Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Динамо (Минск) | 1 | 3 |
2 | БАТЭ (Борисов) | 1 | 3 |
3 | Минск | 1 | 3 |
4 | Шахтер (Солигорск) | 1 | 3 |
5 | Сморгонь | 1 | 3 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 1 | 3 |
7 | Энергетик-БГУ (Минск) | 1 | 3 |
8 | Неман (Гродно) | 0 | 0 |
9 | Нафтан (Новополоцк) | 1 | 0 |
10 | Белшина (Бобруйск) | 1 | 0 |
11 | Динамо (Брест) | 1 | 0 |
12 | Слуцк | 1 | 0 |
13 | Гомель | 1 | 0 |
14 | Славия (Мозырь) | 1 | 0 |
15 | Ислочь (Минский р-он) | 1 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 1 | 3 |
2 | Шахтер (Солигорск) | 1 | 3 |
3 | Гомель | 1 | 3 |
4 | Минск | 1 | 1 |
5 | Славия (Мозырь) | 1 | 1 |
6 | Белшина (Бобруйск) | 0 | 0 |
7 | Динамо (Минск) | 0 | 0 |
8 | Ислочь (Минский р-он) | 0 | 0 |
9 | Неман (Гродно) | 0 | 0 |
10 | Слуцк | 0 | 0 |
11 | Сморгонь | 0 | 0 |
12 | Энергетик-БГУ (Минск) | 0 | 0 |
13 | БАТЭ (Борисов) | 1 | 0 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 1 | 0 |
15 | Динамо (Брест) | 1 | 0 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Арсенал (Дзержинск) | 0 | 0 |
2 | Барановичи | 0 | 0 |
3 | Бумпром (Гомель) | 0 | 0 |
4 | Витебск | 0 | 0 |
5 | Волна (Пинск) | 0 | 0 |
6 | Днепр (Могилев) | 0 | 0 |
7 | Жодино-Южное | 0 | 0 |
8 | Лида | 0 | 0 |
9 | Локомотив (Гомель) | 0 | 0 |
10 | Макслайн (Витебск) | 0 | 0 |
11 | Молодечно-2018 | 0 | 0 |
12 | Нива (Долбизно) | 0 | 0 |
13 | Орша | 0 | 0 |
14 | Осиповичи | 0 | 0 |
15 | Островец | 0 | 0 |
16 | Слоним-2017 | 0 | 0 |
17 | Шахтер (Петриков) | 0 | 0 |
Авторские материалы

Няхай смеются!
17.09.2015 11:58
Наша команда пропустила за шесть матчей 24 мяча и установила антирекорд Лиги чемпионов. Наша игра заставляла краснеть собственных болельщиков, а у других вызывала недоумение и усмешку. Но мы вернулись – няхай смеются!
Няхай смеются, думая, что 24 гола – это предел. Можем и больше, ведь в прошлом году у нас в группе не было «Барселоны», а делать выводы мы не научились. Мы все равно будем играть, не глядя, через центр и пытаться поразить соперников своими наивными финтами. Мы не собираемся отрабатывать выход из обороны, учиться, как правильно располагаться при этом.Мы все равно будем катать вату в чемпионате Беларуси, забив как-нибудь один мяч «Слуцку» или брестскому «Динамо». Беситесь и критикуйте сколько влезет, а если что, посмотрите в турнирную таблицу. Мы не будем, как эти странные немцы, ведя в счете увеличивать темп, прессинговать, нагнетать давление – от работы кони дохнут. Мы в матчах чемпионата можем сколько угодно отдавать поперечных передач, усыпляя соперника и болельщиков, ведь «Слуцк» и брестское «Динамо» нас за это не накажут, а с такими, как «Байер», благо, приходится играть лишь шесть раз за год. И няхай смеются, что в Лиге чемпионов мы не способны перейти даже за линию центра поля и выглядим как команда третьего немецкого дивизиона. Скажите спасибо, что мы вообще в Лиге чемпионов играем.
Няхай смеются, в конце концов, у нас есть хороший рейтинг, путь чемпионов и везение при жеребьевке. А теперь есть еще и 15 миллионов евро. Нет, мы не покупаем более или менее приличных легионеров или хотя бы нормального опорника, который будет знать как начать атаку, хотя и сожалеем, что Лихтаровичу нельзя сбросить десяток лет.
Няхай смеются и критикуют нас журналисты за наши небольшие амбиции, за то что выходим на матч Лиги чемпионов с потухшими глазами и не боремся, уступая сопернику, который и так мастеровитее нас, даже в желании. Мы же не виноваты, что весь характер команды сконцентрирован в Родионове, а он получил травму. В конце концов, мы все можем проявить характер и не подойти к протянутому диктофону или микрофону в микст-зоне.
Впрочем, что вы от нас футболистов все требуете, мы ведь такие же белорусы. Наша страна двадцать с лишним лет идет своим непонятным путем, ее экономика перманентно деградирует, уровню нашей инфляции могут позавидовать только в Зимбабве, а то, что мы производим, востребовано, в основном, лишь в странах третьего мира. Но мы ничего не хотим менять. Няхай!