НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 28 | 59 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Минск | 28 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 28 | 42 |
| 9 | Гомель | 28 | 40 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 28 | 21 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 31 | 66 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 32 | 55 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 32 | 45 |
| 11 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 32 | 36 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 31 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 31 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Статьи и интервью
Николай Кашевский: "Пока можем судить о "Борисов-Арене" только по фотографиям в Интернете"
02.05.2014 12:23
Ждать главного матча весны осталось совсем немного: в субботу станет известно имя обладателя Кубка Беларуси. Ожиданиями от предстоящей встречи поделился один из лидеров "Шахтера" — опытный защитник Николай Кашевский.
— Как настроение перед финалом?— Боевое! Никакого волнения нет — спокойно, в рабочей обстановке готовимся к матчу.
— В составе "Гомеля" ты уже играл в кубковом финале против гродненцев. Можно ли сравнить тот "Неман" с нынешним?
— "Неман" никогда не был подарком — и в финале 2011 года, и вообще. Играть с ними всегда сложно: очень неудобный, неуступчивый соперник.
— У "Шахтера" долго не было титулов. Готовы ли ментально к завоеванию трофея?
— Мне кажется, любая команда, которая дошла до финала, готова в нем победить.
— Положение команд в таблице стоит рассматривать как отражение силы "Шахтера" и "Немана"?
— В этой ситуации — нет. В Кубке у тебя просто нет возможности что-то наверстать: проиграл — и вылетел. И вообще, в таких матчах на первый план зачастую выходят настрой и характер.
— В Кубке "Шахтер" забил больше, чем в чемпионате. С чем это связано?
— Сложно сказать. В каждой игре стараемся выложиться даже не на сто, а на сто двадцать процентов. Просто так вышло, что в кубковых матчах в атаке получилось лучше.
— Приходилось ли когда-нибудь участвовать в поединке, которым открывался стадион?
— Да, когда в Запорожье играл. Матч был против киевского "Динамо".
— И как он завершился?
— Проиграли 0:5.
— Открытие "Борисов-Арены" накладывает дополнительную ответственность? Или важность матча с лихвой перекрывает все сопутствующие интриги?
— Конечно, главное — это сам финал. Но, в любом случае, будет приятно сыграть на новом стадионе. Тем паче пока можем судить о "Борисов-Арене" только по фотографиям в Интернете.
— Состояние газона наверняка будет очень хорошим. В отличие, например, от поля в Витебске, которое очевидно не способствовало комбинационной игре. Кому в такой ситуации лучше?
— Любому футболисту приятно играть на качественном поле, при хорошей атмосфере и большом количестве зрителей. Поэтому хороший газон поможет показать лучшие качества и "Шахтеру", и "Неману".
— А тот, что на нем не удастся потренироваться, может как-то сказаться?
— Думаю, здесь нет ничего страшного. Кроме того, и у "Немана" не будет такой возможности. Команды находятся в равных условиях.
— В курсе, что из Солигорска на игру поедет порядка двух тысяч болельщиков?
— Это здорово! Чем больше людей болеет за любимую команду, тем лучше! Их поддержка придаст сил и уверенности. Даже если вспомнить тот самый финал 2011 года, то в Минск приехало много гомельчан — и они помогли нам победить. Надеюсь, так будет и в этот раз, — цитирует Кашевского официальный сайт "Шахтера".