... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2247
2Барановичи2244
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2240
5БАТЭ-2 (Борисов)2239
6Лида2238
7Бумпром (Гомель)2238
8Белшина (Бобруйск)2237
9Волна (Пинск)2237
10Островец2232
11Минск-22226
12Динамо-2 (Минск)2224
13Юни Икс Лабс (Минск)2223
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2219
16Гомель-22219
17Осиповичи2211
18Слоним-20172211
подробнее

Лига Европы

ЛЕ-2014/15. Динамо Мн - МюПа. Адама Диоманде. Фото Сергея Шелега

Кто там следующий?

17.07.2014 21:19

Минское «Динамо» уже в первом матче сделало уверенный шаг в сторону третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Середнячок финского чемпионата «МюПа» оказался заметно более низкой по классу командой и потерпел сегодня на «Тракторе» крупное сухое поражение.
Игра с первых минут переместилась на половину финнов, и большую часть времени мяч там и оставался. Атаковать гости с севера планировали только в крайнем случае. Хотя на сайте УЕФА расстановка гостей выглядела довольно смело — 4+3+3, номинальный нападающий у них оказался всё же один — Ба. Не Демба, а Давда. Ну а по игровым качествам сходств с форвардом «Челси» у него и того меньше.

Расшатывали динамовцы оборону гостей довольно неторопливо. И даже как-то лениво, потому что не находя возможности доставить мяч в штрафную быстро, заканчивали комбинацию дальним ударом. За полтайма опасной получилась лишь атаку, которую выстрелом в ближний угол завершал Адамович — Иискола со своей задачей справился. 10599
Тем не менее чувствовалось, «Динамо» играет с запасом, и если и дальше с голами и опасными моментами будет туго, оно непременно поднажмёт. Но включать вторую передачу всё-таки не пришлось. На помощь пришёл стандарт и явно отработанная домашняя заготовка. Получив возможность исполнить штрафной, Стасевич вместо удара или навеса отдал передачу низом Адамовичу, тот быстро сыграл на Удожи, которого несориентировавшиеся защитники тоже не успели накрыть, и Чигозе с близкого расстояния поразил цель. 10598
«МюПа» даже после пропущенного гола неохотно переходила за центр поля. При этом под конец тайма едва не сравняла счёт с «левого» углового (судья ошибся, назначив его). Пресс-секретарь финского клуба при этом, так радостно тряхнул кулаком, что сразу появились нехорошие предчувствия. И действительно, получилось очень опасно. Если бы не Гутор, шансы Давда Ба попасть в «Челси» возросли на одну миллиардную долю. 10596
Финны сделали очевидный намёк — «Динамо» нужно забивать ещё. И после перерыва хозяева чуть прибавили в скорости, задвигали мяч побыстрее, к сожалению, допуская при этом многовато ошибок на подступах к штрафной. Тем не менее находившийся под постоянным давлением соперник всё же дрогнул. Веретило взял игру на себя, вознамерившись в одиночку протащить мяч во владения Иисколы с правого фланга. Его ухватили за футболку, и он упал, а судья указал на «точку». Стасевич, несмотря на короткий разбег, пробил очень сильно и точно в угол.
По-хорошему такому сопернику можно и нужно было забивать третий мяч. С этой задачей «Динамо» справилась в концовке. Двухэтапная атака, в которой прежде мог забить и вышедший на замену Диоманде, не сумевший переиграть в ближнем бою голкипера, завершилась отличным ударом Николича в девятку. 10597
Матч подтвердил основные ожидания — «Динамо» не должно было встретиться со сложностями в матче с таким соперником. «МюПа» оказалась командой, сопоставимой по силам с аутсайдерами белорусского чемпионата. Минчане и приложили усилий не больше, чем требовалось бы для победы над «Днепром» или «Белшиной». Вояж в страну горячих парней тоже не должен стать для «бело-синих» проблемным.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ