НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 17 | 45 |
2 | Славия (Мозырь) | 17 | 35 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 17 | 31 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 16 | 29 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 17 | 28 |
8 | Минск | 17 | 27 |
9 | Витебск | 17 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 17 | 19 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 17 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 17 | 14 |
14 | Слуцк | 17 | 12 |
15 | Сморгонь | 16 | 9 |
16 | Молодечно | 16 | 4 |
Лига чемпионов

Александр Ермакович: "Нам попался крепкий оппонент"
23.06.2014 16:46
По окончании жеребьевки 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2014/15 ее итоги для БАТЭ подвел главный тренер борисовской команды Александр Ермакович.
- Накануне старта жеребьевки УЕФА уменьшила количество возможных соперников БАТЭ, определив в одну группу с нашей командой несеяные тбилисское "Динамо", "Скендербеу", "Сутьеску", Зриньски", а также выходца из 1-го квалификационного раунда. Какие мысли посетили Вас после этого предварительного рассеивания?- Никаких предпочтений или антипатий я не имел. Понимал, что легких соперников в любом случае не будет. И даже с победителем матча 1-го квалификационного раунда, кто бы им ни оказался, пришлось бы непросто. Так что спокойно ожидал жеребьевки. На мой взгляд, чемпионы Грузии, Албании, Черногории, Боснии и Герцеговины - команды примерно одного уровня.
- Как отреагировали на выбор жребия в виде "Скендербеу"?
- Первое, что пришло на ум, - жара, которая обычно царит в том регионе в июле. Я уже ознакомился в интернете с составом будущего соперника. Есть легионеры из Бразилии, Нигерии, Хорватии. Надо полагать, как и большинство балканских дружин, "Скендербеу" делает ставку на техничный атакующий футбол, любит и умеет владеть мячом.
К тому же этот клуб четырежды кряду становится сильнейшим у себя на родине. То есть у его игроков выработана психология победителей, есть неплохой еврокубковый опыт. В прошлом году албанцы в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов в гостях уступили карагандинскому "Шахтеру" 0:3, а дома вели с таким же счетом, однако затем дважды пропустили - и оказались в плей-офф Лиги Европы, где обменялись победами 1:0 с одесским "Черноморцем" и вылетели только по итогам серии пенальти. Данные результаты свидетельствуют о том, что нам попался крепкий оппонент.
- "Скендербеу" недавно приступил к предсезонной подготовке. Для БАТЭ это скорее плюс или минус?
- С одной стороны, к матчам с нами албанский клуб подойдет не в оптимальном игровом тонусе. С другой - осложняется поиск информации о "Скендербеу". В ближайшее время приступим к сбору разведданных о нем: планы, спарринги, трансферы. Постараемся найти видеозаписи последних матчей команды. Будем готовиться максимально тщательно.
- Для вас это первый еврокубковый цикл в роли главного тренера БАТЭ. Волнение уже ощущаете?
- Скорее не волнение, а ответственность. Понятно, что это важнейший этап сезона для нашей команды. Сделаем все возможное, чтобы завоевать путевку в следующую стадию.
- Стартовать БАТЭ предстоит в родных стенах. Для вас это не имеет принципиального значения?
- Нет. Мы уже привыкли начинать дома - и не припомню, когда последний раз проводили первый матч на выезде. В любом случае мы нацелены на победу и проход в следующий этап, - приводит слова Ермаковича официальный сайт БАТЭ.