Высшая лига

14.06. 15:00

Минск

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

14.06. 18:00

Слуцк

Динамо (Минск)

14.06. 20:00

БАТЭ (Борисов)

Неман (Гродно)

Первый матч

Первая лига

14.06. 14:00

Барановичи

Гомель-2

14.06. 16:00

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

14.06. 17:00

Нива (Долбизно)

Лида

14.06. 18:00

Юни Икс Лабс (Минск)

Островец

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Динамо (Брест)1224
3Славия (Мозырь)1123
4Динамо (Минск)1023
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Минск1117
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)1117
8Гомель1215
9Неман (Гродно)1015
10БАТЭ (Борисов)1114
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1110
14Слуцк118
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1122
3Белшина (Бобруйск)1121
4Барановичи1121
5Локомотив (Гомель)1119
6Волна (Пинск)1219
7Островец1118
8БАТЭ-2 (Борисов)1118
9Лида1117
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1116
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1110
15Слоним-20171210
16Гомель-2109
17Осиповичи115
18Минск-2113
подробнее

Betera-Высшая лига

Кубок Беларуси 2014/15. Динамо Минск - Витебск. Фото Александры Милентей

Продолжится ли победный марш «Динамо»?

23.05.2015 01:47

Если бы два тура назад кто-нибудь сказал, что «Динамо» способно догнать БАТЭ, такого смельчака назвали бы обкуренным. Однако сегодня, пока борисовчане готовятся к финальному поединку Кубка Беларуси против «Шахтёра», минчане имеют шанс выйти на второе место и приблизится к лидеру на расстояние одной победы. Напомним, что два матча 7-го тура уже состоялись, мы же анонсируем остальные.
Витебск — Динамо Мн
Витебск. 23 мая. ЦСК «Витебский». 15.00.
Судьи: С.Цинкевич (Осиповичи), Д.Емельянчиков (Гомель), А.Полуянов (Мозырь).
В трёх матчах под руководством Вука Рашовича динамовцы набирали очки безупречно. Три победы, восемь забитых мячей, ноль пропущенных. Минчане долго запрягали с Угрином, зато теперь пустились в галоп. В обороне установился порядок, который был присущ прошлогоднему «Динамо» под руководством Владимира Журавля, налаживаются дела и в атаке. А если говорить про Бечирая, то у него вообще всё в ажуре. Форвард забил в четырёх матчах (с учётом кубкового) кряду.

«Динамо» и «Витебск» сыграли в нынешнем сезоне уже дважды — в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси. В первом поединке в Минске витебчане сенсационно выиграли, и тот матч до сих пор остается лучшим в их исполнении в нынешнем году. Но в полуфинал подопечные Сергея Вехтева не вышли, ничего не сумев противопоставить вдохновению Бечирая, оформившего хет-трик.

Динамо Бр — Слуцк
Брест. 23 мая. ГОСК «Брестский». 17.00.
Судьи: А.Диваков (Могилев), А.Войтешонок (Осиповичи), С.Фиринович (Гродно).
Увы, сверкнувшее в начале сезона брестское «Динамо» быстро потускнело. Игроков, похоже, накрыла меланхолия из-за печальной ситуации в клубе. Последние два матча подопечные Сергея Ковальчука проиграли с сухим счетом. «Слуцк», кажется, не бедствует в отличие от «бело-синих», но с игрой у него совсем все печально. Помнится, как Юрий Крот в прошлом году психовал, когда игру его команды называли скучной, в итоге, случане дожили до того, что вообще не могу забить. Два гола в шести матчах это не просто скучно, от такого футбола хочется завыть. Поэтому динамовцы вполне могут рассчитывать на прерывание безочковой серии, главные, чтобы «Слуцк» каким-то чудом не забил.

Минск — Неман
Минск. 23 мая. Стадион «Трактор». 17.00.
Судьи: В.Ищенко (Речица), А.Герасимук (Брест), О.Маслянко (Кобрин).
«Минск» и «Неман», наряду со «Слуцком», входят в группу команд, матчами которых можно пытать людей. Столичная дружина, гродненцы, как и случане лишь по два раза порадовали своих болельщиков забитыми мячами. Похоже, сегодня на «Тракторе» будет то ещё зрелище. Хотя, может быть, минус на минус даёт плюс, и те, кто рискнёт прийти на стадион, увидят голевую феерию?

Отмечаем интересный факт, что «Неман» никогда не побеждал «Минск» на его поле в матчах чемпионата. Похоже на то, глядя на страдания гродненцев, что в нынешнем сезоне традиция вряд ли изменится.

Нафтан — Славия
Новополоцк. 23 мая. Стадион «Атлант». 17.00.
Судьи: А.Сорока (Смолевичи), А.Гусев (Минск), А.Ковалёв (Осиповичи).
Второй год «Нафтан» продолжает радовать своих болельщиков, превосходя их ожидания. Новополочане находятся в числе трёх команд, ещё не испытавших на себе горечи поражения. И подопечные Валерия Стрипейкиса вполне могут продолжить беспроигрышную серию, играя дома с новичком высшей лиги. Хотя со «Славией» нужно держать ухо востро. Мозыряне успели это доказать всем своим соперникам и даже в тех матчах, в которых они проиграли. Да и как можно не опасаться команду, имеющую в своём распоряжении одного из лучших форвардов чемпионата? Лаптев как будто и не заметил перехода из первой лиги в высшую и продолжает и справно забивать.

Гранит — Гомель
Лунинец. 23 мая. Стадион «Полесье». 18.15.
Судьи: Н.Пыреев, Д.Жук, С.Гуща (все — Минск).
Соперники подходят к матчу с диаметрально противоположным настроением. Великолепно начавший чемпионат новичок в прошлом туре потерпел первое поражение, не устояв перед натиском минского «Динамо». «Гомель», наоборот, сумел прервать безвыигрышную серию. Но это ни о чем не говорит. Может, микашевичцы стали ещё злее, а может гомельчане почувствуют больше уверенности. Эта игра может получиться довольно интересной. По крайней мере, предыдущие поединки с участием этих команд получались результативными.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - БАТЭ (Борисов) - 0:0
20 мая, 19:30. Жодино, Стадион "Торпедо"
Статистика матча

Шахтер (Солигорск) - Белшина (Бобруйск) - 0:0
20 мая, 18:30. Солигорск, Стадион "Строитель"
Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ