НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Александр Быченок: "Кто меня купит за 300 тысяч евро? Мы ведь не в менеджер играем"
07.10.2014 16:13
Хавбек "Гомеля" Александр Быченок рассказал о прошедшем матче с БАТЭ, а также о своей трансферной стоимости.
- Давай начнем с хорошего. Судя по содержанию игры и отзывам болельщиков, ты провёл вчера, возможно, лучший матч за «Гомель».- Даже не знаю…Могу точно заверить, что самоотдача была стопроцентной. Болельщикам со стороны проще оценить. Раз они так считают, значит, сыграл хорошо.
- Отличительной чертой вчерашнего матча стало обилие ударов по воротам соперника, что, в общем-то, не характерно для этого сезона. Была установка бить из любого положения?
- На тренировках именно ударам уделяли много внимания. Без ударов не бывает голов, а забить гол было главной целью.
- Насколько предсказуем оказался состав БАТЭ и оправдались ли ожидания от того, что увидели на поле?
- Увидели то, что и думали. Знали, что БАТЭ провел хороший матч против «Атлетика», все смотрели эту игру. Рассчитывали, что выйдет тот же состав, только кто-то из пары Тубич-Гайдучик заменит Филипенко.
- Несмотря на интересную и содержательную игру, команда уступила. Что не получилось?
- Не получилось, прежде всего, реализовать свои моменты. Комаровский мог отличиться, Кирильчик тоже. Если бы они попали по воротам, был бы совсем другой итоговый результат, и как следствие, настроение сегодня.
- Ответный гол пропустили после быстрой атаки соперника. Со стороны показалось, что увлеклись действиями впереди, в итоге пропустили…
- Нет, обычный гол, на который повлияли разные факторы. В той ситуации были и падения, и рикошет. БАТЭ немного повезло, нам, в свою очередь, не хватило удачи.
- В конце матча ты взялся исполнять стандарты. Владимир Алексеевич попросил или так договорился с Комаровским?
- Действуем по ситуации, но вообще все штрафные подальше от ворот – мои, поближе – Комаровского.
- Главный тренер на послематчевой пресс-конференции сказал следующее: «на первом этапе бог помог, а теперь - проверка на прочность». Согласен с этими словами?
- В этом что-то есть. Когда на финише первого этапа сражались за «шестерку», в матчах против «Минска» и «Шахтера» без везения не обошлось. А теперь теряем то, что могли потерять раньше.
- У тебя еще ни одного гола за «Гомель». Сильно тревожит этот факт?
- Не тревожит вообще. Исходя из моей позиции, а я играл крайнего защитника и опорного полузащитника, забивать голы не является моей непосредственной функцией. У нас есть те, кто с этим справляется.
- К слову о смене позиции. Не сложно перестраиваться с одной на другую и обратно?
- Сложновато, но раз ситуация требует, значит, надо играть. Я готов действовать на той позиции, где во мне нуждается тренер и команда.
- Тебя сложно назвать грубым игроком, однако в этом сезоне заработал уже семь желтых карточек. В чем причина?
- В оборонительных функциях. В своем первом чемпионате, когда мне было лишь 18 лет, я заработал двенадцать «горчичников». Так что можно назвать грубым футболистом, если дело касается обороны.
- Немецкий ресурс transfermarkt постепенно уменьшает твою трансферную стоимость. Еще год назад она была более 500 тысяч евро, сейчас – 300. Как бы оценил свою игру и соответствует ли такая динамика действительности?
- Я думаю, этот сайт вообще не соответствует белорусским реалиям. Кто меня купит за триста тысяч? (смеется). Футболисты «Динамо» или БАТЭ, возможно, оцениваются более-менее правильно, а смысл меня варьировать в пределах таким сумм? Надо оценивать реально. Мы ведь не в менеджер играем.
- Осталось всего несколько туров, к сожалению, медали далеко. Чего бы тебе хотелось от концовки этого чемпионата?
- Я бы хотел, чтобы интрига в первенстве осталась до последнего тура, а от матчей с нами решалось, кто возьмет «золото» - БАТЭ или «Динамо». А мы взяли и обыграли - и тех, и других.