Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Сморгонь

Молодечно

Завершен

Славия (Мозырь)

Минск

Завершен

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Ислочь (Минский р-н)

Завершен

МЛ Витебск

Гомель

Завершен

Динамо (Брест)

Динамо (Минск)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Барановичи

Локомотив (Гомель)

Завершен

АБФФ U-19 (Минск)

Слоним-2017

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Нива (Долбизно)

Бумпром (Гомель)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 6 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3339
13Динамо-2 (Минск)3337
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23328
16Орша3425
17Осиповичи3324
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2014. Шахтер - Динамо Минск - 1:2. Фото Кирилла Павловича

Антуражика бы!

27.10.2014 22:57

Добыв волевую гостевую победу над «Шахтером», минское «Динамо» гарантировало себе серебряные медали. Но не только этим был примечателен матч, прошедший во «внеурочное» время.
Эээх! Эту бы игру, да на воскресенье! Да освещение бы получше, да трибуны поближе к полю – матч вышел бы на загляденье! Ну и трансляции бы уровнем повыше, так, чтобы инозрители «Беларусь24» (показывают там наш футбол, нет, кто знает?) не отличили ее от игр еврочемпионатов!

Ведь и скорости и страсть были, игра шла живая, без пауз, и до финального свистка команды попеременно атаковали! Вот только мастерства недоставало! Особенно в завершающей стадии атак. Забей Симович «ибрагимовичской» пяткой, этот гол наверняка признали бы лучшим в чемпионате! Прав, прав Сергей Боровский, после матча сказавший, что для победы надо в створ попадать! Ведь 11 раз били хозяева поля, да вот попали в цель всего дважды. 11124
Черный юмор лишь оттеняет игру солигорцев, которые (судя по всему) на финише чемпионата снова приобрели утерянные было кондиции. Радостно и за «Динамо», которое тоже «бежало». Ведь ему еще с «Генгамом» сражаться, расцветший победным цветом ПАОК принимать, да «фиалковые» поля топтать. И, дай бог, с Удоджи, вышедшем «под премиальные», и Бангурой, который пока в протокольную заявку не попал.

Помощь ирокезного африканца не понадобилась – гости и без него управились с непростым соперником. Долго о достоинствах «горняков» и сложностях для «Динамо» говорить не станем, упомянем лишь недавний минский разгром. Тогда Януш положил в ворота минчан три мяча, и перед матчем «бело-голубые» наверняка опасались габаритного Колю. И внимательно присматривали за форвардом. Шансов забить у него было с гулькин нос. В отличие от партнеров, которые били-били, да все рядом со штангами и перекладиной. И приседал Боровский, и руками разводил, и к бровке выбегал – а все никак не «уговорил» своих ребят сподобиться на точный удар. 11123
Случись он и ничья, быть бы такому результату не слишком справедливым. Ведь, не гневайтесь, поклонники «Шахтера», гости на победу наиграли. И в первом тайме они выглядели целостней, и во втором, когда «горняки» прибавили, не согнулись в пораженческую дугу. Увез Журавель из не чужого Солигорска три важнейших (еще и в свете погасших жодинских мачт) очка. 11126
Игра была – как хоккей канадский – не то что на 90-й, даже в добавленное время соперники обменялись острейшими выпадами. Всех их не пересказать-описать, да и стоит ли? Не смотревшие трансляцию, поверьте – вы много потеряли! Хоть видеонарезку поглядите! Голы-то вышли на загляденье, какой ни возьми. 11125
«Динамо» же, казалось, растерявшее в сентябре чемпионские перспективы, к последнему в сезоне классико подходит всего в шаге от лидера. «На максимальном близким расстоянии». Похороны чемпионатной интриги не состоялись, и в этом еще один плюс солигорского поединка. Каким получится следующий, кто знает. Часто бывает, что такие встречи ожиданий не оправдывают.

Интересно, сколько народу соберется в еще один неурочный для такого футбола, или, по крайней мере, афиши, день (пятница) и час (15:15)?..

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ