... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Футбол в мире

Анонс матчей

Битва за Манчестер, разборка в Неаполе и ещё 3 матча, которые НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ

11.04.2015 02:19

Европейский футбол не даёт выдохнуть. Ещё в среду мы созерцали упорнейшие противостояния в кубковых встречах, а так же туры Испании и России, а уже в субботу ожидается обилие интереснейших матчей. Football.by считает обязательным вам напомнить о некоторых из них поподробнее.
ГЕРМАНИЯ. Боруссия М – Боруссия Д
Когда - суббота, 11 апреля. 16:30.
Где посмотреть - НТВ Плюс Футбол 3, Евроспорт 2

Уже в субботу начнутся выяснения отношений, где останется "Боруссия" в этом сезоне: в Менхенгладбахе или в Дортмунде. Да, лишь самые отпетые оптимисты верят, что "шмели" финишируют выше "жеребцов", но клубное дерби – это всегда принцип. Обе команды отмучились в Кубке Германии, и обе с овертаймом, а "Гладбах" ещё и с серией пенальти. Серьёзно отразиться на физических кондициях коллективов это не должно, так как опыт игры в будни у команд есть, плюс ко всему проводилась определённая ротация составов.
12166
Касаемо предматчевых раскладов стоит отметить, что "жеребцы" не проигрывают 8 матчей кряду (5 побед, а одна из них и вовсе над "Баварией" в гостях), а дома в последний раз пропускали от "Севильи" в Лиге Европы (2:3). Вот у "Дортмунда" не всё так гладко. Подопечных Клоппа серьёзно заносит по ходу сезона и ждать от них можно всего что угодно. В гостях "жёлто-чёрные" играют куда лучше, чем дома, а матч первого круга у "Гладбаха" и вовсе выиграли на "Сигнал Идуна Парк". Сейчас же на стадионе "Боруссия Парк" снова сразятся две крайне амбициозные команды, встреча которых может похоронить шансы для кого-то на медали, а для кого-то на еврокубки. Это конец сезона в самой зрелищной лиге Европы, потому такие матчи пропускать нельзя.

ИСПАНИЯ. Севилья - Барселона
Когда - суббота, 11 апреля. 21:00.
Где посмотреть - НТВ Плюс Футбол 2.

Центральный матч Примеры состоится между пятой и первой командами. "Севилья" примет дома неугомонных каталонцев. В последних 21 матче "Барселона" проиграла лишь однажды. Наводящая ужас на соперников статистика есть и у "Севильи": в 31 домашней встрече команда не терпела фиаско. Чем не бешеный матч нас ожидает?
12167
В вопросах подготовленности у "Севильи" есть определённое преимущество. "Андалусийцы" отдыхали на один день больше, а также играют свой еврокубковый матч дома ещё и позже, чем "Барса" в Лиге чемпионов сыграет в гостях у ПСЖ. "Севилье" просто необходимо брать очки, дабы зацепиться за ЛЧ, а каталонцам стоит держать ухо востро, так как "Реал" проснулся синхронно с Роналду. Травмированных в "Барсе" нет (ходят слухи, что Вермален начал заглядывать на тренировки с основной командой), а вот в составе хозяев не сыграет Бету и Мбива, но без них "андалусийцы" в последних матчах успешно обходятся, набрав 22 очка в 10 поединках (больше лишь у предстоящего соперника и "Валенсии").

РОССИЯ. Зенит - Рубин
Когда - воскресенье, 12 апреля. 13:30.
Где посмотреть - НТВ Плюс Наш футбол.

Без восьми туров чемпион российского первенства страны встретит дома мощного претендента на еврокубки. "Зенит" уверенно идёт к очередному титулу, но и "Рубин" набрал приличный ход. Между соперниками есть одна большая разница: питерцы уже мысленно в Испании (игра с "Севильей" в Лиге Европы), а вот гордость Татарстана целиком и полностью погружен в борьбу за еврокубки в чемпионате. Всегда интересно смотреть матчи, когда аутсайдер противостояния упирается. 12165
Кроме того, "Зенит" будет ослаблен потерей некоторых ведущих игроков. Аксель Витсель дисквалифицирован, Гарай только восстановился от травмы, и наверняка Вилаш Боаш его побережёт для еврокубка. Гости же в прошлой игре потеряли Оздоева, но вернулся основной центральный защитник Кверквелия. В последних пяти очных противостояниях 3 остались за "Рубином", а 2 других выиграл "Зенит". Полетят ли "питерцы" оформлять чемпионство в стиле "Ювентуса" образца последних трёх лет или же попытаются взять победу малой кровью, и как на это отреагирует перспективный "Рубин"?

ИТАЛИЯ. Наполи - Фиорентина
Когда - воскресенье, 12 апреля. 16:00.
Где посмотреть - НТВ Плюс Футбол 2.

В жаркий Неаполь приезжает резвая "Фиорентина". Обе команды вылетели из Кубка Италии: "Лацио" приехал к "Наполи" и расшатал тренерское кресло под Бенитесом, а "фиалок" во Флоренции унизил "Ювентус". Неополитанцы продолжают своё пике по турнирной таблице Серии А, а кажется ещё вчера они рассматривались претендентами на борьбу с "Ромой" за вторую строчку. "Фиорентина" показывает очень интересный футбол, а в 2015 году обыграла почти всех ближайших конкурентов. Сейчас именно "Наполи" и "фиалки" претендуют на путёвки в Лигу Европы на следующий сезон. Но второй по значимости европейский турнир не закончился для команд и в этом сезоне. В четверг обеим предстоит сыграть матчи 1/4 финала, но для начала необходимо выяснить отношения между собой.

В коллективах не равные потери в составах. Самым провальной трансферной историей "Наполи" этого года вполне можно считать Мичу, который всё ещё лечится и сыграл лишь в трёх матчах за сезон. Также не поможет команде основной защитник Рауль Альбиоль из-за дисквалификации. В составе "Фиорентины" не выйдут: Паскуаль, Савич, Татарушану, Барнадески и Де Росси, который ещё и не играл в этом сезоне. 12164
Не смотря на все потери в составах, матч должен получиться крайне интересным из-за своей турнирной важности, а зная горячую атмосферу "Сан Паоло", иного ждать не приходится.

АНГЛИЯ. Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Когда - воскресенье, 12 апреля. 18:00.
Где посмотреть - Беларусь 5, НТВ Плюс Футбол 1.

А вот главным событием АПЛ, а может и всего евроуикенда, будет битва за Манчестер. Ван Гал "перещупал" в составе всё, что можно было и нельзя, и вроде нашёл нужный баланс. "Юнайтед" наконец определился со схемой и начал играть в агрессивный футбол, а не пытаться выехать на классе. Теперь поездка на "Олд Траффорд" – это не игра за 3 очка, а попытка заработать хоть что-нибудь потом и кровью.

В свою очередь, "Сити" угнетён. Синяя часть Манчестера во главе с "инженером" Пеллегрини с трудом ищет свою игру. Команду основательно штормит, а уж про защиту трофея и вовсе стоит забыть. В последних 5 матчах Агуэро и К проиграли трижды, а в гостях очков не берут уже четвёртый матч кряду. Опытный Пеллегрини просто обязан заставить играть команду, а не принудить Туре, Агуэро и Харта нести на плечах расслабившихся напарников. 12167
С основным составом, как ни странно, у "Юнайтед" всё предсказуемо. Лишь Смоллинг и, некогда игравший, Ван Перси пропустят дерби, а вот "Сити"… Изменения просто требуют себя произвести, да и ресурсы позволяют, но решится ли Пеллегрини на кардинальные перемены в таком принципиальном поединке – это вопрос. Стоит вспомнить, что манчестерское дерби – это, и 1-6, и 4-1, и победный гол Руни "ножницами". И вы позволите себе такое пропустить?

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ