Высшая лига

15.06. 15:00

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

15.06. 17:00

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

15.06. 14:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

15.06. 16:00

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Минск)1126
3Динамо (Брест)1224
4Славия (Мозырь)1123
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1218
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2014. Динамо Мн - Шахтер - 1:4. Адама Диоманде против Александра Юревича. Фото dinamo-minsk.by

Без Бангура не та игра

14.09.2014 20:07

Есть немало людей, которые настоящим лидером минского «Динамо» считают не Стасевича или Удожи, а центрального защитника Бангура. Сейчас они получили очень весомый аргумент в свою пользу.
До встречи с «Шахтёром» подопечные Журавля пропустили в 22 матчах 8 мячей. А сегодня за одну игру сразу в полтора раза увеличили это количество. В обороне минчан, не оказалось на сей раз Бангура, который не успел вовремя вернуться в Беларусь после матча за сборную Сьерра-Леоне. Сергей Боровский назвал отсутствие защитника основным фактором, позволившим победить его команде. Владимир Журавель не до конца разделил это мнение, заявив, что дело не может быть в одном футболисте, просто вся оборона сыграла плохо. Но факты на лицо. Бангура пропустил на первом этапе всего два поединка: против «Торпедо»-БелАЗ в гостях (0:1) и с брестским «Динамо» дома (3:1). То есть во всех играх без сьерра-леонца «бело-синие» неизменно пропускали.

«Шахтёр» подошёл к сегодняшней игре, имея в пассиве серию из четырёх поражений подряд. С динамовцами у «горняков» взаимоотношения в последние пару лет тоже складывались не лучшим образом. «Горняки» четыре матча подряд не могли минчанам хотя бы забить и на протяжении семи поединков не побеждали. А теперь прорвало, так прорвало!

Ящик Пандоры открылся в начале второго тайма. Всего шесть минут понадобилось «Шахтёру», чтобы уничтожить надежды «Динамо» на благоприятный исход, который позволял вновь настигнуть оступившийся вчера БАТЭ. Всего шесть минут потребовалось Янушу, чтобы оформить хет-трик.

Все произошло очень неожиданно и стремительно. В первом тайме была равная игра, почти без опасных моментов. Гости хорошо оборонялись, много внимания уделяя флангам соперника, на которых располагались опасные Стасевич и Удожи. Даже Гурули и Осипенко иногда «садились» на своих краях очень низко. Солигорцы были неуступчивы в единоборствах и действовали, порой, довольно жёстко. Судья Вадим Панченко довольно часто фиксировал фолы, отчего казалось, что до добра «горняков» это не доведёт. Но у Стасевича сегодня не пошла подача. Лишь однажды его связка с Удожи напомнила о себе. Под занавес первого тайма Чигозе бил головой после навеса капитана, и от гола его отделили 12 сантиметров, которым равняется диаметр перекладины.

Своим шансом «Динамо» не воспользовалось, а в начале второго тайма болельщики хозяев стали свидетелями какого-то кошмара. Сначала «горняки» двумя продольными передачами вывели Януша один на один с Гутором — 0:1. Потом рандеву форварду с голкиперам устроил допустивший ошибку Веретило — 0:2. Затем Риос, игравший сегодня на позиции правого защитника, исполнил на Януша выверенную подачу — 0:3. Прошло ещё семь минут, и «Шахтёр» в четвёртый раз наказал «поплывшего» соперника. Только теперь забил уже другой форвард. Оборона хозяев сначала позволила беспрепятственно пробить с сегмента Старогородскому, а потом наблюдала, как вышедший на замену Войцеховски беспрепятственно отправляет мяч, отскочивший от штанги, в сетку.

На фоне этих событий ушёл в тень дебют новичка динамовцев Джедже. Он запомнился лишь в одном эпизоде, когда, не сумев, как следует, обработать мяч, испортил довольно перспективный момент. Хозяева смогли лишь провести гол престижа. Стасевич всё-таки заработал один ассистентский балл, а помог ему в этом Адамович, здорово сыгравший на опережение у ближней штанги.

Через четыре дня «Динамо» сыграет первый матч в групповом раунде Лиги Европы. Наверное, разведчики греческого ПАОКа сегодня были весьма озадачены. Но уж точно не меньше, чем поклонники «бело-синих». Но их можно утешить тем, что Бангура к тому времени вернётся. С ним такой ерунды быть не должно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ