Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

Завершен

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Лига чемпионов

Александр Ермакович. Фото Александры Милентей

Александр Ермакович: "По мне было бы предпочтительнее, чтобы БАТЭ показал свою лучшую игру"

27.07.2015 22:12

В ходе пресс-конференции, которая предшествовала тренировке перед первым матчем 3-го валификационного раунда Лиги чемпионов с "Видеотоном" рулевой БАТЭ Александр Ермакович поделились ожиданиями от завтрашней встречи.
- По нашей информации, в прошлом году вы присутствовали на матче "Видеотона" против вашего бывшего соперника по Лиге чемпионов "Дебрецена". Сравнивая тот "Видеотон" с нынешним, что думаете об изменениях в его игре?
- Столько уже воды утекло с тех пор, что дать оценку изменениям, произошедшим в рядах нашего завтрашнего противника, крайне сложно. Тем более что год назад в объективе нашего внимания был не "Видеотон". А за столь продолжительный срок происходит очень многое. Вот и в нынешнем "Видеотоне" новый тренер, новые игроки. Поэтому при подготовке к игре нам куда важнее информация о текущем состоянии нашего соперника.

- Наверняка вы раздобыли видеозапись поединка "Видеотона" против чемпиона Уэльса, с которым наш клуб встречался на предыдущей стадии, анализировали ее и по ней готовились к матчу. Какие выводы вы сделали?
- Да, мы действительно просмотрели оба поединка из 2-го квалификационного раунда. "Видеотон" оставил приятное впечатление. Особенно хорошо действовал на выезде. Дома, наверное, не все получилось. Может быть, после благоприятного исхода первого матча у команды появилась недооценка соперника. К тому же не стоит забывать, что тренерский штаб, возможно, варьировал состав. И все же было хорошо видно, что класс "Видеотона" заметно выше, чем у чемпиона Уэльса.

- В Венгрии хорошо осведомлены о том, что в нынешнем году в чемпионате Беларуси БАТЭ не проиграл еще ни разу. В то же время "Видеотон" в своем первенстве стартовал крайне неудачно - с двух поражений кряду. Как это обстоятельство может повлиять на вашу подготовку к завтрашней игре?
- Считаю, сейчас внимание "Видеотона" сфокусировано прежде всего на Лиге чемпионов. В этом турнире много больших плюсов. Можно легко объяснить не очень удачный старт венгерского чемпиона. Здесь и смена на тренерском мостике, а в связи с этим появились новые тренерские требования к игрокам, и новые футболисты. Но мы понимаем, сколь большое значение имеет уровень мотивации. А в Лиге чемпионов он запредельный. Можно привести тысячу примеров, когда в Лиге чемпионов команда, заведомо ниже котировавшаяся, выбивала из борьбы признанного фаворита, когда команда, слабо выступавшая на внутренней арене, преображалась в международных поединках. Поэтому приведенному вами факту мы не придаем особого значения, а готовимся к тяжелому соперничеству.

- С каким итоговым счетом вы согласились бы наперед?
- Не стал бы говорить о конкретном счете. По мне было бы предпочтительнее, чтобы БАТЭ показал свою лучшую игру. А счет, уверен, стал бы ее производной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ