НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 20 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 20 | 41 |
3 | Динамо (Минск) | 18 | 36 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 20 | 35 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 19 | 34 |
6 | Динамо (Брест) | 20 | 32 |
7 | Минск | 20 | 31 |
8 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 20 | 23 |
10 | Витебск | 20 | 21 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 19 | 21 |
12 | Гомель | 18 | 19 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 20 | 18 |
14 | Слуцк | 19 | 13 |
15 | Сморгонь | 19 | 13 |
16 | Молодечно | 19 | 7 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 22 | 47 |
2 | Барановичи | 22 | 44 |
3 | Нива (Долбизно) | 22 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 22 | 40 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 22 | 39 |
6 | Лида | 22 | 38 |
7 | Бумпром (Гомель) | 22 | 38 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 22 | 37 |
9 | Волна (Пинск) | 22 | 37 |
10 | Островец | 22 | 32 |
11 | Минск-2 | 22 | 26 |
12 | Динамо-2 (Минск) | 22 | 24 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 22 | 23 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 22 | 22 |
15 | Орша | 22 | 19 |
16 | Гомель-2 | 22 | 19 |
17 | Осиповичи | 22 | 11 |
18 | Слоним-2017 | 22 | 11 |
Betera-Высшая лига

По одному алгоритму
29.06.2014 17:21
Уходящий июнь получился не по-летнему прохладным. Зато весь этот месяц согревал душу динамовским болельщикам. Его подопечные Владимира Журавля провели блестяще, не допустив ни единой осечки: пять матчей, пять побед, разница мячей — 12:1. Минчане съели турнирное отставание от БАТЭ, вернули себе лидерство и встречают жаркий июль на первом месте.
Июньский итог был подведён в столичном дерби с «Минском». Для «горожан» этот месяц наоборот получился неоднозначным. Казалось, смена тренерского штаба поначалу пошла на пользу, но последовавшие за победами над брестским «Динамо» и «Белшиной» три поражения всё перечеркнули. Теперь выполнить задачу на сезон — попасть в первую шестёрку — будет очень сложно.Сегодняшняя победа «Динамо» получилась, в принципе, дежурной и не потребовала от «бело-синих» ничего особенного. Лидеры высшей лиги, которые вряд ли чувствовали себя гостями на расцвеченном динамовской символикой стадионе «Трактор», порой, выглядели даже слишком самоуверенно и, такое впечатление, только по этой причине пропустили в первом тайме пару острых атак «горожан».
Обмен «любезностями» случился в начале второй десятиминутки. Сначала забить могли динамовцы. После перехвата в центре Стасевич и Адамович неплохо вдвоём разобрались с защитой «Минска», серб наносил прицельный удар в нижний угол, но Бушма чуть коснулся мяча, и этого хватило, чтобы он отскочил в штангу. Номинальные хозяева тут же провели ответный выпад: Пушняков вывел Макася один на один с Гутором, однако нападающему не хватило хитрости, чтобы переиграть голкипера. «Горожане» отметились ещё одной неплохой атакой на 19-й минуте. Она получилась довольно затяжной и посеяла небольшую панику в тылу динамовцев и передалась отчасти Гутору, который неуверенно справился с ударом Остроуха из-за пределов штрафной площади, отбив мяч перед собой. На подборе, на его счастье, оказались партнёры.
Своё территориальное преимущество «Динамо» воплотило в забитый мяч на 32-й минуте. Очередной гол родил отлично спевшийся дуэт Стасевич — Удожи. Нигерийский болгарин нанёс результативный удар головой после выверенного навеса капитана. Чигозе отличился в чемпионате в четвёртый раз, причём все свои мячи он забил в июне, поэтому его игру вполне можно считать одной из причин, почему этот месяц сложился для «бело-синих» столь удачно.
10492
Как и игру Стасевича, который носит сейчас капитанскую повязку не просто для галочки, а на правах настоящего лидера команды. Его июньские достижения впечатляют не меньше, чем свершения Удожи — один забитый мяч и пять голевых передач, которых могло быть и больше, если бы в футболе считали двух ассистентов, как в хоккее. Редкая голевая атака «Динамо» сейчас обходится без Игоря.
Второе взятие ворот Бушмы снова состоялось при участии Стасевича и Удожи: первый исполнил навес с углового, а второй снова продемонстрировал высокий уровень навыка игры головой. Нельзя не отметить, что в отсутствие основных центральных защитников Сачивко и Ленцевича оборона «Минска» уступала оппонентам не только в росте, но и в опыте. У «горожан» квартет в задней линии составили сегодня 20-летний Шумилов, 21-летний Бегунов, 22-летний Сверчинский, а самому возрастному из них — Остроуху — 26 лет.
Более опытные футболисты «Минска» играли в других линиях, и они провели этот матч тускло. Крупного поражения «горожане» избежали только благодаря великодушию соперников.
10491