... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Чемпионаты Европы

Йожеф Сабо: "Cборная Беларуси не так сильна, чтобы кричать, что они обыграют Украину"

09.10.2014 11:35

Экс-тренер сборной Украины по футболу Йожеф Сабо поделился ожиданиями от матча национальной команды с Беларусью.
- Как считаете, в чем основная причина поражения сборной Украины от Словакии?
- Было много травмированных игроков, не играли основные футболисты. Вот вам и проигрыш. В Украине не так уж много футболистов, чтобы собрать хорошую команду. Количество – это еще не качество, вот потому и проиграли. Ну, и ошибка, когда нам забили мяч. А мы никак не могли забить. Имели моменты, но забить не могли.

- Чего ждете от матча со сборной Беларуси, ведь у команды Украины вновь кадровые проблемы…
- Но появился Ротань, появился Коноплянка, Хачериди. Это те футболисты, которые играли раньше, основные футболисты. Они усилят сборную. Я думаю, что наши должны выиграть у Беларуси, потому что настрой есть. Футболисты понимают, что проиграна первая игра и они не имеют права проиграть в Беларуси.

- Но ведь и белорусы нехорошо начали, сыграв вничью с Люксембургом, говорят, что даже Лукашенко настоятельно просил у них побед в следующих матчах…
- Ну, просить или хотеть – это одно, а дело сделать – это другое. Для того, чтобы победить, нужны кадры. Я считаю, что сборная Беларуси не так сильна, чтобы кричать, что они обыграют Украину. Да, будет тяжелая игра, потому что играют на выезде, будут волноваться. Я надеюсь, что наши их обыграют.

- Александр Хацкевич говорил, что белорусы играют в комбинационный футбол, а украинцы – в прагматичный. Согласны с характеристикой от него?
- Дело в том, что Михаил Фоменко – тренер осторожный, он выбирает тактику, отталкиваясь от того, с кем он играет. И я думаю, что с белорусами тоже будет осторожный футбол. Просто сегодня развитие футбола диктует, что вся команда должна защищаться, а не только вратарь и защитники. И точно также атаковать должна вся команда, человек в 7-8. И хотя говорят про какие-то автобусы… Для меня это вообще дико. Не знаю, кто это придумал. Ведь когда "Реал" или "Барселона" защищаются, то у них на своей половине почти 10 полевых игроков. Так что, они от обороны играют? Нет. Они отыграли мяч, а потом атакуют.

- Конечно, должна атаковать вся команда, но у Фоменко в обойме практически нет номинальных нападающих, еще и Селезнев выпал. Как считаете, стоило позвать Кравца и Гладкого?
- Но ведь есть команды, где и нет номинальных нападающих вообще. Не важно, могут же футболисты и со второй линии вклиниваться в штрафную и забивать. Нужно играть за счет перемещения. Я думаю, не столь важно - есть ли номинальные нападающие. Сегодня в футболе для меня лично нужен нападающий, который должен все время цепляться за мяч. Такой теперь футбол, - приводит слова Сабо Sport.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ