... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2658
2Динамо (Минск)2653
3Славия (Мозырь)2650
4Динамо (Брест)2645
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2644
6Ислочь (Минский р-н)2644
7Минск2642
8Неман (Гродно)2639
9Гомель2636
10БАТЭ (Борисов)2633
11Арсенал (Дзержинск)2629
12Витебск2627
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2611
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Бумпром (Гомель)3052
5Локомотив (Гомель)2951
6Лида3050
7Нива (Долбизно)3050
8БАТЭ-2 (Борисов)3048
9Волна (Пинск)3045
10Островец3042
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3035
13Динамо-2 (Минск)2934
14АБФФ U-19 (Минск)2933
15Гомель-22928
16Орша3019
17Осиповичи3018
18Слоним-20173017
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2014. Динамо Мн - Шахтер - 1:4. Адама Диоманде против Александра Юревича. Фото dinamo-minsk.by

Без Бангура не та игра

14.09.2014 20:07

Есть немало людей, которые настоящим лидером минского «Динамо» считают не Стасевича или Удожи, а центрального защитника Бангура. Сейчас они получили очень весомый аргумент в свою пользу.
До встречи с «Шахтёром» подопечные Журавля пропустили в 22 матчах 8 мячей. А сегодня за одну игру сразу в полтора раза увеличили это количество. В обороне минчан, не оказалось на сей раз Бангура, который не успел вовремя вернуться в Беларусь после матча за сборную Сьерра-Леоне. Сергей Боровский назвал отсутствие защитника основным фактором, позволившим победить его команде. Владимир Журавель не до конца разделил это мнение, заявив, что дело не может быть в одном футболисте, просто вся оборона сыграла плохо. Но факты на лицо. Бангура пропустил на первом этапе всего два поединка: против «Торпедо»-БелАЗ в гостях (0:1) и с брестским «Динамо» дома (3:1). То есть во всех играх без сьерра-леонца «бело-синие» неизменно пропускали.

«Шахтёр» подошёл к сегодняшней игре, имея в пассиве серию из четырёх поражений подряд. С динамовцами у «горняков» взаимоотношения в последние пару лет тоже складывались не лучшим образом. «Горняки» четыре матча подряд не могли минчанам хотя бы забить и на протяжении семи поединков не побеждали. А теперь прорвало, так прорвало!

Ящик Пандоры открылся в начале второго тайма. Всего шесть минут понадобилось «Шахтёру», чтобы уничтожить надежды «Динамо» на благоприятный исход, который позволял вновь настигнуть оступившийся вчера БАТЭ. Всего шесть минут потребовалось Янушу, чтобы оформить хет-трик.

Все произошло очень неожиданно и стремительно. В первом тайме была равная игра, почти без опасных моментов. Гости хорошо оборонялись, много внимания уделяя флангам соперника, на которых располагались опасные Стасевич и Удожи. Даже Гурули и Осипенко иногда «садились» на своих краях очень низко. Солигорцы были неуступчивы в единоборствах и действовали, порой, довольно жёстко. Судья Вадим Панченко довольно часто фиксировал фолы, отчего казалось, что до добра «горняков» это не доведёт. Но у Стасевича сегодня не пошла подача. Лишь однажды его связка с Удожи напомнила о себе. Под занавес первого тайма Чигозе бил головой после навеса капитана, и от гола его отделили 12 сантиметров, которым равняется диаметр перекладины.

Своим шансом «Динамо» не воспользовалось, а в начале второго тайма болельщики хозяев стали свидетелями какого-то кошмара. Сначала «горняки» двумя продольными передачами вывели Януша один на один с Гутором — 0:1. Потом рандеву форварду с голкиперам устроил допустивший ошибку Веретило — 0:2. Затем Риос, игравший сегодня на позиции правого защитника, исполнил на Януша выверенную подачу — 0:3. Прошло ещё семь минут, и «Шахтёр» в четвёртый раз наказал «поплывшего» соперника. Только теперь забил уже другой форвард. Оборона хозяев сначала позволила беспрепятственно пробить с сегмента Старогородскому, а потом наблюдала, как вышедший на замену Войцеховски беспрепятственно отправляет мяч, отскочивший от штанги, в сетку.

На фоне этих событий ушёл в тень дебют новичка динамовцев Джедже. Он запомнился лишь в одном эпизоде, когда, не сумев, как следует, обработать мяч, испортил довольно перспективный момент. Хозяева смогли лишь провести гол престижа. Стасевич всё-таки заработал один ассистентский балл, а помог ему в этом Адамович, здорово сыгравший на опережение у ближней штанги.

Через четыре дня «Динамо» сыграет первый матч в групповом раунде Лиги Европы. Наверное, разведчики греческого ПАОКа сегодня были весьма озадачены. Но уж точно не меньше, чем поклонники «бело-синих». Но их можно утешить тем, что Бангура к тому времени вернётся. С ним такой ерунды быть не должно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ