Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

26.10. 13:00

Ислочь (Минский р-н)

Динамо (Брест)

26.10. 15:00

Молодечно

Арсенал (Дзержинск)

26.10. 20:15

Витебск

МЛ Витебск

Первый матч

Первая лига

26.10. 13:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Слоним-2017

26.10. 14:00

Бумпром (Гомель)

Динамо-2 (Минск)

26.10. 15:00

Орша

Гомель-2

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2552
3Славия (Мозырь)2650
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2544
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2642
8Неман (Гродно)2538
9БАТЭ (Борисов)2633
10Гомель2533
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида3050
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2949
8Волна (Пинск)3045
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2942
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3035
13Динамо-2 (Минск)2834
14АБФФ U-19 (Минск)2830
15Гомель-22825
16Орша2919
17Осиповичи3018
18Слоним-20172917
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2014. Динамо (Минск) - Слуцк. Фото ФК "Динамо" (Минск)

Высшая лига, 10 тур. Кому перерыв пошел на пользу?

18.06.2015 09:42

После международной паузы возобновляется борьба в высшей лиге. Сегодня и завтра состоятся матчи 10-го тура, в которых мы узнаем кто с наибольшей пользой провел предыдущие две недели.
Динамо (Минск) - Слуцк
Минск. 18 июня. Стадион «Трактор». 19.00.
Судьи: А.Кульбаков (Гомель), К.Пакулин, Ю.Хомченко (оба — Витебск).

Магия Вука Рашовича была нейтрализована в прошлом туре в Бресте. По сути, команда после поражения от одноклубников вернулся на исходную позицию, на которой находилась при Душане Угрине. Конечно, один раз оступиться может каждый, но дело в то что после кратковременного всплеска результативность «Динамо», как и при чешском специалисте, испытывает трудности в атаке. Три гола за последние четыре матча говорят сами за себя. Один Чиж знает, что будет с тренерским штабом, если «бело-синие» не смогут обыграть наконец-то одержавший в прошлом туре первую победу, но всё ещё занимающий последнее место «Слуцк».

Шахтер (Солигорск) - Гранит (Микашевичи)
Солигорск. 18 июня. Стадион «Строитель». 19.30.
Судьи: С.Цинкевич (Осиповичи), В.Малютин, Е.Романов (оба — Могилёв).

«Гранит» проиграл три из последних четырех встреч, но пока еще рано говорить, что новичок спёкся. Поражение от «Немана» может вызвать такие подозрения, но никак не от минского «Динамо» и БАТЭ. Просто у микашевичцев наступил сложный отрезок, и в 10-м туре их ждет очередное серьёзное испытание. «Шахтёр», проигравший в прошлом туре «Минску», должен рвать и метать. Хотя результаты «горняков» в этом сезоне уж очень зависимы от настроения нападающих. Когда Януш и Комаровский на кураже — все в порядке, а иначе начинаются большие проблемы. Отметим также, что дома солигорцы пропустили пока всего один мяч, так что стоит хозяевам забить и многие вопросы будут решены.

БАТЭ (Борисов) - Витебск
Борисов. 18 июня. «Борисов-Арена». 20.00.
Судьи: В.Ищенко (Речица), А.Гетиков, С.Теслюк (оба — Гомель).

К нынешнему чемпионскому титулу БАТЭ шагает в каком-то итальянском стиле. Больше одного мяча за матч борисовчане не забивали с 3-го тура, что не мешает им наращивать рекордную беспроигрышную серию и отрыв от преследователей. Но неужели и в матче с «Витебском», больше которого пропустило только «Торпедо-БелАЗ», «жёлто-синие» довольствуются победой 1:0? Впрочем, очень даже может быть, ведь БАТЭ после матчей сборной частенько очень тяжело вкатывается в чемпионат. Не будет ничего удивительного, если борисовчане и сейчас постараются выиграть малой кровью.

Гомель - Динамо (Брест)
Гомель. 17 июня. Стадион «Центральный». 18.30.
Судьи: Н.Пыреев, Д.Жук, С.Гуща (все — Минск).

За брестское «Динамо» сердце кровью обливается. Подопечные Сергея Ковальчука чуть ли не через обруч прыгают, а ситуация в клубе не меняется. Уже и минское «Динамо» победили в прошлом туре, нов ответ на их надежду получить хоть какие-то деньги снова скрутили фигу. И вот, чего и следовало ожидать, терпение у людей постепенно начинает лопаться. Первой ласточкой стал герой того самого матча против столичных одноклубников голкипер Фомичев, разорвавший контракт с клубом. С каким настроением брестчане выйдут сегодня на поле «Центрального», остаётся только догадываться. Может, лучше вообще не выходить и сняться с чемпионата? Наверное, и снялись бы, да болельщики держат, ведь так можно на несколько лет оставить Брест без высшей лиги, а высшую лигу без Бреста.

«Гомель» пока выступает хуже брестчан, но, пожалуй, сегодня у него есть хороший шанс взять верх над морально подавленным соперником. Тем более что дома команда Владимира Гольмака выглядит более или менее прилично — все свои 10 очков она набрала здесь, на «Центральном». Кроме того, динамовцы в последний раз побеждали в Гомеле в прошлом веке, точнее 20 лет назад.

Неман (Гродно) - Нафтан (Новополоцк)
Гродно. 17 июня. ЦСК «Неман». 18.30.
Судьи: В.Шимусик, А.Ковалёв (оба — Осиповичи), А.Сладинский (Барановичи).

В Гродно вернулся Савицкий, но помочь команде он сможет не раньше 10 июля. Да и поможет ли вообще, учитывая до какого состояния он довел себя в Польше? Остается только надеяться, вся эта история подтолкнет ему взяться за ум. На данный момент для болельщиков «Немена» куда главнее тот факт, что во время паузы в чемпионате команду покинул Хачатурян — один из ключевых атакующих игроков. Обороне новополочан сегодня определенно будет проще.

Впрочем, моральное состояние «Нафтана» также оставляет желать лучшего. Команда играет хорошо борется за медали, но у клуба также есть задолженности перед футболистами. Новополочане уже успели открыто выразить свой протест, задержав время домашнего матча с «Гомелем». В данной ситуации самое главное, чтобы желание играть и побеждать не пропало.

Белшина (Бобруйск) - Славия (Мозырь)
Бобруйск. 17 июня. Стадион «Спартак». 19.00.
Судьи: Д.Дмитриев (Фаниполь), А.Гусев (Минск), А.Вашкевич (Молодечно).

«Белшина» перед паузой набрала впечатляющий ход. В активе бобруйчан четыре матча подряд без поражений, ровно столько же времени не пропускает их голкипер Панкратов, которого в последний раз огорчал БАТЭ в пятом туре. Данные успехи приблизили команду из города на Березине вплотную к призовой тройке.

Их сегодняшний соперник — одна из самых непредсказуемых команд высшей лиги. С одной стороны даже для БАТЭ матч с мозырянами не стал легкой прогулкой, с другой — полешуки в прошлом туре позволили одержать первую победу в чемпионате «Слуцку». Когда прогнозируешь, как сыграет «Славия», проще всего подбросить монетку.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Минск
Жодино. 17 июня. Стадион «Торпедо». 19.00.
Судьи: В.Панченко (Могилёв), А.Герасимук (Брест), О.Маслянко (Кобрин).

То же самое можно сказать и о жодинских автозаводцах, которых бросает то в жар, то в холод. Хотя чаще в холод, поэтому «Торпедо» выступает гораздо хуже, чем ожидали многие перед началом чемпионата. В прошлом туре подопечные Игоря Криушенко удивили со знаком «минус», потерпев крупное домашнее поражение от «Белшины». В паузу у наставника была возможность что-то подправить. Вот и узнаем сегодня насколько управляема «белазовская» команда.

Тем более «Минск» — удобный соперник для «чёрно-белых». «Горожане» в последный раз обыгрывали жодинцев в чемпионате пять лет назад. В этом сезоне они тоже звезд с неба не хватают, хотя и обыграли в прошлом туре «Шахтёр».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ