... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Лига чемпионов

ЛЧ-2015/2016. Дандолк - БАТЭ. Александр Ермакович. Фото Stephen Heaney/inpho.ie для Football.by

Александр Ермакович: "Видеотон" мы хорошо изучили, не думаю, что будут сюрпризы"

04.08.2015 14:09

Сегодня на "Борисов-Арене" в преддверии ответного матча Лиги чемпионов против венгерского "Видеотона" состоялась пресс-конференция главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича.
Наставник борисовчан рассказал про ожидания от поединка, объяснил почему не получилось выиграть в гостях, не стал сравнивать "Видеотон" и "Дебрецен", а также назвал нынешнее состояние газона "Борисов-Арены" лучшим в истории.

- Как настроение? После победного матча в Кубке, видимо, хорошее?
- Мы забили много мячей, сыграли неплохо. Все проходит в штатном режиме. С хорошим настроением проходим к матчу с "Видеотоном".

- Успешное выступление минского "Динамо" в Лиге Европы оказывает какое-то влияние на БАТЭ? Просыпается, может быть, дух соперничества...?
- Какие-то параллели проводить тяжело. Я смотрел игру "Динамо" с "Цюрихом" и хочу сказать, что команда сыграла очень сильно. В глубине души даже сожалел, что мы свой первый матч провели хуже нежели минчане свой. Если бы мы показали тот запредельный настрой, что был у "Динамо", думаю, намного лучше бы сыграли. Об этом и жалел. Но ничего страшного. Есть ответный матч и в нем нужно проявить свои лучшие качества.

- Сыграет ли в ответном матче Стасевич?
- Его участие в игре под большим вопросом. Травма его еще беспокоит. Он с нами провел пока всего одну тренировку. Решение по Стасевичу будем принимать непосредственно перед игрой.

- Насколько вы удовлетворены действиями Александра Володько в матче Кубка?
- Учитывая сколько он пропустил, действиями его удовлетворен. Ничего сверхъестественного, но все по плану.

- Команда в Венгрии сыграла ниже своего уровня. Вам удалось понять почему так произошло?
- Волнение и ответственность полностью сковали ребят.

- А в индивидуальном плане или по тактике есть претензии?
- Конечно есть. И тактически не совсем здорово мы сыграли. Все это разобрали и разберем. Сегодня еще будет теоретическое занятие, завтра... Думаю, сделаем правильные выводы.

- "Видеотон" в первых трех матчах своего чемпионата первым пропускал, но ни разу не проиграл. Вы обращали на это внимание?
- Нет, мы не обращали на это внимание. Хорошо знаем их статистику, но ребятам это не доносили. Знаем, что у них есть проблемы, когда они пропускают, но это, наверное, у каждой команды такое. Искать какие-то закономерности здесь не стоит.

- Насколько справедливо сравнивать "Видеотон" с прошлогодним "Дебреценом"?
- Сравнивать можно, но это совершенно разные команды. Проповедуют разный стиль игры. И "Дебрецен" сильная команда была, и "Видеотон" достаточно качественная и сильная команда с хорошими футболистами. Но, повторюсь, соперники совершенно разные.

- "Видеотон" может вас еще чем-то удивить?
- Я не думаю, что соперник завтра сможет чем-то удивить нас, как и мы их. "Видеотон" мы хорошо изучили, не думаю, что будут сюрпризы.

- Как вы считаете, какой лучший индикатор интереса к матчу, все проданные билеты или небольшое количество журналистов на пресс-конференции перед игрой?
- С журналистами - это стандартная ситуация. То что все билеты проданы - это важнее, чем количество людей на пресс-конференции.

- Перед пресс-конференцией вы внимательно рассматривали газон "Борисов-Арены". Что-то не так?
- На мой взгляд газон сейчас лучший за все время, сколько мы здесь играем. Идеальное поле. Это на руку обеим командам. Отличные условия, чтобы командам показать красивый футбол, а болельщикам получить удовольствие от игры.

- Матч с "Видеотоном" один из ключевых моментов сезона для БАТЭ. Напряжение в команде чувствуется?
- Не сказал бы, что есть сильное напряжение. Все-таки у нас есть какой-никакой опыт. Да есть ответственность, есть волнение, но это как и перед любой игрой. Мы уверены в своих силах и верим в наших футболистов.

- Чтобы хотели сказать болельщикам, которые придут на матч или будут смотреть за игрой по тв?
- Нам вместе нужно сделать праздник. Хотелось бы, чтобы все, кто болеет за БАТЭ, кто переживает за белорусский футбол, объединились. Болельщикам пожелаю хорошо поддерживать команду, футболистам - показать свои лучшие качества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ