Лига чемпионов 1 тур. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

20.07. 16:00

Осиповичи

Белшина (Бобруйск)

20.07. 18:00

Барановичи

Лида

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1634
2Нива (Долбизно)1634
3БАТЭ-2 (Борисов)1630
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1627
6Лида1526
7Бумпром (Гомель)1626
8Волна (Пинск)1625
9Белшина (Бобруйск)1524
10Островец1623
11Динамо-2 (Минск)1618
12АБФФ U-19 (Минск)1618
13Орша1617
14Юни Икс Лабс (Минск)1617
15Минск-21616
16Гомель-21613
17Слоним-20171610
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Стадион "Трактор"

Чем себя увлечь, когда нет самого главного?

02.08.2014 12:34

Главным событием 19-го тура должно было стать воскресное класико между минским «Динамо» и БАТЭ. Но по просьбе борисовчан, хотя самих «бело-синих» это не устраивает, о чём сказал и Владимир Журавель, матч перенесли на 13 августа. Football.by анонсирует пять оставшихся поединков, которые состоятся в эти выходные.
Слуцк — Торпедо-БелАЗ
Слуцк. 2 августа. Городской стадион. 18.00.
Судьи: Д.Щербаков (Минск), В.Малютин, Е.Романов (оба — Могилёв).

В первом круге жодинцы нанесли случанам разгромное поражение – 4:1. Они пока являются единственной командой, которой удалось поразить ворота дебютантов высшей лиги столько раз. Особо отличился Яцкевич, отметившийся голевым дублем. Автозаводцам непременно нужна побеждать, потому что снизу их уже поджимает «Минск» (всего три очка разницы), да и «Неман» пока всё ещё лелеет надежду успеть в последний вагон.

Но «Слуцку» иногда мастерски удаётся подложить свинью соперникам, у которых турнирная мотивация, казалось бы, должна быть значительно выше. Так, например, случилось в относительно недавно состоявшихся матчах с «Гомелем» и «Минском». Им тоже было «ой, как надо!», однако «бело-зелёные» довольствовались ничьей, а «горожане» и вовсе проиграли.

Прогноз журналистов Football.by
Дмитрий Гаврусев — 0:2.
Пётр Заяц — 1:1.
Тимофей Зиновьев — 0:1.

Динамо Бр — Нафтан
Брест. 2 августа. ГОСК «Брестский». 18.30.
Судьи: А.Диваков (Могилёв), А.Войтешонок, А.Ковалёв (оба — Осиповичи).

В брестском поединке схожая ситуация. Хотя «Нафтан» может чувствовать себя намного спокойнее, чем «Торпедо». Вряд ли «Минск» сумеет отыграть у новополочан девятиочковый гандикап. Но чем, чёрт не шутит, может, подопечные Валерия Стрипейкиса замахнуться ещё и на призовое место? Об этом тоже нужно думать.

«Динамо», как и «Слуцк», тоже умеют делать неприятные сюрпризы нуждающимся в очках. Правда, «Нафтан» в Бресте играет в последние годы довольно успешно. Из последних десяти матчей против «нефтяников» на своём поле «бело-синие» выиграли только три.

Прогноз журналистов Football.by
Дмитрий Гаврусев — 1:2.
Пётр Заяц — 1:1.
Тимофей Зиновьев — 1:1.

Белшина — Днепр
Бобруйск. 2 августа. Стадион «Спартак». 18.30.
Судьи: С.Цинкевич (Осиповичи), А.Герасимук (Брест), А.Сладинский (Барановичи).

«Белшина» и «Днепр» сейчас соседствуют в турнирной таблице, но вряд ли в этой связи областное дерби примет особую остроту. Ведь бобруйчане и могилевчане занимают, соответственно, последнее и предпоследнее место.
10233
Зато у обоих есть хороший шанс, наконец-то, прервать свои безвыигрышные серии (победы в Кубке Беларуси, одержанные в прошлые выходные, над представителями минорных лиг в расчет не принимаем). А они (серии) что у одних, что у других впечатляют. «Белшина» никого не может обыграть уже на протяжении восьми поединков, а «Днепр» — девяти. Собственно, во втором круге ни те, ни другие ещё не выигрывали. Могилевчанам, в случае успеха, удастся нарушить неприятную традицию, складывающуюся для них в областных дерби на протяжении уже многих лет. Бобруйчане уступали соседям в последний раз аж в 2006 году.

Прогноз журналистов Football.by
Дмитрий Гаврусев — 1:0.
Пётр Заяц — 1:1.
Тимофей Зиновьев — 1:0.

Минск — Шахтёр
Минск. 3 августа. Стадион «Торпедо». 18.00.
Судьи: И.Крук (Молодечно), Ю.Хомченко, К.Пакулин (оба — Витебск).

Что можно сказать? «Горожанам», наверное, не позавидуешь. «Шахтёр», может быть, и подустал, разрываясь между чемпионата и Лигой Европы, но команда Сергея Боровского сейчас играет на бешеном кураже. А в такой ситуации кандалы на ногах не чувствуются. С учётом еврокубков победная серия «горняков» насчитывает семь матчей.
Но «Минску» деваться некуда. Он пока находится за пределами первой шестёрки, хотя и рядом. Следующие соперники тоже непростые — «горожанам» предстоят выезда в Жодино и Гомель.

Прогноз журналистов Football.by
Дмитрий Гаврусев — 0:2.
Пётр Заяц — 1:1.
Тимофей Зиновьев — 1:1.

Гомель — Неман
Гомель. 3 августа. Стадион «Центральный». 19.00.
Судьи: Д.Дмитриев (Фаниполь), В.Фомин (Жодино), А.Вашкевич (Молодечно).

Вот тут уж действительно будет матч за шесть очков. «Неман», быстренько избавившись от еврокубков, ещё может сделать попытку вырваться из компании лузеров. И если они надеются в этом преуспеть, то поединок с «Гомелем» будет для них ключевым.
10214
«Бело-зелёные» сейчас сами находится в подвешенном состоянии. В такой ситуации «Гомель» оказался после того как перестала действовать магия Владимира Гольмака, сделавшего команду на время непобедимой. Ныне гомельчане не могут выиграть пять матчей подряд. Причём в прошлом туре они не просто не справились с «Днепром», а еле унесли от него ноги. Так что, что одни, что другие, похоже, находятся не в очень хорошей форме, и случиться в игре может всякое.

Прогноз журналистов Football.by
Дмитрий Гаврусев — 1:0.
Пётр Заяц — 1:1.
Тимофей Зиновьев — 0:0.

Динамо Мн — БАТЭ
Минск. 13 августа. Стадион «Трактор». 19.00.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ