... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Архив

Испания 2 Норвегия 1: Помощь со стороны

16.11.2003 00:00

Испания 2 Норвегия 1: Помощь со стороны
Только автогол защитника сборной Норвегии Хеннинга Берга позволил испанцам отпраздновать победу в первом стыковом матче за выход в финал ЕВРО-2004™.

Содействие Барахи
Соавтором победного гола на своей родной "Месталье" стал полузащитник "Валенсии" Рубен Бараха. После того, как он попытался замкнуть передачу вышедшего на замену Хоакина Санчеса, Хеннинг Берг срезал мяч в собственные ворота.

Ключевой гол
Под занавес встречи Бараха мог забить и третий мяч, но норвежцы, великолепно проявившие себя на переполненном испанском стадионе, выстояли. Теперь перед ответным поединком в Осло скандинавы имеют неплохие шансы на общий успех.

Обилие неиспользованных моментов
До матча наставник испанцев Инъяки Саес предупреждал своих подопечных об опасности переоценки собственных сил и о присущей им расточительности, которая и не позволила им занять первое место в отборочной группе. К 14-й минуте, когда норвежцы вышли вперед, стало ясно, что игроки не прислушались к словам своего тренера.

Резвое начало
Испанцы начали встречу резво в надежде подавить гостей своей активностью. Первый момент у чужих ворот хозяева создали к 11-й минуте, но Бараха пробил немного выше ворот. Через минуту гол забивать должен был Фернандо Торрес, но, оставшись с глазу на глаз с гокипером гостей Эспеном Йонсеном, молодой нападающий пробил мимо ворот.

100%-ная возможность
Испанцы продолжили атаковать большими силами, и на 13-й минуте создали опаснейший момент. Рауль обвел Эспена Йонсена, но мяч после его удара с линии ворот вынес подоспевший на выручку своему голкиперу Хеннинг Берг. Первым на отскоке оказался Бараха, но игрок "Валенсии" не смог попасть в пустые ворота.

"Месталья" шокирована
Гости, казалось, были полностью сосредосточены на обороне, но на 14-й минуте неожиданная атака с участием Иверсена и Роара Странда, игравших под единственным нападающим Туре-Андре Фло, завершилась неожиданным взятием ворот. Фло и Странд выиграли борьбу у Ивана Эльгеры, после чего Странд головой перекинул мяч через Карлоса Марчену и Карлеса Пуйоля. Иверсен, оказашись в великолепной позиции, точно пробил мимо Икера Касильяса.

И снова Иверсен
Для Иверсена гол в ворота Касильяса стал уже вторым кряду в противостояниях с испанцами. Ранее на ЕВРО-2000™ ему удалось огорчить Хосе Молину. Впрочем, в отличие от предыдущей встречи между командами, в этот раз лидерство норвежцев длилось всего 6 минут. Пусть инчас и приутихли, на испанских игроков пропущенный гол произвел прямо противоположный эффект. Взвинтив темп, они через несколько минут сумели сравнять счет.

Ответ Рауля
Кальдерон исполнил штрафной, навесив в штрафную с правого фланга, и Рауль изящным ударом головой переправил мяч в ворота. Через две минуты испанцы были обязаны выходить вперед, но Эспен Йонсен немыслимым образом спас свою команду после удара с Хосе Эчеверрии, замыкавшего прострел Кальдерона.

Активный Кальдерон
Игра стала более открытой, а Кальдерон, поддерживаемый из глубины поля Барахой и Давидом Албелдой, то и дело терзал оборону норвежцев. Еще до перерыва Кальдерон и Албелда отметились опасными, но неточными выстрелами, на что гости ответили ударом головой в исполнении Фло, с которым справился Касильяс.

Игра киперов
Оба голкипера надежно играли и во второй половине. Касильяс среагировал на мощный удар Мартина Андерсена, но у его визави работы было куда больше. Впрочем, ни Бараха, ни Пуйоль, ни Кальдерон не застали врасплох Йонсена, сохранившего своей команде неплохие шансы на успех по сумме двух встреч.

УЕФА

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ