НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 25 | 55 |
| 2 | Динамо (Минск) | 25 | 52 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 25 | 44 |
| 5 | Динамо (Брест) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 25 | 43 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 25 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 10 | Гомель | 25 | 33 |
| 11 | Витебск | 25 | 27 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 25 | 26 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 25 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Локомотив (Гомель) | 28 | 50 |
| 5 | Лида | 30 | 50 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 29 | 49 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 29 | 49 |
| 8 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 9 | БАТЭ-2 (Борисов) | 29 | 45 |
| 10 | Островец | 29 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 28 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 28 | 30 |
| 15 | Гомель-2 | 28 | 25 |
| 16 | Орша | 29 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 29 | 17 |
Лига чемпионов
Денис Поляков: "Надо забивать дома, и все образуется"
30.07.2014 05:48
Защитник борисовского БАТЭ Денис Поляков не видит катастрофы в поражении от чемпиона Венгрии и верит в благополучный исход двухматчевого противостояния с ним.
- Естественно, мы расстроены. Ведь не без оснований рассчитывали на положительный результат. В первом тайме игра нам давалась. Не скажу, что моментов было очень много, но пару-тройку создать нам удалось. Забей хотя бы раз, минимум ничью привезли бы домой. Увы, мы не смогли, а в начале второго тайма еще и неожиданно пропустили. Теперь у нас нет иного выхода, как забивать дома и выигрывать.- Два года назад ты играл против "Дебрецена" в ответном матче. Поэтому знаешь примерную силу той команды. "Дебрецен" тот и этот сильно разнятся?
- Трудно вспомнить, каким был венгерский чемпион тогда. Столько всего произошло за это время. Да и сравнивать ту и эту команды не совсем правильно.
- Кто из состава соперника сегодня доставил вам наибольшие неудобства?
- Не стал бы никого выделять в стане "Дебрецена". Ведь игра получилась достаточно простой. Венгры уповали преимущественно на "стандарты". И, к нашему огорчению, из них выжали едва ли не максимум.
- Почему после стандартных положений, исполненных БАТЭ, угроз неприятельским воротам почти не было. А каждая вторая венгерская подача углового или штрафного приводили к обострениям у ваших ворот?
- Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос. Но такая проблема на самом деле есть. И ее надо решать.
- В эпизоде, предшествовавшем назначению пенальти, ты оказался в его эпицентре. Было ли нарушение?
- Не знаю. Могу определенно сказать лишь, что нападающий "Дебрецена" целенаправленно подставился. Он ждал контакта со стороны нашего вратаря.
- За счет чего можно переломить неблагоприятную ситуацию?
- В ответном поединке надо забить два гола. И все станет на свои места.
- Как это сделать?
- Думаю, тренеры найдут решение этой непростой задачи и доведут его до нас. Нам останется только выполнить наказ. У меня есть мысли по этому поводу, но пока оставлю их при себе.
- Значит, все поправимо?
- Уверен, да. Ничего катастрофического не произошло. Да, мы проиграли. Это действительно плохо. Но надо забивать дома, и все образуется. И мы приложим для этого максимум усилий. А болельщики, которые, надеюсь, заполнят "Борисов-Арену" до отказа, нам в этом помогут, - приводит слова Полякова официальный сайт БАТЭ.