке. Но, даже когда мы пропустили, команду не покидала уверенность в положительном исходе.
— Твой навес в штрафную стал предголевым. Но, в отличие от хоккея, в футболе за подобное передача не записывается. Ставишь перед собой определенные цели по набору результативных баллов?
— Конечно, и не только я — в клубе рассчитывают на улучшение моей статистики. Нужно поднять свою результативность: и в передачах, и в голах.
— Ну, и с карточками чтобы не было перебора.
— Я же в прошлом году обещал, что ни-ни!
— Как тебе поддержка болельщиков в Могилеве?
— Мне кажется, их приехало даже больше, чем обычно ходит на сектор дома. Было очень приятно — спасибо им огромное. А как они нас поддерживали, когда мы забили в концовке! Это непередаваемые эмоции. Хорошо бы всегда так!
— В субботу игра с "Нафтаном". Твои предвкушения?
— Приехать и выиграть. Финал Кубка только 3 мая, поэтому сейчас все мысли о чемпионате. Вот и в Витебске необходимо набрать максимальное количество очков.
— Сейчас вы играете два раза в неделю. Достаточно времени для восстановления?
— Вполне. У нас грамотный тренерский штаб, он сможет провести команду через этот отрезок в хорошем состоянии. Да и только начало сезона — вряд ли здесь можно говорить о накопившейся усталости. Тем более никто не отменял возможность ротации состава.
— Удивлен лидерством "Нафтана"?
— Не сильно, ведь в начале чемпионата всякое может быть. Но и что прямо-таки ожидал этого — тоже не могу сказать.
— В составе "Нафтана" есть приятели или люди, с которыми хорошо знаком?
— Есть несколько футболистов, с которыми при встрече можем пообщаться. Но так, чтобы постоянно созваниваться — нет.
— Как давно играл в Витебске?
— В последний раз, кстати, против команды Сергея Владимировича Боровского — еще во время выступлений за "Гомель".
— Какие ассоциации, связанные с этим городом, сразу приходят на ум?
— "Славянский Базар". Что еще? Даже не знаю. Тамошний стадион мне не особенно нравится: одна трибуна — и поле очень далеко от нее расположено. Но, в любом случае, играть будет гораздо приятней, чем в Новополоцке, - цитирует Матвейчика официальный сайт "Шахтера".