... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1517
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21513
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Лига Европы

ЛЕ-2014/15. Генгам - Динамо Мн. Клаудио Бове и поверженные динамовцы. Фото - Le Télégramme

оКУЧИНные невезением

07.11.2014 14:14

Надежда на то, что «Динамо» во Франции скрасит очередной позор БАТЭ, не сбылась. Не получив возможность повести в счете после не назначенного казахстанским судьей пенальти в середине первого тайма, «Динамо» не сравняло счет с 11-метрового во втором и уступило «Генгаму».
Окучить «фермеров» белорусы могли, назначь Кучин пенальти после бесспорной игры рукой Кербра (а до этого был еще и толчок Удожи в его исполнении) и покажи французу заслуженную как минимум желтую карточку. Но сразу три казаха не увидели наглого нарушения правил игроком «Генгама». Забей гости (на поле еще не было провалившего матч Стасевича), провинциалам из Бретани пришлось бы раскрываться, и тогда кто знает, может вместо 2:0 в итоге на табло горели бы 0:2.

Но это сослагательное наклонение, а на деле «Динамо» провело далеко не лучший матч. На какое-то кошмарное невезение наложилась и неудачная игра изначально оставленного Журавлем в запасе лидера команды. Да и от Джедже ждали большего, и от Диоманде, хотя — сколько ж ждать? Не только лавкой Стасевича удивил Владимир Иванович: любопытной была и расстановка с тремя центральными полузащитниками, и Гутор в воротах и Диоманде вместо Адамовича на острие. Видимо Журавель долго искал противоядие от быстрых генгамовских атак и «мину» под французский паровоз в плей-офф. Не сработало ни то, ни другое.
11268
К Гутору претензий нет, а вот к Молошу (какого-то лешего трусцой бежавшему за «своим» игроком в конце первого тайма) и Концевому, на котором во многом лежит вина во втором голе, есть. Да и в других эпизодах оборонцы минчан допускали ляпы. Есть претензии и ко многим другим. Сложно бросить камень лишь в сторону Удожи. Черт, как же этот матч подтвердил важность чернокожего болгарского элемента в динамовских построениях-2014. А уж то, что для «бело-голубых» Стасевич ныне — палочка-выручалочка, было понятно и так.

Когда Игорь стоял, ожидая свистка арбитра перед пробитием пенальти, подумалось: «не забьет». Что-то неуловимое было в его глазах. Может тренерская сербская тень?..
11263
Моментов, чтобы огорчить датского голкипера, было немного, и возникали они по большей части после стандартов. Куда что делось? Ведь в первом матче с «фермерами» белорусы выглядели солиднее соперника… Усталостью это не объяснить. Пусть наиграли динамовцы в этом году куда больше привычного, но за последние пару недель календарь для них не назвать тяжелым. А вот игра в Генгаме была таковой. Тягучей какой-то, практически без толковых атак с завершающим ударом. Не было и дальних выстрелов, хоть проливной дождь как бы намекал. Две антрактные замены и тактическое перестроение изменили общий рисунок игры, задумка Журавля сработала: пенальти гости заработали, могли счет сравнять и заставить «Генгам» раскрыться. И тогда бы сладкая парочка Удожи-Стасевич и шустрый Адамович… Невезуха.
11264
Не феерил и «Генгам», впрочем иного мы и не ждали после двухнедельной давности нулевой ничьей. Рабочая такая командочка с весьма средним подбором исполнителей. Но «левых» во французской элите держат редко, обучены парни неплохо, физические данные на уровне, в «контры» бегут и маневр свой знают. Вот из этих, не сказать что убойных по уровню, слагаемых и выплавились 4 очка в противостоянии с «Динамо».

В параллельном матче ПАОК пропустил под занавес игры от «Фиорентины» и в Беларусь приедет злой и настроенный на победу, раскрывающую перед ним дверь в плей-офф. Дебютанту групповых еврокубковых турниров пока приходится лишь мечтать о евровесне. Следующую кампанию «бело-голубые» начнут, имея в активе 102 матча в ЕК.

А казахов французы просто обязаны отправить на родину с бочонком хорошего вина…
11267

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ