Лига чемпионов 3 тур. 1 матчи

Высшая лига

03.08. 20:00

МЛ Витебск

Слуцк

Первый матч

Первая лига

03.08. 16:00

Днепр (Могилев)

Нива (Долбизно)

03.08. 17:00

Минск-2

Островец

03.08. 18:00

Бумпром (Гомель)

Осиповичи

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1632
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Динамо (Брест)1628
6Неман (Гродно)1528
7Ислочь (Минский р-н)1625
8Минск1624
9Витебск1621
10Арсенал (Дзержинск)1619
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1616
13Нафтан (Новополоцк)1614
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1735
2Барановичи1834
3БАТЭ-2 (Борисов)1834
4Нива (Долбизно)1734
5Локомотив (Гомель)1833
6Белшина (Бобруйск)1833
7Волна (Пинск)1831
8Лида1829
9Бумпром (Гомель)1729
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1821
12АБФФ U-19 (Минск)1821
13Юни Икс Лабс (Минск)1820
14Орша1817
15Минск-21716
16Гомель-21813
17Слоним-20171810
18Осиповичи179
подробнее

Лига чемпионов

Александр Ермакович. Фото Getty Images

Александр Ермакович: "Мы, как и наши болельщики, надеемся, что у нас будет еврокубковая весна"

24.11.2015 23:28

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после ничьей с "Байером" (1:1) признался, что его команде сопутствовала удача, а также выразил надежду, что еврокубковая весна в команде будет.
- Сожалеете об упущенной победе?
- Конечно, ведя в счете, столько терпеть и пропустить такой необязательный гол, ведь были моменты более явные в игре, где Сережа Черник выручал нас. Надо отдать должное сопернику, понятно, что во многих эпизодах и игровых моментах нам просто повезло и сопутствовала удача, фарт был на нашей стороне сегодня.

- Вы согласны с тем, что Глеб сегодня был лучшим игроком матча?
- Да, Саша очень полезно сыграл сегодня, но я думаю, что тот же Сергей Черник очень хороший матч провел и надо посмотреть, проанализировать. Но то, что он сыграл очень полезно – это факт.

- Вы бы хотели видеть такого Глеба у себя в команде в следующем году?
- Конечно, хотел бы.

- БАТЭ сохраняет теоретический шанс на выход в плей-офф. Будете что-то менять в игре с "Ромой" либо такая же тактика будет?
- На сегодняшний день мы не готовы играть по-другому с такими командами, мы понимаем силу наших соперников и нашу силу. Наверное, рано нам еще играть в открытый футбол, атака на атаку. Мы пока можем играть так, как мы играем.

- Показалось, что с некоторым эмоциональным недовольством воспринял Глеб свою замену. Почему вы приняли решение заменить его?
- Я посчитал, что так нужно. Видел, что Саша начал уставать, в центре поля мы не успевали. Посчитал, что свежий игрок освежит игру и добавит свежести в центре поля в плане отбора.

- В Леверкузене были не самые приятные 1:4, сегодня – хорошие 1:1. За счет чего это стало возможно, как вы анализировали игру и на какие слабые стороны "Байера" обращали внимание своих подопечных?
- Во-первых, мы сегодня не пропускали быстрые мячи, это очень давит психологически. Мы забили быстрый гол, который придал нам уверенности. Еще раз повторюсь, мы пока не готовы играть на атаку и основной расчет был на контратаки. Пока только так.

- Достаточно большое количество желтых карточек это тренерская установка фолить, если не успеваешь, или инициатива самих игроков?
- Понятно, что мы не просили, чтобы игроки зарабатывали желтые карточки, но фол в центре поля или на половине поля соперника для того, чтобы не дать провести атаку, естественно на установке мы это подразумевали. Когда силы покидают, понятно, что не успеваешь и больше фолишь. Хотя некоторые желтые карточки в неоднозначных ситуациях были, просто расценивали их по-разному и пару, я считаю, лишних карточек мы получили.

- В этой Лиге чемпионов вам больше удаются первые таймы. Все пять мячей забиты в первом тайме, только один проигранный. Во вторых таймах – 0:10. Это психология, физиология, все вместе или что-то еще?
- Тут все вместе. Понимаете, очень сложно играть матчи с командами такого уровня. Мы играем шесть таких игр в группе в году, а соперники играют в чемпионате постоянно такие игры. Да, нам не хватает интенсивности в чемпионате, здесь мы играем на пределе, но нас не хватает на всю игру.

- Прокомментируйте замену Риоса в перерыве.
- У Риоса микротравма и замены была вынужденная.

- У меня филисофский вопрос. Сегодня ничья имела денежный эквивалент, полмиллиона евро, но ничего практически не давала в турнирном плане. Когда в концовке матча Черник не спешил вводить мяч в игру ударом от ворот, когда команда стала разыгрывать последний "стандарт", явно не желая обострять ситуацию, она действовала правильно?
- Конечно, неправильно. Мы перед игрой говорили, что ничья не дает нам никакого преимущества и понимали, что шансов минимум становится. Но опять же был "стандарт" до этого, когда подавали достаточно неплохо, розыгрыш, который сделали Младенович и Николич, не думаю, что был с целью затяжки времени, думаю, хотели именно через розыгрыш подать, но это не было на удержание. Что касается Черника, видно было глаза ребят, которые очень устали. Наверное, он дал возможность дышать им, по крайней мере какую-то паузу.

- Вчера тренер "Байера" сказал, что ему все равно, как играют соперники по группе. Как думаете, ему будет все равно, как сыграет БАТЭ в последнем туре? И что можно ожидать болельщикам от игры в Риме?
- Об этом спросите у него. Мы учитываем все моменты и для нас важно, как соперники играют. От этого зависит, есть ли у нас шансы. Мы, как и наши болельщики, надеемся, что у нас будет футбольная весна в Беларуси. Поэтому мы будем стараться делать свою работу по максимуму. Понимаем, что будет достаточно сложно, но в то же время верим, что невозможное возможно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ