НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 6 | Лида | 31 | 53 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Статьи и интервью
Александр Глеб: "Для молодых Кульчий - как хороший учебник"
04.09.2014 10:38
Белорусский полузащитник турецкого "Коньяспора" Александр Глеб говорит о делах в своем клубе, а также о готовности к предстоящим играм национальной сборной.
— В прошедшие выходные стартовал чемпионат Турции…— Проиграли, расстроены… Допустили несколько ошибок. Бывает, ничего страшного. Только стартовали ведь.
— И в предсезонных турнирах, и на старте официального сезона для "Коньяспора" вы выходите на поле с капитанской повязкой. Как играется в этой роли?
— Всё как обычно. Ничего существенно не изменилось. Единственное, с тренером немного больше начали общаться, советоваться — по составу, по тренировочному процессу. Для меня это несложно.
— На что ваш клуб рассчитывает в предстоящем сезоне?
— В принципе, команда у нас неплохая. Хотим зацепиться за еврокубковую зону, попасть в Лигу Европы. От Турции достаточно приличная квота, так что шансы есть. Будем работать.
— С каким настроением приехали в сборную?
— В воскресенье была игра. Так что вкупе с последующим перелётом ощущается небольшая усталость. Впрочем, дело привычное. Не раз проходили. Настроение хорошее. Впереди новый цикл, новые надежды. Будем пытаться оправдать чаяния наших болельщиков. Всё-таки последний отбор был не самый лучший у нас.
— В четверг товарищеский поединок против сборной Таджикистана. Какой-нибудь информацией владеете об этой команде?
— Вообще ничего не знаю, если честно. Может быть, и сталкивался с их игроками где-то, но чего-то конкретного в памяти не отложилось. Самое главное — самим хорошо сыграть. Набрать кондиции ко встрече с Люксембургом и не получить травм.
— Планирует ли наша команда просматривать поединки сборной Таджикистана? Или уже сейчас целиком и полностью отводите внимание люксембуржцам?
— Не в курсе, есть ли вообще у нас видео с играми сборной Таджикистана. Тренерский штаб знает. Если таковые записи имеются, то, думаю, минимально глянем. Но вы наверняка правы, что мы будем больше готовиться именно к Люксембургу.
— В тренерском штабе белорусской сборной появился Александр Кульчий. Как работалось с ним сегодня?
— Мы с Сашей знакомы уже сто лет. Он — большая часть истории современного белорусского футбола. И я очень рад, что его пригласили в сборную. Думаю, для молодых Кульчий — как хороший учебник, из которого можно почерпнуть много хорошего и полезного, - приводит слова Глеба "Спортивная панорама".