Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

14.09. 16:00

Молодечно

Ислочь (Минский р-н)

14.09. 20:15

Минск

Динамо (Минск)

Первый матч

Первая лига

14.09. 14:30

БАТЭ-2 (Борисов)

Гомель-2

14.09. 16:30

Бумпром (Гомель)

Островец

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
4Динамо (Минск)1836
5Ислочь (Минский р-н)2035
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1628
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Витебск2021
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2010
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Белшина (Бобруйск)2441
6Лида2441
7Бумпром (Гомель)2341
8БАТЭ-2 (Борисов)2339
9Волна (Пинск)2437
10Островец2232
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22319
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Футбол в мире

Зенит - Спартак. Фото Балтинформ

Российское прошлое против настоящего, Мюнхен у аптекарей и еще 3 матча, которые НУЖНО посмотреть

02.05.2015 12:24

Во всех чемпионатах борьба за попадание в еврокубки достигла апогея, каждый матч проходит, как последний. Футболисты пытаются показать свое лучшее перед уходом в отпуск, а на чем нужно заострить внимание вам расскажет Football.by.
Спартак (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург)
02.05.2015г в 13:30.
Где смотреть: НТВ+Наш футбол

Самый титулованный клуб России забыл, что такое трофеи и еврокубки. Золотое прошлое позади, сейчас лишь тренерская чехарда, публичные недовольства и регулярно обновляющийся состав. В начале весны казалось, что "Спартак" отказался от борьбы даже за квалификацию в Лигу Европы, однако, в последних матчах у москвичей появился джокер Квинси Промес, который начал набирать очки для команды. Две победы кряду, одна из которых над прямым конкурентом, должны помочь найти команде свою игру и обрести уверенность. Но всегда есть обязательное "но" и это будущий соперник.

Постоянный боец еврокубков, регулярный претендент на золото и, наверное, настоящее РФПЛ в Европе, "Зенит", приедет на "Открытие Арену" не для того,чтобы помочь "Спартаку" обрести себя. Питерцы провели пару слабых матчей, вылетели из Лиги Европы (наверняка эти события были связаны), но сохраняют солидный гандикап очков в лиге. Подопечные Вилаша-Боаша попытаются решить вопрос чемпионства в ближайшие туры, а для этого нужно решать вопрос самим, а не ждать осечек "Краснодара" и ЦСКА.

В первом круге команды откатали не унылую, но сухую ничью.

Кадровых проблем у команд почти нет. На два коллектива один травмированный - это Файзулин, которого основным не назовешь.

В желании обеих команд победить вряд ли усомнится кто-либо. "Зенит" не хочет нервной концовки чемпионата, "Спартак" почти наверняка похоронит свои шансы на евроосень возможным поражением.

"Байер" - "Бавария"
02.05.2015г в 19:30.
Где смотреть: НТВ+ Футбол 3.

"Бавария" снова чемпион. Бундеслига понемногу превращается в Серию А, где существует лишь один монарх, а воюют команды за места ниже первого. Не важно, в любом случае немецкий чемпионат нас постоянно радует атмосферой своих стадионов и обилием голов.
Крепкий "Байер" дома примет коронованного чемпиона и отдаст все за возможные три очка. "Аптекари" вряд ли подлечат Роббена и Левандовского, которых скосили в кубке "шмели", а вот подпортить настроение способны и здоровым и больным. Беспроигрышная серия "Байера" дошла до цифры "9", а показатель "пропущенные мячи" за эти матчи пополнился лишь тремя баллами. 12327
Кроме упомянутых травмированных не помогут "Баварии" Алаба, Рибери и Бадштубер. Стоит отметить, что на пресс-конференции Гвардиола не отмёл участие Левандовски в матче, над ним во всю колдуют врачи. "Байер" наверняка не выпустит на поле Кастро и Роби Круза.

Мотивация "фармацевтов" будет запредельная, здесь никто не сомневается. Два очка от бронзовых медалей и прямого попадания в Лигу чемпионов, 6 от серебряных. А насчет мюнхенцев есть две мысли:
1) Наступят на свою гордость и поберегут лидеров, а Рейна стряхнет с лысины пыль;
2) Попытаются остаться в тонусе, так как ведущие игроки привыкли играть дважды в неделю.

В первом случае, мы увидим, как Гвардиола найдет очередной молодой немецкий талант. Во втором, посмотрим бой двух сильных коллективов. Неужели хоть один из вариантов вам не приемлем?

"Севилья" - "Реал Мадрид"
02.05.2015 в 21:00.
Где смотреть: НТВ+ Футбол 2.

Я регулярно выделяю центральный матч евроуикенда и сегодня не изменю себе. Действующие обладатели главных европейских трофеев схлестнутся на "Рамон Санчез Писхуан".

В Испании за 4 тура до конца чемпионата очень весело. "Реал" зимой пинал балду, валял дурака или ломал петрушку (выберите удобное для себя сравнение сами) и превратился из кошки в мышку. Отставание от "Барсы" два очка, а календарь заставляет выкладываться в каждом матче в ожидании осечки постоянного визави. 12328
"Севилья" бьется с "Валенсией" за путевку в Лигу чемпионов, а если повезет, то может войти и в тройку. "Тренеришка" Эмери построил очень крепкий коллектив, который не проигрывает уже 14 матчей кряду, а если считать только домашние поединки, то поражение можно найти лишь в прошлом сезоне. О "Севилью" в этом сезоне дважды спотыкалась "Барса", потому "сливочным бояться есть чего.

Несмотря на еврокубковые будни, команды вряд ли будут выпускать резервистов. Возможно, "андалусийцы" и могут себе позволить сделать ставку на повторение триумфа в Лиге Европы, но это будет слишком рискованно и опрометчиво. Все предматчевые расклады говорят о том, что игра будет высочайшего уровня.

"Тоттенхем - "Манчестер Сити"
03.05.2015г в 18:00
Где смотреть: НТВ+Футбол 1

В Англии, пожалуй, центральным матчем будет сражение "Тоттенхема" и "Манчестер Сити".

Команда Почеттино, что с Бейлом, что с "бейлозаменителями" на 100 млн, не цепляется за Лигу чемпионов. Теоретические шансы есть, но любая осечка выбивает не только из квалификации ЛЧ, но и из Лиги Европы, ведь "Ливерпуль" и "Саутгемптон" тоже не прочь влиться в еврокубковую осень. 12329
Пеллегрини доживает свои манчестерские будни и почти точно покинет команду по окончании сезона. Шейхи собирают деньги на новую команду и, наверняка, с новым тренером. Рекордное пятое поражение кряду может оставить синюю часть Манчестера без медалей + ниже, чем заклятые враги из красной части того же города.

Преимущество "Тоттенхема" в том, что травмированных почти нет. Лишь Уокер лечится давным давно, а на его месте давно заиграны другие. У "Сити" проблем хватает. В лазарет числятся, и Компани, и Йоветич, и Насри. Двое из трех - игроки основы, а травма черногорца не дает серьезного выбора в переднюю линию.

"Сампдория" - "Ювентус"
02.05.2015 в 19:00.

Монарх Серии А может оформить очередное чемпионство в эти выходные. "Сампдория" не побежала уже 5 матчей кряду, а поражение и в этом туре грозит непопаданием в еврокубки. 12330
Да, "старая сеньора" целиком и полностью в противостоянии с "Реалом", потому неуверенным победам, а порой и осечкам удивляться не нужно. "Ювентус" давно превратил внутренний чемпионат в зону ротационных экспериментов и имеет право это сделать вновь.

Очень удачно стартанувшая "Сампдория" оказалась "дохлой лошадью", но пока идущей. В состав вернулись Это'О, Окака, Мурьель, что вполне может исправить ситуацию с долгим отсутствием побед.

Любителям чемпионата Италии должен быть крайне любопытен данный матч, так как "Ювентус" может рвануть за чемпионством, а крепкая "Сампдория" обязательно начнет доказывать свою состоятельность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ