НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Россия

Максим Жавнерчик: "Тройку призеров я назвал еще до чемпионата в Бразилии"
19.07.2014 10:25
Белорусский фланговый защитник краснодарской "Кубани" Максим Жавнерчик приступил к тренировкам на заключительном сборе.
– Восстановился сейчас после небольшой мышечной травмы. Эта причина как раз и не позволила мне сыграть неделю назад против харьковского "Металлиста". Но теперь завершающий сбор я, как и остальные ребята, готов провести с предельной самоотдачей.Больше внимания сейчас уделяем отработке самых разных игровых схем. Больше скоростной работы с мячом, больше концентрации при выполнении упражнений, больше внимания к взаимодействию игровых линий. Остальное все – как обычно. Костяк команды сохранился, и мы, зачастую, с полуслова понимаем друг друга.
- Максим, но в составе клуба в последнее время появилось сразу несколько новичков. Насколько успешно новые игроки осваиваются в команде?
- Мы сейчас пополнились квалифицированными футболистами, уровень которых позволяет избежать длительной адаптации. Тот же Данило стал автором двух забитых мячей в первом же контрольном поединке. Да и остальные ребята в ходе тренировок чувствуют себя вполне уверенно – в общекомандных упражнениях, во всяком случае, никто в дополнительных разъяснениях не нуждается. Помогает и то, что каждый из них вполне уверенно общается на русском.
- Обычно футболисты говорят, что устали от сборов, и с нетерпением ждут старта чемпионата…
- Сборы, которые организованы нашим руководством в преддверии этого сезона, не выглядят утомительными в психологическом плане. Они не очень затянуты, и к тому же, в ходе каждого из них у нас по два спарринга. На короткой по времени дистанции, таким образом, нам некогда расслабляться. Это во-первых. А во-вторых, мы проходим подготовку в прекрасных условиях, что создает особое настроение и положительно влияет на качество тренировочной работы. Все это не говорит, что мы не ждем старта чемпионата. Уверенность в собственных силах присутствует, надо теперь постараться обратить ее в набранные очки.
- Тогда вопрос напоследок: сумел ли прошедший чемпионат мира чем-нибудь удивить вас, как футболиста?
- Некоторые матчи, в самом деле, дали неожиданные результаты. Однако состав тройки призеров я назвал еще до чемпионата. В моем варианте она, правда, выглядела чуть иначе: Германия, Голландия, Аргентина, - приводит слова Жавнерчика сайт "Кубани".