... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2949
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2942
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2834
14АБФФ U-19 (Минск)2830
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Статьи и интервью

Вадим Скрипченко, фото Ярослава Ванюкевича

Вадим Скрипченко: "Понимайте это как угодно. Здесь у каждого, свое мнение"

14.11.2014 10:41

Помощник Виктора Гончаренко в "Кубани" Вадим Скрипченко назвал решение об их увольнении нелогичным и опроверг утверждение о плохой дисциплине в команде.
- Результаты команды были отличные, наблюдался рост. Новость, мягко говоря, удивила и белорусов, и многих российских футбольных экспертов. Ожидали ли вы такого развития событий?


- Нет, конечно. Неожиданное решение для нас. Хотя по тому, как начинался сезон, как он складывался, были предпосылки. Слухи ходили, что и румынский специалист Петреску здесь уже команду принимал. Поэтому в какой-то степени мы были готовы, что если не будет результата, возможно, произойдут перемены. Но результат у команды на сегодня неплохой. Поэтому это стало для нас неожиданностью. Наверное, если бы руководство клуба дало закончить этот календарный год, провести в чемпионате оставшиеся четыре игры и после сделать какие-то выводы, то нам было бы легче понять ситуацию. А так мы не до конца понимаем, почему руководство Краснодарского края приняло такое решение.

- На сайте ФК "Кубань" появилось официальное сообщение, где сказано, что отставка вашего тренерского штаба — это превентивная мера, чтобы не допустить развала команды. Как это понимать? Были ли в клубе какие-то проблемы в плане дисциплины?
- Как говорится, понимайте это как угодно. Здесь у каждого, свое мнение. Но я однозначно могу заявить, что никакого развала в команде и близко нет. Дисциплина — на должном уровне. Возможно, вы успели почитать мнения известных российских футбольных специалистов. Многие сходятся во мнении, что, если бы в команде был развал и отсутствовала дисциплина со стороны футболистов, то, наверное, команда в турнирной таблице не отставала бы на одно очко от лигочемпионского места. Поэтому формулировка о развале — это мера со стороны руководства, потому что нужно было выдвинуть какую-то официальную версию для общественности, особенно для болельщиков, которым очень важно знать причины. Поэтому им пришлось вот таким образом выразить на сайте свое решение.

- Как восприняли новость игроки "Кубани"?
- Было заседание. Руководство клуба объявило принятое решение. Все это было организовано на должном уровне. Что касается настроения футболистов, то, судя по разговорам с ними, они в недоумении и даже потрясены этим решением. Для футболистов это шок, стресс. Потому что, еще раз повторюсь, ничто не предвещало такого решения. Но опять-таки есть высшее руководство, отвечающее за результаты команды. Наверное, руководствовались определенными мотивами.

- Тренерский штаб зарекомендовал себя очень положительно. Может быть, уже поступили какие-то предложения на будущее?
- О ближайшем будущем пока ничего не известно. Единственное, что могу сказать, есть еще и юридические вопросы, которые предстоит решить в Краснодаре. Мы все-таки оставляем футбольную команду не по своей воле, были отменены трудовые договоры, нужно решить все финансовые вопросы. Поэтому куда нас занесет тренерская судьба — так далеко мы не заглядываем. Но я считаю, что тренерский штаб проявил себя в плане профессионализма с хорошей стороны. Да и с человеческой стороны тоже. Отличная атмосфера была в команде. И мы в теплой обстановке отблагодарили ребят за то, что нам удалось познакомиться с этими замечательными футболистами и добрыми личностями во всех отношениях. Нам футболисты очень нравились. И, признаюсь честно, ребята тоже сказали нам много хороших слов. Теперь к работе в "Кубани" приступил новый тренерский штаб, но в течение дня поступают звонки от многих ребят, которые благодарят за сотрудничество и даже открытым текстом говорят: "У вас все получится, нам очень приятно было работать, вы профессионалы с большой буквы".

- Стоит ли ждать вас и Виктора Михайловича в Беларуси в ближайшее время?
- Думаю, что в понедельник-вторник наш тандем появится в славном городе Минске. Два дня уже занимаемся вопросами юридического характера: трудовые книжки, росписи, бумаги для будущего трудоустройства и прочее. Ну, и "Кубань" должна закрыть задолженности перед нами. Это и заработная плата за последний месяц, и премиальные за последние игры...


НОВОСТИ ПО ТЕМЕ