НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Как подействует дыхание еврокубков?
10.07.2014 18:20
На следующей неделе четыре белорусских клуба стартуют в еврокубках. Неизвестно каким образом данный факт скажется на их игре, но на календаре чемпионата он уже отразился. Стартующий сегодня в Борисове 17-й тур растянется аж на четыре дня.
БАТЭ — Торпедо-БелАЗБорисов. 10 июля. «Борисов-Арена». 20.00.
Судьи: А.Сорока, А.Ковалёв, А.Войтешонок.
Борисовчане в ближайший вторник проведут первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против албанского «Скендербеу». В связи с этим клуб попросил перенести поединок с жодинцами на четверг.
БАТЭ очень уверенно раз за разом расправляется с «Торпедо» на его поле. Но почему-то нередко испытывает серьёзные проблемы в поединках с автозаводцами в родных стенах. Из пяти последних их встреч в Борисове (в чемпионате и кубке) лишь две завершились победами «жёлто-синих», столько же раз они проиграли. Если бы подопечные Александра Ермаковича в прошлом туре не завершили трёхматчевую домашнюю голевую засуху, разразившись покером в ворота брестского «Динамо», болельщикам чемпиона, пожалуй, стоило бы всерьёз опасаться за результат перед встречей с таким соперником.
Хотя поводов считать «Торпедо» очень опасным соперником и так хватает. Достаточно посмотреть сколько у автозаводцев есть людей, в карьере которых остался борисовский след. Правда, один из них — Сосновский — всё никак не оправится после травмы. Снова не поможет и ещё один опытный центральный защитник Челядинский. Из-за его отсутствия в матче предыдущего тура против «Немана», по словам самого Игоря Криушенко, у жодинцев возникали проблемы, когда мяч доставлялся в их штрафную площадь верхом. То есть у Филипенко сегодня будет раздолье?
Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский — 2:0.
Дмитрий Гаврусев — 2:0.
Пётр Заяц — 1:0.
Тимофей Зиновьев — 2:0.
Шахтёр — Неман
Солигорск. 11 июля. Стадион «Строитель». 20.00.
Судьи: О.Черепнёв, С.Сладинский, А.Гетиков.
Недавние финалисты Кубка Беларуси и скорые участники Лиги Европы в третий раз померяются силами в нынешнем сезоне. Первая их встреча состоялась на «Борисов-Арене» и принесла «горнякам» трофей, благодаря минимальной победе (1:0). Буквально через несколько дней они пересеклись в Гродно в матче чемпионата, и «Неман» взял убедительный реванш (3:0).
10161
Ныне мы можем снова стать свидетелями знатной сечи. Уж очень нужны очки обеим командам. Солигорцам, наверное, чуть в меньшей степени, потому что в шестёрке они закрепились попрочнее. А вот «Неману» больше терять, по сути, нечего. В случае поражения гродненцы могут отстать от заветной шестой позиции на шесть-семь очков, отыграть которые за пять туров будет невероятно сложно.
Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский — 1:0.
Дмитрий Гаврусев — 2:0.
Пётр Заяц — 1:1.
Тимофей Зиновьев — 1:0.
Минск — Днепр
Минск. 12 июля. Стадион «Торпедо». 18.00.
Судьи: В.Ищенко, А.Герасимук, О.Маслянко.
Когда стало казаться, что «Днепр» просто забил на весь чемпионат, могилевчане неожиданно упёрлись и едва не отобрали очки у очень нуждавшегося в них «Шахтёра». Но как они ни сопротивлялись, а от пятого поражения подряд все равно не ушли. Тем не менее «Минску» подопечные Юрия Лукашова могут осложнить жизнь.
10139
А «горожане» то встрепенулись и, проделав в прошлом туре с «Нафтаном» такое, чего никому ещё в нынешнем сезоне не удавалось, снова поверили в попадание в шестёрку. Обыгрывай аутсайдера — и цель совсем близко. В конце концов не для того же пришли в команду и Омельянчук, и Ковель, чтобы бороться за седьмое место. На этой неделе у «горожан» появился ещё один новичок — нападающий минского «Динамо» Хващинский, компенсировавший тем самым потерю серба Мирича, покинувшего клуб. Новичок за свою прежнюю команду в нынешнем сезоне лишь пять раз вышел на замену и не забил ни одного мяча. В «Минске» ему обещали игровую практику, но за место в составе необходимо ещё побороться и с тем же Ковелем и показывающим сейчас небывалую для себя результативность Макасем.
Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский — 3:1.
Дмитрий Гаврусев — 1:1.
Пётр Заяц — 1:0.
Тимофей Зиновьев — 2:0.
Белшина — Динамо Мн
Бобруйск. 12 июля. Стадион «Спартак». 18.00.
Судьи: Д.Дмитриев, А.Вашкевич, С.Фиринович.
Видимо, Александр Седнёв всё-таки продолжит издеваться над ребятами. Что бы он ни имел ввиду, произнося такие слова после поражения от «Слуцка», но из стана бобруйчан на этой неделе никаких важных новостей не поступало. И предстоящий поединок вряд ли поднимет настроение, как тем самым ребятам, так и их невольному «мучителю».
10133
Ведь в Бобруйск наведается набравшее космическую скорость минское «Динамо», одержавшее шесть побед подряд, причём пять последних с сухим счётом. Подопечным Владимира Журавля тоже предстоит на следующей неделе стартовать в Лиге Европы, но у них будет несложный соперник. А значит, играть на сберегающем режиме пока особого смысла нет.
Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский — 0:3.
Дмитрий Гаврусев — 1:3.
Пётр Заяц — 1:2.
Тимофей Зиновьев — 0:2.
Динамо Бр — Слуцк
Брест. 13 июля. ГОСК «Брестский». 18.30.
Судьи: А.Кульбаков, С.Гуща, Д.Жук.
«Слуцк» набрал семь очков в последних трёх встречах и внезапно обнаружил себя турнирным соседом «Минска» и «Немана», которые ещё совсем не выключились из борьбы за шестёрку. А если случане выиграют в Бресте, их шансы тоже станут вполне осязаемыми.
Любопытная, конечно, парочка встретится в городе над Бугом. «Слуцк» вернул себе прежнюю тягучесть и неуступчивость при игре в обороне, которые были характерны для него в начале сезона. Лесько со своей сухой серией пока не дотягивает до Гутора, тем не менее не пропускает три матча к ряду. А уж киперу брестчан Руденку о таких показателях приходится только мечтать. Оборона у динамовцев, бесспорно, — решето: 15 пропущенных мячей только за последние пять матчей. Зато в атаке динамовцы смотрятся повеселее, придерживаясь принципа, — помирать, так с музыкой.
Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский — 2:1.
Дмитрий Гаврусев — 2:1.
Пётр Заяц — 0:1.
Тимофей Зиновьев — 1:0.
Гомель — Нафтан
Гомель. 13 июля. Стадион «Центральный». 19.00.
Судьи: И.Сафарьян, А.Гусев, А.Дубицкий.
Возможно, самый непредсказуемый матч предстоящего тура. Трудно представить чего ожидать, что от одних, что от других. Вот «Гомель» вроде и не проигрывал девять туров подряд до поражения в Минске от «Динамо», но в последних играх реально смотрелся не впечатляюще. Особенно в атаке. Наверное, гомельчане уже жалеют, что нагрузили полную авоську брестчанам несколько недель назад, положив им шесть мячей. Потому что в последующих трёх поединках «зелёно-белые» не забили ни разу. Хотя если Комаровский восстановился после травмы, а на прошлой неделе, он уже числился в запасе, то дела могут пойти в гору.
И совсем непонятно, что произошло с «Нафтаном» с его домашними 0:4 от «Минска». Здесь тот случай, когда в поисках причины запросто можно попасть только пальцем в небо. В принципе, с кем не бывает. Это сказали бы новополочанам даже бразильцы. Посмотрим, как подопечные Валерия Стрипейкиса оправятся от такого удара, ведь не раз уже по ходу нынешнего сезона говорили, что у них есть кое-что крепкое.
Прогноз журналистов Football.by
Николай Белявский — 1:0.
Дмитрий Гаврусев — 1:1.
Пётр Заяц — 1:1.
Тимофей Зиновьев — 2:0.