НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 |
| 2 | Динамо (Минск) | 26 | 53 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 26 | 39 |
| 9 | Гомель | 26 | 36 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 |
| 12 | Витебск | 26 | 27 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 26 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 |
| 6 | Лида | 30 | 50 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 30 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 |
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 |
| 16 | Орша | 30 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси
Иван Денисевич: "Для такого состава сыграли, в принципе, достойно"
22.03.2015 01:07
После первого поединка 1/4 финала Кубка Беларуси БАТЭ – "Неман" полузащитник гродненской команды Иван Денисевич прокомментировал итоги матча и сделал прогноз на ответный поединок.
- Мы готовились к тому, что БАТЭ будет владеть преимуществом. У нас команда новая, много молодых ребят. Плюс перед игрой возникли проблемы: у Сереги Сосновского и Андрюхи Горбача травмы. Это сказалось на игре. Леха Легчилин опустился в защиту, и опорная зона немного проседала, я считаю. Бебея не заявили – тоже квалифицированный игрок. Тем не менее для такого состава, считаю, сыграли, в принципе, достойно. Не потеряли шансы. Надеюсь, ребята восстановятся ко второй игре. Думаю, в Гродно будет совсем другая игра.- Было заметно, что БАТЭ проводит уже второй официальный матч в году?
- Конечно. Борисовчане и матч провели, и сборы на натуральном газоне. У нас же только второй матч на таком покрытии, ведь к сезону готовились на искусственном поле. Много нюансов, в принципе. Большое количество молодых ребят, подготовка – это все сказывается. А так, БАТЭ – это чемпион Беларуси. Конечно, с ним всегда было тяжело играть. Сегодня пропустили со стандарта, что еще обиднее, потому что перед матчем именно стандартные положения и разбирали. Я считаю, БАТЭ не создал кучу моментов. Да, заслуженно выиграл, владел преимуществом, но забил все равно только со стандарта. Обидно.
- При подготовке к этому матчу просматривали Суперкубок или спарринги БАТЭ?
- Мы готовились, смотрели поединок и с "Шахтером", и другие матчи. Тренерский штаб, я считаю, хорошо подготовился. Но нам, наверное, немножко не хватило при выходе из обороны в атаку. Мы рассчитывали немного на другую игру. И если бы у нас получилось, я думаю, итоговый результат получился бы другим.
- Каковы шансы перед гродненским матчем?
- Конечно, БАТЭ – фаворит. Но и "Неман" сдаваться не намерен. Будем ждать ребят, чтобы побыстрее они поправились. Я думаю, дадим бой в Гродно.
- Как тебе сегодняшнее поле?
- Если честно, тяжеловато было на нем играть. Но я понимаю, что для такой погоды подготовили его хорошо. Конечно, поле не идеальное. Думаю, и БАТЭ это помешало. Но это начало сезона. Надеемся, травка подрастет, там уже будет другой футбол.