Высшая лига

Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

Славия (Мозырь)

Витебск

Live

БАТЭ (Борисов)

Минск

Первый матч

Первая лига

Завершен

Слоним-2017

Осиповичи

Завершен

Белшина (Бобруйск)

Нива (Долбизно)

Завершен

Лида

АБФФ U-19 (Минск)

Завершен

Локомотив (Гомель)

Юни Икс Лабс (Минск)

Завершен

Волна (Пинск)

Орша

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1418
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Слуцк1511
14Нафтан (Новополоцк)1411
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Нива (Долбизно)1531
2Днепр (Могилев)1430
3Барановичи1428
4БАТЭ-2 (Борисов)1427
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1422
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1418
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Гомель-21412
16Слоним-20171510
17Минск-21410
18Осиповичи159
подробнее

Лига Европы

Вук Рашович. Фото ФК "Динамо" Минск

Вук Рашович: "В оставшихся матчах против "Рапида" и "Виктории" будем стараться, будем отдавать себя"

05.11.2015 23:28

Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович после поражения от "Вильярреала" (1:2) признался, что игры подобного уровня нужны команде и объяснил, почему место в воротах зонял не Гутор, а Игнатович.
- Думаю, что мы не должны были так проигрывать. Игра была сложная, но я и после первой игры говорил, что "Динамо" может играть намного лучше. В первом тайме у нас было 2-3 неплохих момента. На таком уровне ошибок не прощают. Очень быстро получили ответный гол. Можно сказать, что не хватило концентрации, опыта. Не должны были так быстро пропускать первый гол. В конце пропустили второй, но и так бывает. Посмотрите, кто забил два гола и все станет понятно.

- Шансы уже потеряны. Какие цели будете преследовать в оставшихся двух матчах?
- Нашей команде нужны такие игры как сегодня. В оставшихся матчах против "Рапида" и "Виктории" будем стараться, будем отдавать себя. Нашим молодым футболистам нужны такие игры и для команды очень полезно играть против таких команд, как "Вильярреал".

- Можно ли эту игру назвать лучшей игрой в групповой стадии в этом году? И как считаете, угадали ли с заменами?
- Да, думаю, это наша лучшая игра. У нас некоторые проблемы в центре поля. Сегодня отсутствовал Корзун. Мы используем тех игроков, которые у нас есть, но ошибки случаются. В следующих играх будем избавляться от этих ошибок.

- В паре Витус-Мунир на протяжении сезона именно Мунир играл выше. А сегодня эту роль вы доверили Витусу. Почему?
- Мы любим менять последнюю линию, если нужно. Игроку, который выходит на замену, нужно разогреться, за разминку этого не успеешь. Поэтому поставили Витуса сюда, не хотели трогать последнюю линию. Но за Витусом оказалась удача.

- Почему играл Игнатович, а не Гутор?
- У нас два хороших вратаря. Игнатович хорошо сыграл в кубковом матче, хотели дать ему шанс. Мы с Василием Хомутовским решили так.

- Не считаете ли замену Удожи на Едигараня своей главной ошибкой на этом групповом этапе?
- Можно смотреть на это по-разному. Хотели, чтобы Корытько поменялся позицией с Удожи, подняли его под Бечирая. Едигарян играет на этой позиции, другого игрока на эту позицию у нас не было.

- Правильно ли, что если бы в составе был Корзун, Едигарян не появился бы на поле?
- Можно сказать да, но мы используем тех игроков, которые у нас есть.

- В какой момент команда поняла, что у "Вильярреала" можно выиграть?
- Мы достаточно обсуждали выездную игру, смотрели, какие ошибки у нас были, какие голы нам забили. Я был уверен,что мы можем играть намного лучше. Мы готовились, работали. И думаю, что было видно на поле.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ