НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 17 | 45 |
2 | Славия (Мозырь) | 18 | 38 |
3 | Динамо (Минск) | 16 | 32 |
4 | Динамо (Брест) | 17 | 31 |
5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 16 | 29 |
6 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 17 | 28 |
8 | Минск | 17 | 27 |
9 | Витебск | 17 | 21 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 18 | 20 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 18 | 19 |
12 | Гомель | 16 | 18 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 17 | 14 |
14 | Слуцк | 17 | 12 |
15 | Сморгонь | 17 | 10 |
16 | Молодечно | 17 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 19 | 41 |
2 | Нива (Долбизно) | 20 | 40 |
3 | Локомотив (Гомель) | 20 | 37 |
4 | Барановичи | 19 | 37 |
5 | Лида | 20 | 35 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 19 | 34 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 19 | 33 |
8 | Волна (Пинск) | 19 | 32 |
9 | Бумпром (Гомель) | 19 | 31 |
10 | Островец | 20 | 26 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 19 | 24 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 19 | 21 |
13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 19 | 21 |
14 | Минск-2 | 20 | 20 |
15 | Орша | 20 | 18 |
16 | Гомель-2 | 19 | 16 |
17 | Осиповичи | 19 | 10 |
18 | Слоним-2017 | 19 | 10 |
Лига Европы

Вук Рашович: "Игры с "Зальцбургом" помогли не нам, а "Рапиду"
02.10.2015 00:37
Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович прокомментировал поражение от венского "Рапида" в матче группового раунда Лиги Европы.
- Тяжелая игра, как мы и ожидали. Знали, что играем с сильной командой. Не получилось реализовать очень хороший момент в первом тайме. Надо использовать такие шансы, игра пошла бы по-другому. "Рапид" больше владел мячом, серьезных моментов у них не было, но свой момент они использовали. Мы очень хотели забить. У нас был хороший момент, когда Удожи попал в штангу. Когда играешь с таким соперником, такие моменты надо использовать.- Оцените шансы на выход из группы.
- Конечно, надо использовать домашние игры, это очень важно, когда играешь в турнире. Мы, конечно, будем отдавать все силы в оставшихся играх. Это хороший шанс для молодых футболистов проявить себя. Это турнир совсем иного уровня, чем чемпионат. Надо максимально использовать все шансы.
- В начале второго тайма случился небольшой провал. Чем это вызвано?
- Надо посмотреть. Я думаю, что это была одна тактическая ошибка и мы сразу получили гол.
- Удожи сыграл полностью второй матч. Вы нашли для него место в своих схемах?
- Удожи начал работать по-другому. Сегодня он играл как второй нападающий. У него будет шанс, и он должен использовать свои шансы. Он может играть и в нападении, и под нападающими, и справа, и слева. Он стал работать так, как мы требуем. У него были микротравмы, некоторые проблемы, но сейчас все нормально.
- В концовке вы сделали вынужденную замену. Если бы не было травмы, замена состоялась бы?
- Нет, если бы Рома не получил травму, замены бы не было.
- Была ли победа "Рапида" заслуженной. И кто сильнее, "Рапид" или "Виктория"?
- Да, победа "Рапида" была заслуженной. "Рапид" сильнее "Виктории", но и "Виктория" серьезная команда, у них много хороших футболистов, несколько игроков сборной. Можно сказать, что "Рапид" немного сильнее, но в футболе это ничего не значит.
- "Динамо" отдало инициативу "Рапиду" со стартовым свистком и не смогло ее перехватить. Настолько ли хорош был Рапид или что-то не получалось у "Динамо"?
- "Рапид" – серьезная команда. Мы ожидали, что у нас будут моменты. Если бы мы забили – все сложилось бы по-другому. "Рапид" первый тайм провел лучше, но хороших моментов не создал. Во втором тайме мы смотрелись лучше, но такой качественной команде как "Рапид" тяжело забить.
- Опыт игры с "Зальцбургом" помог команде?
- Это помогло "Рапиду". У них была возможность посмотреть две наших игры. Когда ты обыгрываешь чемпиона Австрии, конечно, другие австрийские команды смотрят на тебя по- другому, лучше готовятся к игре с тобой.