... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Статьи и интервью

Геннадий Близнюк

Геннадий Близнюк: "В семье все немного подустали от переездов, и есть желание вернуться в Минск"

27.11.2015 21:04

35-летний нападающий "Гомеля" Геннадий Близнюк подвел итог завершившегося сезона, а также рассказал о своих планах на следующий.
- Сезон можно разделить на две части. Команда показывала неплохие результаты, когда за "Гомель" играли опытные Ситко, Савостьянов, Гаврилович. Сейчас же команда молодая и итоговый результат, наверное, был предсказуем. Но мы верили, надеялись, что в некоторых матчах всё же удастся набрать очки.

- Несмотря на вылет в 1 лигу, в этом сезоне было достаточно поводов, чтобы порадоваться за тебя лично.
- Награды от болельщиков клуба, конечно, немного скрасили горечь поражения, а больше всего впечатлила "золотая бутса": было неожиданно и очень приятно. Но для меня все равно результат команды куда важнее личных наград. Вообще, приятно осознавать, что у клуба несмотря ни на что есть преданные болельщики. Наверное, в этом сезоне лучшими были именно они. Поддержка очень ощущалась! Хотелось бы поблагодарить болельщиков, фанатов за сезон, за терпение и веру в команду.

- Многие игроки коллекционируют футболки соперников. У тебя нет такого хобби?
- Нет. В матче против "Шальке-04" менялся футболками с кем-то из футболистов немецкой команды, но с кем именно сейчас уже и не вспомню (смеется). А все призы, конечно же, храню дома. Но пока нет времени соорудить для этих целей специальный уголок.

- Есть ощущение, что в нашем чемпионате ты вполне можешь "пылить" лет до 40. Как сам думаешь?
- Я чувствую в себе силы поиграть еще как минимум года два. На это время точно должно хватить и сил, и желания.

- В "Гомеле"?
- Пока не могу точно ответить на этот вопрос. В семье все немного подустали от переездов, и есть желание вернуться в Минск. Но конкретного решения пока не принимали. Различные переговоры ведутся, однако конкретики нет. Пока дорабатываю контракт, который истекает 30 ноября, а там посмотрим.

- Нет желания попробовать свои силы в качестве тренера? Думаю, в этом сезоне ты получил богатый опыт.
- Были такие мысли. Хотел осенью пройти обучение на тренерскую категорию "Б", подал соответствующие документы, но не сумел попасть в группу из-за большого количества желающих. Мне сказали, что будет возможность пройти обучение в январе. А опыт в этом сезоне, действительно, получил немалый.

- Владимир Гольмак на одной из послематчевых пресс-конференций сказал, что этот сезон был едва ли не самым сложным в его карьере. Согласишься с тренером?
- Пожалуй, да. Причем психологически я устал гораздо больше, чем физически. Хотелось в некоторых моментах достучаться до молодежи, и, возможно был неправ, когда в некоторых эпизодах повышал на них голос. Но я когда выхожу на поле, не могу спокойно играть. Всегда даю волю эмоциям, стараюсь выкладываться по полной программе. Но это все игровое, а в повседневной жизни с молодыми ребятами общаемся отлично. Думаю, они и сами все понимают.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ