НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 18 | 46 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 18 | 32 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 37 |
5 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
7 | Лида | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 20 | 10 |
Чемпионаты Европы

Владимир Журавель: "Мы должны достойно противостоять ПАОКу и оказаться лучше"
26.11.2014 18:42
Главный тренер минского "Динамо" Владимир Журавель накануне матче с ПАОКом во время пресс-конференции рассказал о подготовке своей команды.
- Серьезно готовимся — все-таки заключительный домашний матч в евросезоне. К тому же очень неудачно сыграли в Салониках, и хочется реабилитироваться. Нынешние погодные условия внесли корректировку в подготовку к поединку — мы перешли на синтетику. Тем не менее настроение хорошее.В матче не примут участия Бангура и Корзун. Оба по-прежнему травмированы. Остальные готовы выйти на поле.
- Ожидаете серьезной поддержки с трибун?
- К сожалению, домашние еврокубковые матчи мы проводим на "Борисов-Арене", достаточно удаленной от Минска. Уверен, играли бы в столице, болельщиков было бы гораздо больше. Конечно, позднее начало, расстояние, холодная погода, наверное, оттолкнут некоторых зрителей. Мы же будем играть для тех, кто придет на стадион.
- "Динамо" лишилось шансов на выход в плей-офф. Где находите мотивацию?
- Мы потерпели крупное поражение в Салониках — нужно реваншироваться. Как я уже отметил, нам предстоит последняя домашняя игра в Лиге Европы. Да и, как говорят, сезон нужно начинать и завершать хорошо.
Потеря шансов на плей-офф дает нам определенную свободу действий, раскрепощает, но я отношусь к такой ситуации настороженно. Очень хочу, чтобы мы показали хороший футбол, так что игровая дисциплина будет на первом месте. Важно, чтобы мы быстрее, чем соперник, адаптировались к полю.
- В четырех ноябрьских матчах "Динамо" ни разу не победило…
- Когда нет побед, тренер, разумеется, не удовлетворен. Мою точку зрения разделяют и футболисты. Почему так? Возможно, объяснение кроется в игре с БАТЭ — то домашнее поражение выбило нас из колеи.
- Наставник ПАОКа пожаловался, что команда двадцать дней не имеет игровой практики…
- Понимаю коллегу. Отсутствие игровой практики всегда тревожит. Перенос тура чемпионата Греции помешал нашему сопернику вернуться в нужный ритм. Тем не мене ПАОК — фаворит группы. Перед ним стоят соответственные цели и задачи, и греки наверняка заряжены на серьезный бой. Мы должны достойно им противостоять и оказаться лучше.
- По вашим ответам можно сделать вывод, что ничья будет оценена положительно.
- Этого я не говорил. В каждом матче настраиваем ребят на победу.