... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Лига Европы

Джек Ангелидес: "Минское "Динамо" мало пропускает, но у него не лучшая реализация голевых моментов"

10.09.2014 10:29

Исполнительный директор ПАОКа Джек Ангелидес прокомментировал предстоящий групповой турнир Лиги Европы, где одним из соперников греческого клуба будет минское "Динамо".
- Господин Ангелидес , как оценили в Греции итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы?
- Я считаю, что нам выпал интересный жребий и наша группа достаточно непростая, причем для всех ее участников. У каждой команды есть свои сильные стороны. Нас ждет много сложных матчей, прежде чем мы сможем говорить о выходе в следующий этап. Мы не должны недооценивать никого из соперников, потому что есть масса примеров, когда недооценка приводила к отрицательным последствиям.

- Какие задачи стоят перед ПАОКом в этом турнире?
- Естественно, что мы, как и каждая команда, стремимся пройти в турнире как можно дальше. Кроме спортивной составляющей есть и финансовая, которая в настоящее время играет в футболе не последнюю роль.

В нашей команде выступает много молодых игроков, и тот опыт, который они получат, выступая в групповом этапе Лиги Европы – неоценим. Первый матч мы будем играть дома, и нам важно добиться в нем положительного результата, порадовать наших болельщиков хорошей, красивой игрой.

- Кого вы считаете фаворитом группы?
- Непростой вопрос, но мы должны признать, что фаворит группы это "Фиорентина". Очень сильная, хорошо известная команда с давними футбольными традициями. Наверное и сами итальянцы тоже считают себя фаворитами в нашей группе. Надо полагать, они имеют на это право.

- Прошло уже больше недели после жеребьевки. Расскажите, что вам удалось узнать о минском "Динамо"? Что пишет ваша пресса?
- Наш тренер, на основании имеющейся информации, конечно же, составил первое впечатление о вашей команде. И в нашей прессе тоже есть много публикаций о вашем клубе. Скажем так, минское "Динамо" мало пропускает, очень хорошо организованная, компактная команда. Но одной из проблем "Динамо" является не лучшая реализация голевых моментов. Что, на мой взгляд, должно беспокоить ваших поклонников и футболистов.

- Мы в курсе, что у ПАОКа очень мощная поддержка болельщиков в Греции. Можете ли вы сейчас предположить, а как много фанатов приедет в Борисов, что бы поддержать команду?
- На мой взгляд болельщики играют ключевую роль в успехах нашей команды. Обычно на выездных матчах нас поддерживает весьма внушительная группа фанатов, но сейчас в нашей стране экономический кризис, и я думаю, что эти проблемы скажутся на организации выездов наших болельщиков на матчи Лиги Европы.

Сейчас вопрос об организации выезда и размещения болельщиков в Минск остается открытым. Наверняка мы обратимся за помощью в турагенства, найдутся и энтузиасты. Пока рано говорить, сколько именно фанатов соберется приехать в Минск, но нам хотелось бы, чтобы их было как можно больше и они создали для нас привычную атмосферу на стадионе, - приводит слова Ангелидиса официальный сайт минского "Динамо".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ