... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Лига Европы

ЛЕ-2014/15. Динамо Мн - МюПа. Адама Диоманде. Фото Сергея Шелега

Кто там следующий?

17.07.2014 21:19

Минское «Динамо» уже в первом матче сделало уверенный шаг в сторону третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Середнячок финского чемпионата «МюПа» оказался заметно более низкой по классу командой и потерпел сегодня на «Тракторе» крупное сухое поражение.
Игра с первых минут переместилась на половину финнов, и большую часть времени мяч там и оставался. Атаковать гости с севера планировали только в крайнем случае. Хотя на сайте УЕФА расстановка гостей выглядела довольно смело — 4+3+3, номинальный нападающий у них оказался всё же один — Ба. Не Демба, а Давда. Ну а по игровым качествам сходств с форвардом «Челси» у него и того меньше.

Расшатывали динамовцы оборону гостей довольно неторопливо. И даже как-то лениво, потому что не находя возможности доставить мяч в штрафную быстро, заканчивали комбинацию дальним ударом. За полтайма опасной получилась лишь атаку, которую выстрелом в ближний угол завершал Адамович — Иискола со своей задачей справился. 10599
Тем не менее чувствовалось, «Динамо» играет с запасом, и если и дальше с голами и опасными моментами будет туго, оно непременно поднажмёт. Но включать вторую передачу всё-таки не пришлось. На помощь пришёл стандарт и явно отработанная домашняя заготовка. Получив возможность исполнить штрафной, Стасевич вместо удара или навеса отдал передачу низом Адамовичу, тот быстро сыграл на Удожи, которого несориентировавшиеся защитники тоже не успели накрыть, и Чигозе с близкого расстояния поразил цель. 10598
«МюПа» даже после пропущенного гола неохотно переходила за центр поля. При этом под конец тайма едва не сравняла счёт с «левого» углового (судья ошибся, назначив его). Пресс-секретарь финского клуба при этом, так радостно тряхнул кулаком, что сразу появились нехорошие предчувствия. И действительно, получилось очень опасно. Если бы не Гутор, шансы Давда Ба попасть в «Челси» возросли на одну миллиардную долю. 10596
Финны сделали очевидный намёк — «Динамо» нужно забивать ещё. И после перерыва хозяева чуть прибавили в скорости, задвигали мяч побыстрее, к сожалению, допуская при этом многовато ошибок на подступах к штрафной. Тем не менее находившийся под постоянным давлением соперник всё же дрогнул. Веретило взял игру на себя, вознамерившись в одиночку протащить мяч во владения Иисколы с правого фланга. Его ухватили за футболку, и он упал, а судья указал на «точку». Стасевич, несмотря на короткий разбег, пробил очень сильно и точно в угол.
По-хорошему такому сопернику можно и нужно было забивать третий мяч. С этой задачей «Динамо» справилась в концовке. Двухэтапная атака, в которой прежде мог забить и вышедший на замену Диоманде, не сумевший переиграть в ближнем бою голкипера, завершилась отличным ударом Николича в девятку. 10597
Матч подтвердил основные ожидания — «Динамо» не должно было встретиться со сложностями в матче с таким соперником. «МюПа» оказалась командой, сопоставимой по силам с аутсайдерами белорусского чемпионата. Минчане и приложили усилий не больше, чем требовалось бы для победы над «Днепром» или «Белшиной». Вояж в страну горячих парней тоже не должен стать для «бело-синих» проблемным.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ