НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 |
| 2 | Динамо (Минск) | 26 | 53 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 26 | 39 |
| 9 | Гомель | 26 | 36 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 |
| 12 | Витебск | 26 | 27 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 26 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 |
| 6 | Лида | 30 | 50 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 30 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 |
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 |
| 16 | Орша | 30 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Лига Европы
Как бы каяться не пришлось…
11.12.2015 09:01
Вы в последний день перед отпуском можете заставить себя отработать так, чтобы начальство выписало премию, а коллеги «прокачали» уровень уважения? Вот и футболисты минского «Динамо» не смогли…
Это БАТЭ после «римских каникул» выходил на поле легендарного «Олимпико» с мечтой. «Динамо», поработавшее в альпийской республике, на газон не менее легендарного «Эрнста Хаппеля» выходило с одной мыслью: о пляже. Желательно — белоснежном. В смысле белопесочном. Под пальмами (без висящих над головой кокосов), с мулатками (местными или привозными).Может я слишком строго подхожу к сегодняшней игре (ведь и с «Цюрихом», и с «Зальцбургом» за «бело-голубых» играла Фортуна, а в группе команда была по большей части уныла), но после вчерашней ничьей в Риме желалось, как минимум, такого же результата.
Почему — писал уже не раз. Каюсь — в том числе и с целью достучаться до динамовского руководства, тренеров, игроков, понимающих по-русски. Ведь в следующем году может не повезти, и в третьем раунде вместо вполне «съедобного» «Цюриха» или «Насьоналя» может выпасть условный «Лион» (на сегодня 5-е место во Франции), «Атлетик» (7-е место в Испании), «Галатасарай» (4-е в Турции), «Спартак» (4-е в России) и тому подобный «подарочек». Кого тогда будут винить «бело-голубые»? Жребий? А ведь можно было не вырвать, не выжать, а спокойно и уверенно добыть ничью с уже решившем все проблемы в Лиге Европы «Рапидом», сейчас больше думающем о том, чтобы не получить травм и не нахватать карточек перед плей-офф.
Вы видели в глазах австрийцев тевтонскую решимость? Арийскую уверенность? А может желание и кураж перехлестывали? Отнюдь: хозяева вышли на поле построенного более 80 лет назад стадиона (пережившего немало реконструкций) без эмоций, достойных группового матча Лиги Европы. Играли без нерва (так бы и гостям), и выиграли по делу. Ибо белорусы и примкнувшие к ним легионеры «из штанов не выпрыгивали». Нет, не отбывали номер, не валяли дурака, но и ложиться костьми ради ничего вроде бы не решающей ничьей они не собирались.
А жаль. Очень жаль. И очень бы хотелось, чтобы через 8 месяцев не пришлось вспоминать об упущенной возможности набрать очко и поднять свой рейтинг с сегодняшних 10,000 до 11,050 и перебраться в группу сеянных в третьем раунде квалификации Лиги Европы будущего сезона.
Что по игре?.. Хоть незабвенный Новицкий и пинал молодого судью-азербайджанца и его бригаду, стоит признать, что его вина в поражении «не очень велика». Первый гол был забит не из офсайда. Пенальти же был «на усмотрение арбитра», как любят говорить.
«Динамо» же просто чуть не повезло. Попади Корытько не в штангу в эндшпиле первого тайма при счете 1:0, забей во втором тайме Бечирай, порази наше воображение вышедший НАКОНЕЦ-ТО Булыга — никто из хозяев не сказал бы, что ничья не по делу. А так — повторить прошлогодний подвиг, совершенный во Флоренции, не удалось. До лучших времен!