Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Live

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1230
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1222
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Лига чемпионов

Александр Карницкий. Фото Александры Милентей

Александр Карницкий: "Видеотон" в минувшем сезоне был сильнее "Дебрецена", о котором знаем не понаслышке

27.07.2015 18:39

Хавбек БАТЭ Александр Карницкий поделился мыслями по поводу первого поединка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2015/16 против "Видеотона" из Секешфехервера.
- Как настроение?
- Хорошее. После возвращения из Ирландии мы планомерно готовились к "Видеотону", разбирали игру соперника. Сейчас все мысли сконцентрированы на завтрашнем поединке. А в Венгрию летим в прекрасном расположении духа и надеемся, что нам удастся победить.

- Преодоление барьера в лице "Дандолка" принесло облегчение? Нервное напряжение спало?
- В принципе такого уж серьезного напряжения у нас и не было. Да, счет первого матча не получился убедительным, поэтому на выезде мы чувствовали волнение и ответственность за результат. Впрочем, это состояние не прошло и поныне. Если честно, не время еще. Все спадет, когда мы добьемся поставленной цели. А пока прошли лишь один раунд. По сути, мы еще не сделали ничего особого.

- И все же после поединка в Дандолке определенный моральный выхлоп произошел. Хватило ли вам времени, чтобы восстановить растраченные эмоции?
- Мне кажется, хватило. После возвращения из Ирландии нам был предоставлен выходной. Этого достаточно, чтобы восстановиться психологически. А первая тренировка показала, что команда уже забыла встречи с прежним соперником и сконцентрировала все мысли на предстоящих поединках с "Видеотоном".

- Чему вас научили матчи с чемпионом Ирландии?
- Каждая международная игра ценна сама по себе. Все-таки это тоже опыт, он незаметно накапливается и в любой момент может быть востребован. Что касается "Дандолка", считаю, у него были отдельные моменты, которые оказалось бы полезным почерпнуть.

- Насколько глубоки ваши познания о венгерском чемпионе?
- В общих чертах мы познакомились с "Видеотоном". Представление есть. Приблизительно знаем игроков, их слабые и сильные стороны. В курсе, что у руля команды новый тренер. Опять же, не вдаваясь в детали, считаю: мы готовы к завтрашнему матчу.

- Насколько грозен "Видеотон"?
- Довольно грозен. Делаю этот вывод не только по той информации, которую довели до нас тренеры, но и по другим моментам. Например, мы знаем не понаслышке, как тяжело было с "Дебреценом". А ведь "Видеотон" в минувшем сезоне был сильнее его. Вывод напрашивается сам по себе: к сопернику надо относиться со всей серьезностью. Не вызывает сомнений, что просто нам не будет.

- "Видеотон" стартовал в чемпионате Венгрии с двух поражений. Это обстоятельство может оказать какое-то влияние на ход вашего соперничества?
- Не думаю. Чемпионат - это одно, а Лига чемпионов - совсем другое. Другая обстановка, другая атмосфера, другая мотивация у команд.

- Что важнее в завтрашнем матче: забить или не пропустить?
- Конечно, исходя из двухматчевой стратегии, в выездной игре важно забить. Это один из решающих факторов сейчас. Впрочем, не менее важно и оставить свои ворота в неприкосновенности.

- Есть ли для тебя разница, где лучше начинать поединки конкретной стадии: в гостях или дома?
- Нет. Мне совершенно все равно, в родных стенах проводится стартовый поединок или на выезде.

- Какому исходу первой игры с "Видеотоном" ты не расстроишься?
- Буду очень рад любой победе над чемпионом Венгрии. Точно не буду огорчен, если нам удастся забить и мы при этом не проиграем.

Время выключать "телевизор"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ