... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск3068
2Динамо (Минск)3063
3Славия (Мозырь)3057
4Динамо (Брест)3051
5Минск3051
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)3049
7Ислочь (Минский р-н)3049
8Неман (Гродно)3045
9Гомель3043
10БАТЭ (Борисов)3040
11Арсенал (Дзержинск)3033
12Витебск3028
13Нафтан (Новополоцк)3028
14Сморгонь3028
15Слуцк3021
16Молодечно3011
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Лига чемпионов

Александр Ермакович. Фото Александры Милентей

Александр Ермакович: "По мне было бы предпочтительнее, чтобы БАТЭ показал свою лучшую игру"

27.07.2015 22:12

В ходе пресс-конференции, которая предшествовала тренировке перед первым матчем 3-го валификационного раунда Лиги чемпионов с "Видеотоном" рулевой БАТЭ Александр Ермакович поделились ожиданиями от завтрашней встречи.
- По нашей информации, в прошлом году вы присутствовали на матче "Видеотона" против вашего бывшего соперника по Лиге чемпионов "Дебрецена". Сравнивая тот "Видеотон" с нынешним, что думаете об изменениях в его игре?
- Столько уже воды утекло с тех пор, что дать оценку изменениям, произошедшим в рядах нашего завтрашнего противника, крайне сложно. Тем более что год назад в объективе нашего внимания был не "Видеотон". А за столь продолжительный срок происходит очень многое. Вот и в нынешнем "Видеотоне" новый тренер, новые игроки. Поэтому при подготовке к игре нам куда важнее информация о текущем состоянии нашего соперника.

- Наверняка вы раздобыли видеозапись поединка "Видеотона" против чемпиона Уэльса, с которым наш клуб встречался на предыдущей стадии, анализировали ее и по ней готовились к матчу. Какие выводы вы сделали?
- Да, мы действительно просмотрели оба поединка из 2-го квалификационного раунда. "Видеотон" оставил приятное впечатление. Особенно хорошо действовал на выезде. Дома, наверное, не все получилось. Может быть, после благоприятного исхода первого матча у команды появилась недооценка соперника. К тому же не стоит забывать, что тренерский штаб, возможно, варьировал состав. И все же было хорошо видно, что класс "Видеотона" заметно выше, чем у чемпиона Уэльса.

- В Венгрии хорошо осведомлены о том, что в нынешнем году в чемпионате Беларуси БАТЭ не проиграл еще ни разу. В то же время "Видеотон" в своем первенстве стартовал крайне неудачно - с двух поражений кряду. Как это обстоятельство может повлиять на вашу подготовку к завтрашней игре?
- Считаю, сейчас внимание "Видеотона" сфокусировано прежде всего на Лиге чемпионов. В этом турнире много больших плюсов. Можно легко объяснить не очень удачный старт венгерского чемпиона. Здесь и смена на тренерском мостике, а в связи с этим появились новые тренерские требования к игрокам, и новые футболисты. Но мы понимаем, сколь большое значение имеет уровень мотивации. А в Лиге чемпионов он запредельный. Можно привести тысячу примеров, когда в Лиге чемпионов команда, заведомо ниже котировавшаяся, выбивала из борьбы признанного фаворита, когда команда, слабо выступавшая на внутренней арене, преображалась в международных поединках. Поэтому приведенному вами факту мы не придаем особого значения, а готовимся к тяжелому соперничеству.

- С каким итоговым счетом вы согласились бы наперед?
- Не стал бы говорить о конкретном счете. По мне было бы предпочтительнее, чтобы БАТЭ показал свою лучшую игру. А счет, уверен, стал бы ее производной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ