НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 18 | 46 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 18 | 32 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 18 | 31 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 17 | 30 |
7 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
8 | Минск | 18 | 27 |
9 | Витебск | 18 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 18 | 17 |
14 | Слуцк | 18 | 13 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 20 | 44 |
2 | Барановичи | 20 | 40 |
3 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 20 | 37 |
5 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 20 | 36 |
7 | Лида | 20 | 35 |
8 | Бумпром (Гомель) | 20 | 34 |
9 | Волна (Пинск) | 20 | 33 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 20 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 20 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 20 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 20 | 16 |
17 | Слоним-2017 | 20 | 11 |
18 | Осиповичи | 20 | 10 |
Лига чемпионов

Александр Володько: "БАТЭ своими постоянными успехами многим надоел"
27.08.2015 08:40
Полузащитник БАТЭ Александр Володько после матча с "Партизаном" поделился своим мнением о прошедшей игре и порассуждал о выступлении БАТЭ в Лиге чемпионов.
"Переполняет радость от того, что БАТЭ вновь пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, и что хоть на финише квалификации в меру своих сил и возможностей я помог команде. Для меня этот год получается необычайно тяжелым - операции, восстановления. Матч с "Партизаном" оказался лишь вторым в этом году, когда я отыграл от начала и до конца. В целом физически чувствовал себя хорошо, хотя порой ощущалось, что в работе с мячом не всегда хватало игрового тонуса. Но это дело наживное.Удивлен ли попаданием в стартовый состав? Нет. Я много работал, интенсивно тренировался с расчетом, чтобы в нужный момент помочь команде. Наверное, тренеры почувствовали, что это время наступило. Считаю, своей работой и игрой заслужил это доверие.
"Партизан" - хорошая команда. Но в этом матче у нас были разные задачи. Все-таки мы в Борисове создали задел, пусть и небольшой. Но этого оказалось достаточно, чтобы строить игру с оглядкой на оборону, но, не забывая при этом, про контригру. Правда, порой мы перестраховывались, и не всегда все получалось гладко при контроле мяча. Но нам удавалось здорово убегать в контратаки. Одна из них и завершилась забитым голом, как потом оказалось, решившим судьбу путевки в группу. В "Партизане" собрались приличные исполнители, они хорошо работают с мячом. Но в целом нам удалось с ними справиться. Несмотря на два пропущенных мяча, а их природа была разной, в обороне мы сыграли довольно строго и организованно.
Пять плей-офф БАТЭ в Лиге чемпионов и все победные? Ни для кого уже не является секретом, что БАТЭ силен командным духом. Партнерское плечо, взаимовыручка и подстраховка - не пустые для нас слова. Наверное, во время первой лигочемпионской кампании все для нас было в диковинку. Но, пройдя ее, мы набрались опыта. А дальше шло его постоянное накопление. И вот сейчас я смотрю на пацанов и вижу, что они радуются куда сдержаннее, чем это было у нас в 2008-м. Выход в группу парни восприняли спокойно, как данность. И это ведь неспроста.
Скептицизм в СМИ по поводу возможного выхода БАТЭ в групповой турнир? А разве когда-то было по-другому? Возьмем для примера прошлый год. И тогда в нас мало, кто верил. Но мы вышли в группу. В этом году ситуация повторилась. Наверное, причина неверия кроется в другом - БАТЭ своими постоянными успехами многим надоел. Даже наши победы со счетом 1:0 многими воспринимались с приличной долей негатива. Но жизнь сложна и разнообразна - есть черные цвета, но есть и белые. В любом случае кому-то что-то может не нравиться. Но мы своей работой и игрой доказали, что являемся командой. И что заслужили право выступать в групповом турнире Лиги чемпионов", - сказал Володько.