НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига чемпионов

Филип Младенович: "Никто не хотел уступать"
21.08.2014 07:54
Защитник борисовского БАТЭ Филип Младенович прокомментировал выездную ничью (1:1) в первом матче плей-офф Лиги чемпионов с братиславским "Слованом".
- В начале игры "Слован" не использовал два момента и ушел в тень. Большую часть матча доминировали мы, забили гол "в раздевалку". Были очень близки к победе, но в конце матча соперник не простил нам секундного замешательства.- Чего больше осталось от игры: огорчения или удовлетворения?
- Внутри борются противоречивые чувства. С одной стороны, счет - хороший для выездного матча. Одна из задач, которая нам ставилась тренерами, - забить гол. Мы ее выполнили. С другой, обидно пропускать гол, который по-другому как необязательный и не назовешь. И все же я не склонен упрекать команду за упущенную победу. У нас есть все, чтобы пройти в групповой турнир Лиги чемпионов.
- Что случилось с командой на 80-й минуте?
- Сложно сказать. Но нападающий "Слована", не имевший много простора, смог поразить наши ворота. Это говорит о его силе, и о том, что нельзя упускать из виду никого. А словацкий форвард в этом эпизоде продемонстрировал топ-класс.
- Сегодня на твоем фланге часто завязывалось сербское дерби: Младенович против Милинковича. Что скажешь о вашем соперничестве?
- Никто не хотел уступать. Милинкович - очень хороший футболист. Прекрасно владеет левой ногой. Я его хорошо знаю по выступлениям в Сербии. Более того, он родом из того же города, что и я - из Чачака. Правда, у нас на родине играть вместе не доводилось - он старше меня. Я сделал для себя вывод, что в "Словане" есть два игрока, которых следует опасаться прежде всего. Это Милинкович и Сума.
- В домашнем матче БАТЭ устраивает нулевая ничья...
- Нам нужно играть спокойно, ведь "Словану", а не нам, необходимо идти вперед и забивать гол. Надеюсь, мы воспользуемся этой ситуацией и решим задачу.
- Недавно ряды БАТЭ пополнил твой земляк Неманья Тубич. Жить стало веселее?
- А мне и так было неплохо. Но с приходом Неманьи, действительно, стало как-то интереснее. Земляк все-таки. Он очень хороший человек и сильный футболист. Уверен, он поможет БАТЭ.
- Какую роль в ответном матче могут сыграть болельщики?
- Очень важную. Мы, естественно, будем стараться. Но помощь зрителей нашей команде будет очень важна. Поэтому, пользуясь случаем, хочу их позвать на "Борисов-Арену" во вторник и поддержать команду. И тогда мы вместе сделаем большое дело, - приводит слова Младеновича официальный сайт БАТЭ.